Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Армия

ДНР заявила о завершении процесса разведения сил и средств в Петровском

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) сообщила СММ ОБСЕ о завершении процесса разведения сил и средств в районе Петровского. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя представительства самопровозглашенной ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня Руслана Якубова.

Как отмечается, ОБСЕ было передано уведомление о завершении первого трехдневного цикла.

«Силы и средства Народной милиции ДНР выведены за пределы участка», — сообщил Якубов.

Он также отметил, что после того, как все стороны заявят о завершении отвода, на участок прибудут наблюдатели. Они проведут инспекцию, по итогам которой составят специальный отчет.

«В свою очередь, ДНР полностью придерживается согласованного Контактной группой плана-графика, и после верификации СММ ОБСЕ, а также публикации оперативного отчета, мы готовы приступить ко второму циклу практических мероприятий», — подчеркнул Якубов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Совфед прокомментировал разведение сил в ПетровскомКиев заявил о разведении сил в ПетровскомВ ЛНР сообщили о провокации украинских силовиков

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!