Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Apple могут обязать выплатить $5 млн из-за функции Wi-Fi Assist

Супружеская пара из Калифорнии подала в суд на Apple с требованием возместить всем пользователям затраты на мобильную связь в размере $5 млн, сообщает Telegraph. Они утверждают, что новая функция Wi-Fi Assist потребляла трафик без их ведома.

Согласно иску, Уильям Скотт Филлипс и Сюзанна Шмидт Филлипс платили за услуги оператора больше обычного после выхода обновления iOS 9. Как выяснила пара позже, это происходило из-за функции Wi-Fi Assist, которая использовала мобильную сеть 3G при плохом соединении Wi-Fi. Иск был подан за недобросовестную конкуренцию, ложную рекламу и неумышленное введение в заблуждение по закону штата Калифорния.

В иске говорится, что описание принципа работы функции появилось на сайте слишком поздно. «При использовании функции «Помощь с Wi-Fi» подключение к интернету не будет нарушаться даже при слабом сигнале Wi-Fi. Например, если во время работы в Safari уровень сигнала Wi-Fi ухудшится настолько, что загрузка веб-страницы станет невозможной, функция «Помощь с Wi-Fi» автоматически начнет передачу данных по сотовой сети, чтобы открыть веб-страницу», — говорится на сайте поддержки Apple. Функция доступна iPhone 5 и более новым устройствам. Отключить ее можно в приложении «Настройки» в разделе «Сотовая связь».

Ранее Apple обязали выплатить $234 млн за нарушение патента 1998 года.

Новости и материалы
Зеленский оценил новый пакет военной помощи США
Экс-игрок «Зенита» объяснил, чем прикольно шоу Дзюбы и Слуцкого
В КНДР заявили о кардинальном изменении обстановки в мире из-за визита Ким Чен Ына в РФ
Экс-игрок сборной России считает, что Миранчуку нужно уйти из «Аталанты»
Азербайджан обвинил Армению в военном исходе конфликта в Нагорном Карабахе
Взрывы произошли в Синельниковском районе Днепропетровской области Украины
Экс-игрок ЦСКА рассказал, сколько должны получать российские футболисты
Байден заявил об отсутствии альтернативы продолжению военной помощи США Украине
В США назвали размер стоимости нового пакета военной помощи Украине
Глава Федерации спортивной борьбы России: на ЧМ наши девочки просто сломались
В России стартуют совместные с Белоруссией учения «Щит Союза»
Каждый пятый пользователь маркетплейсов ждет возможности заказывать алкоголь и табак
В РФС не могут гарантировать проведение матча против Камеруна
Полянский призвал Азербайджан поэтапно вводить карабахцев в правовое поле
Овечкин рассказал об изменениях в тренировках перед началом сезона
Вучич высказался об отношениях с США и Россией
Байден: первый американский танк Abrams на следующей неделе поступит на Украину
Республиканцы в США хотят урезать расходы на Украину
Все новости