Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Армия

Испания осудила решение Трампа о выходе из договора о РСМД

Глава МИД Испании Жозеп Боррель заявил, что Мадрид считает ошибкой возможный выход США из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), сообщает РИА «Новости».

Боррель отметил, что это решение поставит под угрозу «стабильность и безопасность», а также приведет к усилению напряженности.

«Мы не поддерживаем эту меру, которая является односторонней», — подчеркнул Боррель.

Ранее президент Чехии Милош Земан предупредил США о потере доверия в случае выхода из ДРСМД.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!