Американская армия нанесла авиаудар по боевикам террористической организации «Талибан» (движение внесено в список террористических организаций)* в афганской провинции Гильменд. Об этом сообщил представитель ВС США в Афганистане полковник Сонни Леггетт в Twitter.
По его словам, удар был нанесен 4 марта по талибам, которые совершали активные атаки на КПП афганских вооруженных сил в уезде Нахр-е-Сарадж в провинции Гильменд.
«Это был оборонительный удар, необходимый для срыва атаки. Это был наш первый удар по талибам за 11 дней», — отметил Леггетт.
Полковник подчеркнул, что ВС Соединенных Штатов призывают талибов «прекратить ненужные нападения и придерживаться обязательств».
*«Талибан» (организация запрещена в России) — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — США пообещали ежедневно оценивать выполнение талибами* мирного соглашения — Талибы* объявили о возобновлении военных действий в Афганистане — Трамп намерен лично встретиться с лидерами «Талибана*»