Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Армия

США второй раз за год перехватили российские Ту-95 над Аляской

Майкл Кучарек, представитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), заявил, что истребители F-22 ВВС США второй раз за год вылетели на перехват российских бомбардировщиков Ту-95. Об этом сообщает портал The Washington Free Beacon.

По данным портала, перехват произошел 1 сентября в районе Алеутских островов.

«F-22 обнаружили и сопровождали два российских Ту-95», — сказал Кучарек.

По его словам, американские истребители сопровождали Ту-95, пока последние не покинули опознавательную зону противовоздушной обороны. Он также отметил, что бомбардировщики не нарушали воздушное пространство США или Канады.

Кучарек добавил, что Ту-95 сопровождал самолет-заправщик Ил-78.

В мае нынешнего года в США также заявляли о перехвате российских самолетов у берегов Аляски.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!