Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Шойгу назвал причину выхода США из ДРСМД

Американская сторона вышла из соглашения о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), так как хотела сдержать Россию и китайскую сторону. Об этом заявил российский министр обороны Сергей Шойгу, передает «Интерфакс».

Он убежден, что именно это стремление США стало причиной их одностороннего выхода из договора.

Шойгу считает, что в какой-то момент соглашение перестало действовать в интересах Соединенных Штатов. Все это произошло на фоне увеличения военной и экономической мощи китайской стороны, а также после восстановления оборонного потенциала России.

«И расширения военного и военно-технического сотрудничества между двумя государствами», — заключил Шойгу.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: — Трамп заявил о выходе из договора о РСМД из-за РоссииСША вышли из ДРСМД без единого совещания в Белом домеЛавров обвинил США в подготовке испытаний ракет задолго до выхода из ДРСМД

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!