Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети в интернете: проблема решена

«Мы в вашем возрасте такими не были!» — это родители современных детей произносят то с упреком, то с восхищением. Нынешние школьники быстро осваивают премудрости работы с персональным компьютером и имеют массу увлечений, о которых представители старших поколений и помыслить не могли.

Чем дальше идет прогресс, тем более мощным становится поток информации, в котором приходится ориентироваться и детям, и взрослым. Увы, из-за количества порой страдает качество.

Родители по мере своих сил стараются оградить детей от информации сомнительной, недостоверной или просто ненужной — достаточно вспомнить острые дискуссии об уместности некоторых программ в телеэфире. Радикально настроенные взрослые раз и навсегда перекрывают телевидению вход в свой дом, благо ассортимент фильмов и познавательных передач, выходящих на DVD, очень широк. А как быть с интернетом? Неужели и на вход во всемирную сеть нужно наложить запрет и пускать на ее просторы лишь тех, кто достиг совершеннолетия?

Вариант привлекательный, но едва ли приемлемый. «Средний» школьник не раз и не два в неделю отправляется на просторы паутины, чтобы подготовить доклад, найти иллюстрации для реферата, воспользоваться онлайн-словарем или просто ознакомиться с новинками любимой интернет-библиотеки. Учителя использование возможностей интернета поощряют, но забота о том, чтобы на просторах сети с ребенком не случилось ничего плохого, ложится на плечи родителей.

Надежный помощник в деле обеспечения безопасности детей в интернете — программа, которая является непреодолимой преградой на пути всего «онлайн-мусора», превращающего интернет в настоящее минное поле для детей и подростков.

Называется эта программа «Интернет Цензор»

«Интернет Цензор» разработан одним из лидеров на рынке интеллектуальных домов — системным интегратором «ИнтернетДом» при содействии фонда поддержки развития общества «Наши дети».

Над созданием «Интернет Цензора» трудились не только программисты-разработчики, но и специально приглашенные эксперты – люди с высшим образованием, имеющие детей.

Именно они проделали колоссальную работу — просмотрели практически все русскоязычные сайты и составили обширный «белый список» страниц, безопасных для детей. Список этот ежедневно обновляется. В ближайшее время создатели программы планируют расширить поле деятельности и приступить к оценке англоязычных ресурсов.

Программу «Интернет Цензор» можно скачать бесплатно на сайте http://www.icensor.ru. Она отличается удобством и простотой, поэтому любой родитель сможет не только установить ее на домашний компьютер, но и адаптировать к потребностям ребенка, добавив какие-то сайты в список разрешенных или запретив доступ к страницам, которые считает нежелательными.

«Интернет Цензор» будет не стеной между вашим ребенком и «большим миром», а тем фильтром, который позволит отсеять все ненужное, бесполезное и опасное, сделав путешествие по сети увлекательным и познавательным, но не представляющим угрозы.

Новости и материалы
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
Все новости