Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Последний герой» с дырой

Самая рейтинговая передача «течет», как рассохшаяся бочка, — информацию не сливает только ленивый. Итак, что мы увидим в субботнем выпуске «Последнего героя»…

Проекту «Последний герой» тотально не везет. Широко разрекламированная первая версия опоздала с выходом – аудиторию утянули конкуренты, упреждающе выстрелив скандальным шоу «За стеклом». «Последний герой-2» банально провалился усилиями самих создателей. Нагнав на малайзийские острова толпу одинаково спортивных мальчиков и идентично сексапильных девочек, организаторы поставили зрителей в неловкое положение: отличить Андрея-программиста от Андрея-дизайнера смогли только самые усидчивые зрители, и то после того, как дизайнер оброс бородой.

Потерпев фиаско, руководство первого канала, похоже, пришло к выводу о необходимости перемен. Как следствие – поменяли все. Пришла новая команда режиссеров-операторов. Переиграли с ведущим, и непростительно интеллигентного Дмитрия Певцова сменил скандально-рейтинговый Николай Фоменко. Поменялся спонсор. И, самое главное, модифицировали состав участников – вместо никому не известных «народных масс» на острова поехали звезды, пусть и не первой величины.

И, надо сказать, акулы шоу-бизнеса не подвели. Рейтинг совсем, казалось бы, дохлого проекта взлетел, как пивовар Иван Таранов над поместьем помещика Козявкина.

Уже второй эпизод сериала «Супер-звезды без косметики и туалетной бумаги» собрал огромную телеаудиторию и оказался самым высокорейтинговым событием недели

.

Да и не мудрено – ну какой трудовой обыватель, отсидев в контейнере на рынке или покрутив баранку, откажет себе в удовольствии поплевать в телевизор в качестве реакции на реплику Ларисы Вербицкой «У меня квартира больше этого острова» или позлословить по поводу взятого ей на остров в качестве предмета первой необходимости биотуалета? Настоящей находкой оказалась и коллега Вербицкой, теледива Дана Борисова. Умело балансируя на грани между «прелесть, какая глупенькая!» и «ужас, какая дура!», она выдает крылатые фразы с непринужденностью Ларушфуко: «Мужчины, ну найдите даме булочку!» или «Давайте здесь, в прихожке, по-быстренькому!».

Не учли создатели только одного. Теле-, кино- и эстрадные звезды – это не курские таможенники или парикмахеры из Старого Оскола. Народу вокруг них вьется не в пример больше, и журналисты в этой толпе далеко не редкость. Как следствие: под угрозой оказались самые действенные «заманухи» проекта – непредсказуемость и состязательность. Информация потекла из всех щелей: проект еще не вышел на экраны, а едва ли не все СМИ уже настучали, что первой из игры вылетит Елена Кондулайнен. Так и случилось, но слив информации и не думал прекращаться.

Ушлые репортеры одной из газет успели еще до возвращения съемочной группы побеседовать с не связанным контрактом о неразглашении папой одного из «героев» — Владимиром Пресняковым-старшим. Он, в частности, поведал, что «некоторые выбывшие участники – Елена Кондулайнен, Крис Кельми, Александр Пашутин — уже вернулись в Москву». Если вспомнить, что «выселение» Елены и Криса нам уже показали, то

фамилия островитянина, которого подвергнут остракизму в субботу, похоже, становится секретом Полишинеля

Более того – любвеобильный отец, по существу, «сдал» результаты игры, похваставшись, что сын дошел до финала: «Еще мне сказали, что сын на острове в авторитете, так как он хорошо плавает. Сейчас снимают последние сцены. Володя еще не выбыл».

С треском провалилась и еще одна интригующая задумка авторов проекта. Как известно, создатели решили пустить в ход оправдавший себя сюжетный поворот из второго проекта – вбрасывание в сложившийся коллектив «опоздавших» участников. Поэтому во второй серии телезрителям по секрету пообещали появление на островах «таинственного Джокера» и, дабы раздразнить любопытство, мельком показали прыгающую с вертолета в море женскую фигурку. Увы, но всю интригу для ожидающих субботнего эфира опошлил пронырливый журнал, «по рассеянности» опубликовавший фотографию, где в компании уже известных зрителям «робинзонов» восседает… известная актриса Вера Глаголева. Как справедливо писали в «письмах счастья» — «радость многих детей будет омрачена».

Рискнем предположить, что утечка информации на этом не закончится. Участников проекта буквально рвут на части журналисты, а рассчитывать, что последние и предпоследние герои в компании со своими близкими будут бегать от репортеров как черт от ладана, может только человек с наивностью народившегося мотылька. Для чего же они москитов кормили, как не для стимулирования собственной популярности?

Новости и материалы
Орлову пристыдили за демонстрацию «счастья» за границей после трагедии в «Крокусе»
Британский аналитик раскрыл российское оружие, способное пробить оборону НАТО
Стало известно, почему МОК не помешает спортсменам выступить на Играх дружбы
В Талибане* начнут наказывать женщин избиением камнями
Блогер сравнил дешевый MacBook Air M1 с новой моделью
Новак назвал возможные сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования
Тарасова назвала безобразными заявления главы МОК по поводу России
В МИД РФ предостерегли Армению от введения безвизового режима с ЕС
Минэнерго Украины призвало скрывать последствия ударов России
В Петербурге арестовали «шутившего» о теракте в «Крокусе» гражданина Таджикистана
В бундестаге объяснили, почему немецкое оружие не принесет Украине победу
Бывший белгородский вице-губернатор получил взятку дорогими машинами
Ученые остановили старение клеток человека с помощью белков «бессмертных» тихоходок
В продажу поступил мощный планшет «3-в-1» на Windows 11
Дрон врезался в многоэтажный дом в Белгороде
В Раде сообщили о назначении экс-секретаря СНБО Данилова послом в Молдавии
В Москве полиция ищет еще одного подозреваемого в теракте в «Крокусе»
В Белгородской области сбили БПЛА
Все новости