Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Apple представила «юбилейный» iPhone

Онлайн-репортаж с презентации новых продуктов Apple

Apple провела свою ежегодную презентацию, на которой представила сразу три новых iPhone, получивших беспроводную зарядку и новый мощный процессор. Кроме того, iPhone X будет узнавать пользователя по лицу, а третья модель «умных» часов Apple Watch позволит позвонить как с телефона. «Газета.Ru» следила за этим мероприятием «яблочной» компании в режиме онлайн.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
21.56

That's all, folks! Презентация Apple завершилась, и Стив Джобс действительно мог бы гордиться тем, чего совместными усилиями достигли сотрудники его компании. Сегодня были представлены новая модель часов Apple Watch Series 3, обновленная приставка Apple TV с поддержкой 4K и HDR, а также три новых «айфона» — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, который явно станет символом новой эры.

«Газета.Ru» завершает онлайн-репортаж и надеется, что вам было так же интересно, как и нам! До новых встреч!

21.51

Слухи опять подтвердились. «Десятка» будет стоить от $999 за версию с 64 Гб. Также будет версия на 256 Гб. Предзаказы начнут принимать с 27 октября, а в продаже — с 3 ноября.

21.47

iPhone X будет держать заряд на два часа дольше «семерки». При этом с беспроводной зарядкой можно будет заряжать сразу смартфон, часы и беспроводные наушники AirPods.

21.41

Вот что бывает, когда два тренда соединяются в один — твиттер считает, что Якен из «Игры престолов» легко сможет обмануть Face ID!

21.39

Вам нравились эмодзи? Apple представляет возможность стать эмодзи самим. Такие анимированные эмодзи получили название animoji (анимодзи).

21.33

Apple уверяет, что технология распознавания пользователя по лицу намного надежнее сканера отпечатка пальца. Со сканером шанс взломать смартфон 1 на 50 тыс., а с Face ID — 1 на 1 млн.

21.27

Действительно Apple решила отказаться от сканера отпечатков пальцев и представила новую технологию Face ID, которая буквально «узнает» владельца по чертам его лица. Правда похожий сканер уже показывала Samsung в своем флагмане несколько месяцев назад, но кого это волнует!

21.21

А вот и то, что мы так давно ждали! iPhone X, он же «десятый», юбилейный. И здесь все, как мы того хотели — и вертикальная камера, и тонкие рамки по краям дисплея, и виртуальная кнопка «Домой»... Спецификации весьма хороши, но подождем объявления цены!

21.19

iPhone 8 будет в версиях на 64 Гб и 256 Гб, начиная от $699, iPhone 8 Plus — в версиях на 64 Гб и 256 Гб по цене от $799.

21.15

Все-таки некоторые слухи подтверждаются — iPhone 8 получит беспроводную зарядку! Больше нет необходимости подключать кабель каждый раз, когда хочешь подзарядить свой смартфон.

21.13

В iPhone 8 будет поддержка дополненной реальности, которую будут использовать в приложениях. Обещают использовать эту технологию и для создания новых игр на смартфоны.

21.12

А вот и промо-ролик двух новых «восьмерок» в розовом цвете. А вы заметили какие-нибудь явные отличия от iPhone 7?

21.07

Стоит отметить, что у iPhone 8 практически такой же дизайн, как и у прошлогоднего iPhone 7. Кнопка Home осталась на месте, двойная камера расположена горизонтально... Некоторые пользователи социальных сетей негодуют и не видят разницы в двух гаджетах кроме новой цифры в названии.

21.04

У «восьмерки» 12 МП камера, а у Plus-версии — двойная. Также у каждой версии новый сенсор, встроенный оптический стабилизатор изображения.

21.03

На сцене появился старший вице-президент по маркетингу Филипп Шиллер, который рассказывает о новых iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые будут представлены в трех цветах — серебристом, асфальтовом и «розовом золоте».

Размер экрана iPhone 8 составит 4,7 дюйма, а его «старшего брата» — 5,7 дюйма.

20.59

Все-таки iPhone 8 и iPhone 8 Plus!

20.56

Дождались! На очереди новый iPhone.

20.54

Так же предзаказ 15 сентября, в продаже с 22 сентября.

20.52

Игры на Apple TV! Авторы Journey, Thatgamecompany, представляют свой эксклюзивный проект для «яблочной» телеприставки. Управлять персонажем можно с помощью iPhone.

20.47

Тим Кук снова на сцене для того, чтобы рассказать аудитории, как Apple TV выиграла премию «Эмми» благодаря голосовой помощнице Siri, которая быстро и эффективно ищет нужный контент в рамках ТВ-приставки. А теперь действительно потрясающие новости — Apple TV теперь поддерживает формат 4К и технологию HDR!

20.43

Цены: от $329 за Series 3 без сотовой связи, от $399 — с сотовой связью. Предзаказ с 15 сентября, в продаже с 22 сентября.

20.42

Да-да, вы все правильно поняли — теперь можно разговаривать не только по телефону, но и по часам! Прямо как герой Дэвида Хассельхоффа в сериале «Рыцарь дорог». Будущее воистину наступило.

20.41

Технические характеристики новых Apple Watch:

20.38

Не обошлось и без новых ремешков — как спортивных, так и классических. Новые цвета в комплекте!

20.31

Apple Watch Series 3. Сотовая связь внутри, так что можно оставить свой iPhone и обойтись часами. Новый процессор на 70% мощнее, при этом Siri теперь может говорить. Появилась возможность прослушивания музыки по онлайну через Apple Music, более 40 млн песен в базе.

20.30

Слухи подтвердились — главный операционный директор Apple Inc. Джефф Уильямс проанонсировал приложение Apple Heart Study, которое будет использовать данные с часов Apple Watch и информировать пользователя об аритмии — нарушении сердечного ритма, которого наблюдается у миллионов людей по всему миру.

20.27

Обновление в Apple Watch. Часы будут следить за сердцебиением, отслеживать статистику во время активности и во время отдыха, следить как быстро восстанавливается сердечный ритм после нагрузки.

20.22

Тим Кук возвращается и пока рассказывает про успех Apple Watch. Вероятно дальше нас ждет анонс новых часов.

20.19

Тем временем зрители в социальных сетях в нетерпении и требуют уже новые айфоны!

20.16

На сцене появилась Анжела Арендс — старший вице-президент по розничной и интернет-торговле, которая пообещала новый дизайн магазинов Apple во всех крупных городах мира. Кроме того, в точках продаж Apple будут проходить различные мероприятия и мастер-классы. А еще в Нью-Йорк вернется знаменитый стеклянный куб!

20.12

В Apple Park, новой штаб-квартире компании, обещают специальный центр для посетителей, где будет использоваться виртуальная реальность.

20.10

Перед презентацией новых продуктов Apple Тим Кук вспомнил пострадавших от урагана во Флориде и напомнил, что любой желающий может пожертвовать свои средства через iTunes. «Наши молитвы с вами», — заявил Кук.

20.07

Кук рассказывает о том, как Джобс любил дни презентаций, когда мог показать последние достижения Apple.

20.04

И вот на сцену вышел глава Apple Тим Кук со словами благодарности Стиву Джобсу за его способность вдохновлять людей. А в твиттере пользователи делятся видеосъемкой с первой презентации iPhone в 2007 году.

19.58

Тем временем в театре имени Стива Джобса все в нетерпении

19.54

До начала презентации Apple осталось всего ничего, но самые верные фанаты начали занимать очередь за новым iPhone за целые сутки. Как, например, вот этот парень из австралийского Сиднея, который еще вчера пришел к магазину Apple со складным стулом и большим чемоданом, в котором, видимо, спрятано все самое необходимое.

19.49

Но кроме дизайна пользователей по всему миру интересует и стоимость «юбилейного» iPhone. Инсайдеры сообщают, что его цена составит не меньше $1000, а в России — почти 90 тысяч рублей! Новый гаджет несомненно влетит в копеечку — представитель Hi-Tech Mail.Ru рассказал «Газете.Ru», что лишь 4% из 7000 опрошенных россиян готовы купить iPhone 8 за любые деньги.

При этом каждый пятый житель нашей страны согласен выложить за новинку от 50 до 70 тысяч рублей.

19.43

В этом году iPhone исполняется 10 лет, поэтому поклонники «яблочных» устройств ждут от этой презентации чего-то особенного. ABC News решила наглядно напомнить с помощью «гифки», как менялся смартфон Apple с 2007 года. По слухам, iPhone, который будет представлен сегодня, тоже ждут значительные изменения в дизайне!

19.38

Кстати, презентация новых продуктов Apple впервые пройдет в новой штаб-квартире в Купертино, а именно в театре имени Стива Джобса, одного из основателей компании. Этот конференц-центр вмещает всего тысячу гостей, так что мероприятие этого года можно смело назвать эксклюзивным. Вот как выглядит театр Джобса до прихода зрителей.

19.30

Добрый вечер, дорогие читатели и ценители техники Apple! Сегодня ровно в 20:00 по московскому времени состоится презентация нового iPhone, официальное название которого мы узнаем совсем скоро. Вне зависимости от того, ждет ли нас iPhone 8 или iPhone X, «Газета.Ru» уверена, что у Apple как всегда получится нас удивить и провести мероприятие на самом высшем уровне.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Лавров прокомментировал легитимность президентства Зеленского
США продадут Польше авиационные ракеты JASSM-ER, AMRAAM и AIM-9X
Макрона предупредили об ответе России при отправке войск на Украину
Mercedes-Benz признали виновным в занижении данных о выбросах автомобилей
Экс-разведчик США рассказал, почему Украина может не удержать контроль над Харьковом
Двоих россиян наградили за мужество при спасении людей из «Крокуса»
Пикетчики у посольства РФ в Аргентине издевались над пострадавшими в «Крокусе»
Стало известно, что может помешать «Краснодару» сохранить второе место в РПЛ
Валерия назвала «Крокус» лучшим залом Москвы и призвала восстановить его после теракта
Уфимец повис на балконе, спасаясь от пожара в многоэтажке
Ученые выяснили, что алкоголизм разрушает тормозные сети мозга
В Новосибирске пройдет «Супердискотека 90-х»
Бывший глава EA Russia возглавил издателя Atomic Heart
Рада Украины закончила работу в марте, не приняв на последней встрече ни одного документа
Россия впервые вошла в топ-4 торговых партнеров Китая
Жители Одессы и Харькова пользуются электричеством по графику
Евросоюз предупредили о кризисе из-за пошлин на российское зерно
В Полтавской области полицию попросили доставить уклонистов в военкоматы
Все новости