Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети изнасиловали подругу палкой

На юге Москвы произошло зверское изнасилование 12-летней девочки. Насильниками оказались две ее сверстницы и 17-летний юноша. Они изрезали жертву ножом и изнасиловали палкой только за то, что она по оказалась не русской.

В субботу стали известны подробности происшедшего в четверг изнасилования на юге Москвы. Как рассказали «Газете.Ru» в пресс-службе ГУВД Москвы, вечером 14 января ученица одной из московских школ (имена потерпевшей и ее насильников не раскрываются в интересах следствия) отправилась вместе со своими подружками погулять в Царицынский парк. Девочки просто разговаривали, когда к ним примкнул 17-летний молодой человек. Как впоследствии оказалось, он был знаком с одной из одноклассниц потерпевшей.

После появления юноши разговор неожиданно перешел на национальную тему. Так как 12-летняя девочка была не русской, собеседники стали оскорблять ее.

Национальный вопрос, по всей видимости, так задел присутствующих, что девочки накинулись на несчастную с кулаками и принялись ее бить.

Молодой человек пытался оттащить подружек, которые повалили на землю свою жертву, но не с целью прекратить избиение, а чтобы самому разобраться с «нерусью». Сейчас следствие выясняет, кому из троих принадлежал складной нож, который в определенный момент нападавшие пустили в ход.

Дело происходило на одной из пустынных аллей парка, никого из прохожих поблизости не оказалось. Озверевшие девочки и парень, истыкав тело жертвы ножом, решили перейти к еще более серьезным действиям.

Оттащив переставшую сопротивляться девочку в темную часть аллеи, они сорвали с нее одежду и нижнее белье и, найдя поблизости какую-то палку, изнасиловали ее этой палкой.

Утомившись от своих «подвигов», троица отправилась домой.

Ребенку повезло, что через пару часов ее нашел случайный прохожий, который выгуливал свою собаку. Животное потянуло своего хозяина в глубь парка, где под деревом мужчина увидел истекающую кровью девочку. Он немедленно вызвал милицию и «скорую помощь». Через некоторое время пострадавшую доставили в реанимационное отделение детской больницы Святого Владимира. Ее состояние врачи оценивали, как критическое.

Несмотря на жестокое обращение и сильную кровопотерю, девочка была в сознании и рассказала следователям, приехавшим в больницу, о том, что с ней произошло. Кроме того, она вспомнила, что избивавшие ее девочки называли кличку парня, присоединившегося к ним в парке. Благодаря этой информации сотрудники Московского уголовного розыска и ОВД «Орехово-Борисово Северное» через несколько часов задержали 17-летнего насильника и одну из подружек потерпевшей. Как сказали в пресс-службе, вторая девочка, принимавшая участие в насилии, сейчас скрывается от следствия.

Задержанные не отрицают своей вины. При этом говорят, что не стремились убить свою жертву, а только хотели наказать ее за то, что она пыталась противопоставить им свое мнение.

Милиционеры пока не понимают причины такой агрессии. По их словам, никто из нападавших не находился в состоянии алкогольного опьянения, все они абсолютно вменяемы. Следователи склоняются к мнению о том, что гипержестокость подростков спровоцирована тем, что они насмотрелись видеофильмов, в которых культивируются насилие и безнаказанность.

Пока не задержана третья участница группового издевательства, следователи не предъявляют обвинения задержанным. Впрочем, они признались корреспонденту «Газеты.Ru», что сомневаются в том, по какой статье предъявлять обвинение. Выбор стоит между изнасилованием (максимальный срок — 15 лет лишения свободы) или нанесением тяжких телесных повреждений (до 12 лет лишения свободы). И если девушек-насильниц ждет смягчение наказания, то юноше, видимо, придется сидеть полный срок.

Новости и материалы
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Все новости