Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Пентагон назвал Россию «подстрекателем агрессии»

В ходе переговоров глав оборонных ведомств НАТО и.о. главы Пентагона Марк Эспер назвал Россию «подстрекателем агрессии» на европейской территории. Об этом сообщает RT.

«Подстрекателем агрессии в Европе сегодня является Россия», — заявил Эспер.

По его мнению, Россия «стремиться к праву вето» по отношению к странам СНГ и пытается вмешаться в «суверенные демократические процессы», которые происходят в этих государствах.

Он также подчеркнул, что Россия является «стратегическим соперником» НАТО, как и Китай.

Эспер обвинил власти страны в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) и заявил об активном стремлении России к военной модернизации.

Ранее сообщалось, что Пентагон обвинил Россию в стремлении изменить мировой порядок.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!