Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

Володин высказался о выходе США из ДРСМД

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщает ТАСС.

Он заявил, что Вашингтон поставил под угрозу сохранение мира.

«Этим решением США разрушают архитектуру глобальной безопасности в мире, которая создавалась десятилетиями», — сказал Володин.

Спикер Госдумы добавил, что американские власти сделали это, не посоветовавшись со странами Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Кроме того, этот вопрос не обсуждался в европейских парламентах. Он заключил, что США сделали «мишенью» европейские страны.

Ранее сообщалось, что МИД России отреагировал на действия США по ДРСМД.

 
Главное к утру 26 июня. Сделки с недвижимостью по биометрии, схема с «бензином без очереди» и необычные летние вакансии
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!