На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Газета «Спорт-экспресс» сменила владельца

Компании, связанные с предпринимателем Иваном Рубиным, продали газету «Спорт-экспресс». Покупателем выступил санкт-петербургский медиахолдинг, рассказал «Газете.Ru» источник, знакомый со структурой сделки.

«По последним данным, принципиальный вопрос о продаже решен», – рассказал он.

Информацию о продаже газеты подтвердил другой источник. Они отказались назвать покупателей актива, сославшись на соглашение о конфиденциальности.

Источник на петербургском медийном рынке говорит, что покупателем является «Балтийская медиа группа» Олега Руднова. Но представитель холдинга это не подтверждает.

Сделка проходила на фоне споров журналистского коллектива с топ-менеджментом издания. Сотрудники жаловались на задержки зарплаты и обещали забастовку. Гендиректор и совладелец ЗАО «Спорт-экспресс» (управляет одноименным изданием) Иван Рубин в ответ заявил, что 70% издержек газеты приходится на зарплатный фонд (в штате 265 человек), а месячная выручка на уровне 25 млн рублей не покрывает расходов.

Накануне из-за невыплаты заработной платы (у большинства журналистов задолженность по зарплате составляет три-четыре месяца) они готовы были устроить забастовку и не выйти на работу 24 августа. Но после появления информации о переговорах с инвесторами журналисты решили не объявлять забастовку. «Еще два дня назад забастовка казалось неизбежной из-за больших долгов, – рассказал один из них. – Но после того как состоялась встреча представителя возможных покупателей с руководителями отделов газеты, у журналистов снова появилась надежда, и они отказались от забастовки».

Новости и материалы
В Краснодаре подросток впал в кому после падения с крыши трамвая
В Госдуме объяснили принцип погашения коммуналки одиноким пенсионерам
Синоптик рассказал, каким будет начало весны в Москве
В МИД заявили об изощренных пытках пленных в секретных тюрьмах на Украине
В Смоленске подозреваемый в похищении школьницы согласился дать показания
В посольстве рассказали об отсутствии россиян среди жертв взрыва в Казахстане
В России до 2030 года обновят 85% общественного транспорта
Названы последствия ограничения самозанятости
Интерес россиян к аренде оборудования для химчистки увеличился почти вдвое
Для участников СВО хотят ввести отдельную льготную ипотеку
Малкин установил историческое достижение
Стало известно, как ВС РФ с помощью Starlink заставляли ВСУ расходовать дроны
Актриса Алиса Руденко о летних съемках зимой: «Дует даже в термобелье»
Раскрыта личность новой возлюбленной разведенного Михаила Галустяна
«Миф средневековья»: ученый опроверг вред ретроградного Меркурия
Грэм сравнил «смену режима» в Иране с падением Берлинской стены
В Чебоксарах спасли молодого вегана в состоянии истощения
Обстановку в Херсоне назвали нервной и изматывающей
Все новости