Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Из «Хонды» вынесли диван

Honda провела рестайлинг минивэна Stream. Полностью переработанная передняя часть и значительные изменения в задней части машины сделали облик автомобиля свежее и динамичнее. По-новому оформлен и салон.

Дизайн передней части Stream стал намного агрессивнее. Самый заметный элемент экстерьера – новые фары, состоящие из трех круглых ламп под общим прозрачным колпаком. В нижней части переднего бампера появился широкий воздухозаборник, по обе стороны от которого – противотуманные фары (они стали стандартным оборудованием для всех модификаций). Прежнюю облицовку радиатора с двумя параллельными планками заменили на новую, с одной широкой поперечиной и фирменной эмблемой. Изменились также капот и передние крылья. Задний бампер теперь состоит из двух частей. Фонари переместились со стоек кузова на заднюю дверь и вместо красного окантованы черным. Черным также отделан верхний край заднего спойлера на крыше. Дополнительным штрихом к новому облику служат новые пятиспицевые легкосплавные диски или стальные диски с новыми колпаками (в зависимости от модификации).

Вместо трехместного дивана в Stream 2004 модельного года второй ряд сидений сделан в виде двух отдельных кресел, разделенных центральной консолью.

Раньше центральная часть спинки дивана складывалась, образовывая подлокотник с подстаканниками в задней части. Подлокотник остался, но подстаканники переместились на центральную консоль. Среди других изменений интерьера следует отметить измененную форму сидений, новую черную обивку и красную подсветку приборов для модификаций ES.

Техническая начинка Stream осталась без изменений. Под капотом у автомобиля могут быть 2-литровый двигатель i-VTEC мощностью 156 л. с. и 1,7-литровый мотор VTEC, развивающий 125 л. с. Благодаря сравнительно легкому весу оба мотора обеспечивают автомобилю хорошую динамику и экономичность. Максимальная скорость составляет 205 и 190 км/ч, разгон до сотни занимает 9,3 и 11 с соответственно. При движении в городе Stream 2.0 расходует 11,4 л/100 км, на шоссе – 7 л. Расход топлива у 1,7-литровой машины – 9,9 и 6,5 л соответственно.

Спереди у Stream – подвеска McPherson, сзади – два рычага и реактивная тяга, обеспечивающая изменение угла схождения колес. Такая схема в сочетании с низким центром тяжести обеспечивает автомобилю отличную для минивэна управляемость.

Продажи модели Stream (в модификациях LS и ES) начнутся в Европе в 2004 году. Продажи в России начинаются в январе 2004 года.

Новости и материалы
Делегация ХАМАС отправится в Каир на переговоры о прекращении огня в Газе
Названы главные летние тренды в окрашивании
МЭА ожидает взрывного роста сектора электромобилей в этом году
В парламенте РФ назвали «никчемными болтунами» членов ПАСЕ
«Работают и ночью»: жители Абатского под Тюменью помогают укреплять дамбу, чтобы избежать паводка
В Италии заявили, что страна может обойтись без российского газа
Макрон готов обсудить использование французских ядерных боеголовок для защиты ЕС
ЦАХАЛ нанес новый удар по позициям «Хезболлы»
Сергей Соседов ответил на обвинения, что морит себя голодом
«Динамо» сравнили с осетриной второй свежести
Человек в камуфляже прострелил бедро и палец прохожему в Ленобласти
В торговом центре в Турции произошел конфликт с применением оружия
Журналисты подтвердили существование Samsung Galaxy Z Fold 6 Ultra
Названа причина отмены визита Эрдогана в США
Сын Вячеслава Зайцева снова попал в больницу
Башкирский самокатчик нокаутировал мужчину, угрожавшего соседям отверткой
Замглавы миграционной службы Омской области арестовали по делу о взятке
Россиян предупредили о мошенничестве в дачный сезон
Все новости