Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Батарея маловата: журналисты назвали плюсы и минусы iPhone 12 mini

Обзорщики выявили главный недостаток iPhone 12 mini

iPhone 12 mini расстроил журналистов скромным временем автономной работы. Батарея самой маленькой модели iPhone из новой линейки не выдерживает активного использования, и уже к середине дня смартфон придется ставить на подзарядку.

Смартфон iPhone 12 Mini от Apple является уменьшенной копией своего «старшего брата» iPhone 12 и имеет точно такие же функции, как и у более дорогой модели. Однако емкость аккумулятора устройства составляет всего 2227 мАч (против 2815 мАч у iPhone 12). Из-за этого многие обзорщики остались недовольны временем работы нового «яблочного» гаджета без подзарядки, назвав батарею одним из главных его недостатков.

«В мой первый день использования iPhone 12 mini я снял его с зарядного устройства в 8 утра, и к 4 часам дня он был на последнем издыхании. Заметьте, что iOS сообщила о семи часах экранного времени, но я не делал ничего сумасшедшего, например, не смотрел видео или не играл в игры; просто листал Safari и Twitter, слушал Spotify и подкасты», — отмечает обзорщик интернет-блога о технике Engaget Крис Веласко.

Тестировщик добавил, что «не может доверять» аккумулятору iPhone 12 mini.

В дни, когда внимание журналиста было разделено между компьютером и телефоном, iPhone 12 Mini продержался не намного больше, так что даже при умеренном использовании пользователю придется ставить смартфон на подзарядку каждую ночь, отмечается в блоге.

Портал The Verge также описал время автономной работы устройства как «ниже среднего».

«Не прилагая к этому никаких усилий, я последовательно разряжал батарею iPhone 12 mini к раннему вечеру. Я бы сказал, что справедливо ожидать, что 12 mini будет работать около четырех часов экранного времени при просмотре веб-страниц, использовании Facebook и фотографировании.

Интенсивные игры дают вам возможность наблюдать, как процент заряда батареи утекает минута за минутой», — написано в обзоре портала.

Однако iPhone 12 mini имеет и ряд достоинств, признают обзорщики. Впервые со времен iPhone 5 компания намеренно выпустила маленький телефон, который не был обделен функционалом и имеет точно такие же возможности, как и iPhone 12.

В обзорах на iPhone 12 mini указано, что этот телефон отлично подойдет любителям маленьких смартфонов, которые готовы мириться с небольшим временем работы батареи устройства.

Так, среди плюсов модели были выделены качественный дисплей, хорошая камера и наличие 5G, а также поддержка зарядки MagSafe.

Смартфон оснащен 5,4-дюймовым OLED-дисплеем Super Retina XDR с высоким разрешением.

«iPhone 12 mini имеет феноменальный экран, один из лучших, которые мы когда-либо видели у iPhone... Картинка четкая и четкая, и яркость тоже впечатляет», — говорится в обзоре TechRadar.

Система камер в смартфоне точно такая же, как и в iPhone 12. Портал The Verge считает, что она очень хороша и отлично справляется с различными условиями съемки, что редко можно сказать о таких маленьких телефонах.

Кроме того, многие журналисты назвали iPhone 12 Mini «любимым устройством» из всей линейки новых iPhone, несмотря на проблемы с батареей.

Так, журналист портала The Verge отметил, что устройство полностью адаптировано под пользователя и оставляет приятные впечатления.

«Мне искренне понравилось снова пользоваться маленьким телефоном, особенно таким способным, как iPhone 12 mini», — согласился обзорщик Engaget.

Новости и материалы
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Защитника «Лос-Анджелес» Гаврикова сравнили с Макдэвидом и Драйзайтлем
Посольство РФ высказалось относительно возможности конфискации активов Швейцарией
Семейная пара с друзьями организовали бизнес по продажной любви в Якутии
В Николаеве произошли взрывы
Власти Харькова заявили о возобновлении телевещания в городе
Все новости