Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

США присвоили успехи армий России и Сирии, заявили в Дамаске

Депутат парламента Сирии Ашвак Аббас заявила, что США пожинают плоды успехов российской и сирийской армий в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ), передает РИА «Новости».

При этом, по ее словам, заявления Вашингтона о полной победе над боевиками — исключительно политические. Она отметила, что США уже больше десятка раз объявляли о ликвидации ИГ.

«Я думаю, что это политическое заявление, не имеющее связи с реальностью, а цель его — взбудоражить общественное мнение», — заявила Аббас.

Депутат подчеркнула, что с ИГ «боролись сирийская армия и российские ВКС, а не американцы», и Вашингтон просто желает «пожинать плоды успехов других стран».

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что 100% территорий Сирии и Ирака освобождены от ИГ.

«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!