Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Смерть» программы от Microsoft привела к срыву работы японских компаний

Nikkei: отключение Internet Explorer вызвало панику у чиновников и топ-менеджеров Японии

Американская компания Microsoft своим решением с 15 июня отключить браузер Internet Explorer вызвала панику среди многих предприятий и государственных учреждений в Японии. Как сообщает Nikkei, многие чиновники и топ-менеджеры тянули до последней минуты с обновлением собственных интернет-ресурсов.

Отмечается, что в Японии браузер используется не только для просмотра сайтов, но и как вспомогательное средство контроля посещаемости сотрудников и для работы с внутрикорпоративными инструментами.

В результате «смерти» Internet Explorer огромному числу фирм и государственных структур теперь необходимо срочно найти замену и перевести все рабочие процессы на новую программу, так как это угрожает срыву деятельности сотрудников, добавили в Nikkei.

По данным издания, токийский разработчик программного обеспечения Computer Engineering & Consulting (CEC) с апреля получает невероятное количество заказов по переработке веб-сайтов, оптимизированных только под Internet Explorer. Ожидается, что связанный с отключением программы хаос в Японии продлится минимум несколько месяцев.

Ранее Microsoft официально прекратила поддержку Internet Explorer после 27 лет работы браузера. Во многих компаниях в разных странах мира по-прежнему используют системы и сервисы, основанные на этом браузере.

Поделиться:
Загрузка