Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Майкл Джексон стал бомжом

Майкл Джексон продал ранчо Neverland за $35 млн. Причиной стали финансовые проблемы, связанные с судебным процессом. В суде с переменным успехом продолжают давать показания свидетели защиты. В среду там выступит актер Макколей Калкин.

Король поп-музыки Майкл Джексон тайно продал принадлежащее ему всемирно известное ранчо Neverland. Об этом во вторник сообщил американский журнал The National Enquirer. По данным журнала, стоимость ранчо составила $35 млн.

Как сообщил изданию некий близкий к Джексону источник, продать имение звезду вынудили финансовые проблемы, связанные, в частности, с судебным процессом, проходящим в округе Санта-Барбара в Калифорнии, в рамках которого Джексон обвиняется в растлении несовершеннолетнего мальчика Гэвина Арвизо.

Певец, по некоторым данным, уже не в состоянии содержать ранчо, обслуживание которого и оплата за коммунальные услуги обходится ему в $3 млн ежегодно.

По заключенному между сторонами соглашению, сделка будет осуществляться через условное депонирование, и если не возникнет каких-либо непредвиденных обстоятельств, певец должен будет покинуть имение в течение 90 дней – по окончании судебного процесса.

Тем временем в суде продолжают выступать свидетели защиты. В понедельник дали показания пять бывших работников ранчо Neverland.

Все они яростно защищали своего работодателя и в один голос заявляли, что не видели, чтобы Джексон когда-либо вел себя неподобающе или предосудительно по отношению к мальчикам, которые гостили на его ранчо.

Кроме того, по их словам, семья, которая обвинила Джексона в сексуальных домогательствах по отношению к подростку, не удерживалась на ранчо. Одна из горничных, работавшая у Джексона в 1991-1993 годах, Франсина Контрерас, сообщила, что вообще никогда не слышала, чтобы семья истца плохо отзывалась о певце. По ее словам, Арвизо никогда не жаловались на то, что их держат в имении против их воли.

Служанка также усомнилась в показаниях другой служащей ранчо – Адрианы Макманус, которая ранее рассказала, что трижды видела, как Джексон целовал мальчиков и трогал их гениталии. По словам горничной, верить ее показаниям нельзя: она была поймана на воровстве вещей Джексона. «У нее были вещи, принадлежавшие мистеру Джексону... пижамы, часы, футболки... другие вещи с ранчо», — рассказала Контрерас. По ее словам, Макманус забирала вещи под предлогом того, что хочет их погладить.

«Среди них была шляпа. Как можно погладить шляпу?» — сказала горничная.

Кстати, в соответствии с данными ранее показаниями Макманус, одним из мальчиков, к которым домогался Джексон, был актер Макколей Калкин, звезда фильма «Один дома». На прошлой неделе стало известно, что он все же согласился дать показания в суде со стороны защиты. Две другие предполагаемые жертвы певца рассказали на прошлой неделе, что Джексон никогда их не домогался, хотя они действительно регулярно спали с ним в одной постели.

В понедельник также выступила еще одна свидетельница – нынешняя «координатор по безопасности» в имении Джексона Вайолет Сильва. Она рассказала, что никогда не видела, чтобы Джексон вел себя с детьми неподобающе, а также не замечала, чтобы дети распивали алкоголь. Тем не менее, по ее словам, они вели себя буйно и носились по территории ранчо на картах для игры в гольф. Однажды они даже врезались в фонтан.

Если они и распивали алкоголь, то только сами, без ведома Джексона, считает свидетельница.

Кроме того, Сильва рассказала, что никто не удерживал семью Арвизо на ранчо против их воли. Всякий, кто посчитал бы себя на ранчо «в заключении», в любое время свободно мог уйти. В частности, карты для гольфа были оборудованы пультами управления, с помощью которых можно было открыть главные ворота имения, заявила Сильва.

Служанка также рассказала, что была мало знакома с матерью истца Гэвина Арвизо Джанет, но первое впечатление женщина произвела на нее более чем странное. За братьями Арвизо всегда следила их старшая сестра, а не мать, рассказала Сильва.

Правда, показания свидетелей, вызванных адвокатами Джексона, пока проходят с переменным успехом. Например, во вторник обвинению удалось уличить во лжи менеджера ранчо Джозефа Маркуса. Прокуроры заставили менеджера признаться, что он лгал следователям в 2003 году, когда утверждал, что ничего не знает о том, чтобы дети спали в одной комнате с певцом. Маркус смущенно уточнил, что и в самом деле никогда не видел этого собственными глазами.

В ходе допроса свидетель подтвердил, что семью Арвизо никто не пытался насильно удержать на ранчо. Что касается вынужденной поездки в Бразилию, о которой ранее рассказывала в суде Джанет Арвизо, Маркус сообщил, что женщина никогда не противилась этой идее (Арвизо заявляла, что ее и ее семью хотели увезти из США против их воли, чтобы избежать судебного преследования).

С помощью Маркуса защита также попыталась доказать суду, что у Джексона не было гомосексуальных наклонностей.

Менеджер рассказал, что в жизни певца было много женщин. Однако, кроме бывших жен певца, он смог назвать только 73-летнюю Элизабет Тейлор и 59-летнюю Лайзу Миннелли.

Он заявил, что имена остальных просто не помнит, однако его сомнений прокурорам хватило, чтобы снова обернуть его показания в свою пользу.

Следующее заседание суда состоится в среду. На нем продолжит давать показания Маркус, а также выступит актер Макколей Калкин, который считается одним из основных свидетелей защиты.

Новости и материалы
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Все новости