Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раскрыто негативное влияние чехла на состояние смартфона

Эксперт Ильичева развеяла миф о зарядке смартфона в чехле

Если телефон сильно нагревается в процессе использования или во время подзарядки устройства, то от чехла лучше отказаться, об этом «Газете.Ru» рассказала бизнес-аналитик мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева.

«Это может свидетельствовать о том, что нагревается батарея и ее лучше заменить. В таком случае дополнительное «тепло» от чехла смартфону не нужно. Лучше чехол снять, а само устройство отнести в ремонт», – объяснила Ильичева.

При этом она отметила, что в летнее время чехол может защитить смартфон от перегрева.

«Во время устойчивой летней жары чехол наоборот защищает смартфон от перегрева – и во время использования аппарата, и в процессе подзарядки. Так что можно пользоваться чехлом постоянно – это хорошая защита телефона от поломок, перегрева, от загрязнений и других воздействий», – объяснила эксперт.

Многие пользователи ошибочно думают, что перед каждой зарядкой смартфона чехол нужно снимать, но в этом нет необходимости, отметила Ильичева.

«Можно заряжать телефон как с ним, так и без него, никакой разницы не будет. Чехол не нагреет телефон настолько, что это приведет к поломке устройства или выходу из строя батареи», – считает собеседница «Газеты.Ru».

Ранее «Газета.Ru» рассказывала про недостатки популярных способов блокировки смартфона.

Загрузка