Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Американский истребитель F-22 потерпел крушение во Флориде

Американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor разбился в районе авиабазы Эглин в штате Флорида во время учебного полета, пилот сумел катапультироваться, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление командования авиабазы.

«Самолет F-22, приписанный к 43-й истребительной эскадрилье и входящий в состав 325-го истребительного авиакрыла, в настоящее время базирующегося в Эглине, разбился сегодня утром примерно в 9.15», — говорится в сообщении.

По словам военных, разрушений или погибших вследствие крушения нет. Пилот истребителя находится в больнице в стабильном состоянии. Причины происшествия устанавливает комиссия.

В настоящее время Соединенные Штаты сняли с производства самолет F-22, ему на смену пришел истребитель пятого поколения F-35.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Самолеты ВВС США совершили полет вблизи Дальнего ВостокаГосподство в воздухе: в США призвали создать новую авиацию

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!