Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тим Кук назвал главное достижение Apple

Тим Кук в интервью Popular Mechanics отказался считать iPhone главным достижением Apple

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что главным достижением корпорации является не создание смартфона iPhone, а появление и развитие функций для улучшения здоровья пользователей. Об этом глава компании из Купертино рассказал в интервью Popular Mechanics незадолго до осенней презентации новинок.

«Мы начали развивать тему сохранения здоровья пользователей. Так появились три кольца на Apple Watch. Потом мы поставили туда пульсометр, который постепенно развивали и улучшали. А потом мы поставили туда ЭКГ. Я думаю, что когда мы однажды оглянемся назад и спросим, что было самым большим вкладом Apple, то это будет вклад в здоровье [пользователей]», — отметил он.

По словам Кука, за последние несколько лет Apple продолжит развивать это направление. По данным инсайдеров, в новые умные часы планируется добавить датчик определения температуры тела, а также выпуск версии часов специально для спортсменов.

Ранее сообщалось, что Apple спрятала в приглашении на свою сентябрьскую презентацию намеки на функции нового iPhone 14.

24 августа компания из Купертино разослала журналистам приглашение, в котором подтвердила дату осенней презентации. В анонсе указано, что мероприятие состоится 7 сентября.

Поделиться:
Загрузка