Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два десятка игр: что показали на презентации PlayStation 5

Sony представила консоль PlayStation 5

Состоялось еще одно мероприятие Sony, посвященное консоли нового поколения PlayStation 5. Как будет выглядеть next-gen приставка, в чем различия двух доступных версий и в какие игры можно будет поиграть, чтобы ощутить все преимущества PS5 — в материале «Газеты.Ru».

Компания Sony наконец показала, как будет выглядеть консоль следующего поколения PlayStation 5, сообщает The Verge. Неожиданно для многих приставка будет выполнена в преимущественно белом цвете с черной вставкой посередине. Цветовое решение геймпада совпадает с дизайном консоли.

PS5 можно расположить как вертикально, так и горизонтально — для этого существует специальная подставка. 

При этом пользователю будут доступны две версии — одна с дисководом 4K Blu-ray, а вторая без, предназначенная только для игр в диджитал-формате. Последняя выглядит значительно уже за счет отсутствия дисковода.

Кроме того, в рамках презентации Sony представила беспроводную гарнитуру, HD-камеру и пульт дистанционного управления, выполненные в едином стиле.

Стоимость PlayStation 5 пока не была раскрыта, но инсайдеры утверждают, что ее цена составит около $450. Это неофициальная информация, поэтому необходимо дождаться анонса от Sony.

Внешний вид PS5 является довольно необычным, особенно учитывая консервативный дизайн ближайшего конкурента в лице Xbox Series S, который представляет собой черный параллелепипед. Неудивительно, что пользователи социальных сетей решили пошутить над консолью нового поколения, сравнивая ее с различными домашними приборами похожего цвета.

Кто-то решил, что PlayStation 5 будет отлично смотреться в качестве пиджака на персонаже аниме.

Нашлись и те, кто увидел в PS5 белую версию печенья Oreo.

Важной частью прошедшего мероприятия стали анонсы игр, которые будут доступны для PlayStation 5. Так, например, на PS5 появится ремастер сверхпопулярной игры от Rockstar GTA V, релиз которой намечен на 2021 год. Кроме того, GTA Online станет бесплатной для всех владельцев PS5 в течение трех первых месяцев.

Однако больше всего зрителей презентации интересовали новые тайтлы. Так, на PS5 выйдет сиквел экшен-хита Horizon Zero Dawn, который носит название Horizon: Forbidden West. Он расскажет продолжение истории девушки по имени Элой, которая пытается спасти жизнь на Земле.

Не обошлось и без анонса нового гоночного симулятора Gran Turismo 7. Продолжение также получит серия Resident Evil в лице Resident Evil 8: Village. Как уже сообщалось ранее, на PS5 также появится новая часть о вечной войне ассасинов и тамплиеров Assassin's Creed Valhalla.

На презентации был показан трейлер грядущей GhostWire: Tokyo, в которой мы впервые увидели часть геймплея. Потенциальный хит от Bethesda Softworks ожидается уже в следующем году.

Кроме того, на PS5 выйдет новая игра про Человека-Паука в лице Майлза Моралеса, которая так и называется Spider-Man: Miles Morales, заключительная часть трилогии о бесшумном убийце Hitman III, симулятор баскетбола от 2K NBA 2K21, экшен под названием Pragmata, эксклюзивы Project Athia, Oddworld Soulstorm, Little Devil Inside и Returnal, а также ремейк Demon Souls.

Предыдущая консоль Sony PlayStation 4 стала самой популярной приставкой своего поколения — она разошлась тиражом 100 млн устройств со старта продаж в ноябре 2013 года. Теперь PlayStation 5 необходимо постараться обновить рекорд, составив достойную конкуренцию Xbox Series X, релиз которой также намечен на конец года.

Новости и материалы
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Все новости