Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026
Армия

Япония подняла истребители из-за российских самолетов

Истребители Воздушных сил самообороны Японии поднялись в небо для сопровождения российских самолетов. Об этом говорится в сообщении японского ведомства, передает РИА «Новости».

Уточняется, что четыре японских истребителя поднялись, чтобы сопроводить два противолодочных самолета Ту-142 и один бомбардировщик Су-24 над акваторией Японского моря.

В Объединенном штабе Воздушных сил самообороны Японии отметили, что Ту-142 подлетел к острову Хоккайдо и проследовал вдоль его западного побережья на юг, после чего сделал круг. Су-24 совершил полет в районе острова Хонсю, добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что британские истребители перехватили российский Бе-12 в Черном море.

 
Главное за 28 июня. Отступление ВСУ, снижение норматива по продаже бензина на бирже и индексация маткапитала
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!