Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Программист Google узнала об увольнении из соцсетей

Business Insider: инженер Google узнала об увольнении из соцсетей во время отпуска

Инженер Google с пятилетним стажем работы в корпорации рассказала, что узнала об увольнении во время отпуска, получив сообщение через соцсеть LinkedIn от своего начальника. Об этом сообщает Business Insider.

«У меня были несколько друзей, которые отправили мне сообщения, но я думала, что они просто хотели узнать, как прошел мой отпуск. Мне не приходило в голову, что они узнавали, уволили меня или нет. Никто мне не сказал, что это произошло, я просто была в блаженном неведении», — отметила специалист.

Программист пояснила, что была в отпуске с семьей и не проверяла рабочую почту в этот период. Решение обратить внимание на рабочий почтовый ящик она приняла только после того, как менеджер отправил ей сообщение в LinkedIn.

«Нет никаких причин, по которым он пытался бы связаться со мной через LinkedIn, ведь мы общаемся обычно не там. Поэтому я сразу все поняла. У меня просто сердце упало, когда я это увидела», — добавила инженер.

По ее словам, начальник извинился за беспокойство и сообщил о ее увольнении. Менеджер пояснил, что в связи с отключением от рабочих систем не нашел другого способа уведомить ее о сокращении.

«Это произошло не на моих условиях, и было сделано резко, без объяснений. Пережить это было действительно сложно», — заключила программист.

Она была одной из 12 тыс. человек, уволенных Google в результате масштабных сокращений внутри IT-корпорации. Официально о сокращениях объявил 20 января генеральный директор Сундар Пичаи.

Ранее опытный инженер Зак Боулинг рассказал, что ожидал массовых сокращений в Google, однако не был готов к тому, что сам попадет в число уволенных после восьми лет работы в корпорации.

Поделиться:
Загрузка