Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

США перебросят 20 тысяч солдат в Европу впервые за 25 лет

Соединенные Штаты временно перебросят в Европу 20 тысяч военных для участия в учениях «Защитник Европы 2020», которые пройдут весной следующего года. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам бригадный генерала США Шона Барнаби, они доставят 20 тысяч солдат в ЕС, после чего распределят их по европейским странам для участия в учениях.

«Это самое крупное размещение американских военных в Европе за последние 25 лет», — добавил он.

Отмечается, что помимо участия в учениях «Защитник Европы», солдаты будут задействованы в менее масштабных учениях. Среди них – «Быстрый ответ», «Дух союзничества», «Динамичный фронт», «Удар клинка».

Переброска сил будет произведена в феврале-апреле 2020 года. После завершения учений американские военные будут возвращены к местам дислоцирования в США.

Всего в учениях «Защитник Европы 2020» примут участие около 37 тысяч военных из разных стран.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Пентагон ответил на сообщения об отправке 14 тыс. солдат США на Ближний Восток

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!