На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ABC News: разведка вступилась за Трампа в споре о СМИ

Лидеры американской разведки — директор ЦРУ Джина Хаспел и директор Национальной разведки Дэн Коутс — сделали совместное заявление, в котором прокомментировали сообщения в СМИ о брифингах с президентом США Дональдом Трампом, с ним ознакомился американский телеканал ABC News.

Коутс и Хаспел упрекнули СМИ, в которых содержатся утверждения от анонимных источников, которые «являются ложными, непродуктивными и наносят ущерб безопасности нашей страны».

«Предположения, в том числе от бывших и неназванных сотрудников разведки, о том, что происходит на брифингах в Овальном кабинете, неверны», — говорится в совместном заявлении.

Ранее СМИ, в том числе ABC News, распространяли информацию о стиле Трампа проведения брифингов с представителями разведывательного сообщества. В частности, говорилось о том, что он больше предпочитает диаграммы и графики, а не «200-страничные отчеты».

Телеканал отмечает, что Коутс и Хаспел выступили в защиту Трампа спустя месяц после того, как глава государства публично раскритиковал их после слушаний в конгрессе, в которых они сделали заявления, противоречащие взглядам президента США, на важнейшие темы в сфере национальной безопасности, такие как Иран, Северная Корея и террористическая группировка «Исламское государство».

«Исламское государство» — террористическая организация, запрещена в России.

Новости и материалы
Песков заявил, что мировой энергорынок не может обойтись без российской нефти
Посол Ирана пригрозил США суровым возмездием за покушение на нового лидера
ФАС выявила более 100 млрд рублей лишних расходов в тарифах ЖКХ
Иран атаковал американский танкер
Названы болезни, которые в России не лечат бесплатно
США разрешили сделки с нефтью из Венесуэлы
Северная Корея запустила снаряд в сторону Японского моря
В России за ночь сбили более 80 дронов над десятью регионами и двумя морями
В МВД посчитали ущерб от киберпреступлений в России
Израиль запланировал сильно расширить наземную операцию в Ливане
Врач рассказала, у каких людей чаще возникает сонный паралич
«А как в войну?»: Лукашенко отчитал министра и пригрозил отправить его в штурмовики
В Telegram начали распространять вирусы под видом «приложений» с камерами
В России с 1 апреля вырастут социальные пенсии
Юрист объяснил, что нужно успеть до начала весеннего призыва
СМИ рассказали о положении Европы после снятия санкций США с российской нефти
В МИД России оценили возможность примирения российского и украинского народов
В российском аэропорту ввели дополнительные ограничения
Все новости