Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iWatch придут летом

Apple заказала 65 млн часов iWatch

Корпорация Apple возлагает на «умные часы» iWatch большие надежды: по слухам, компания уже заказала у поставщиков выпуск 65 миллионов этих устройств. Ожидается, что гаджет выйдет осенью, как и многие другие новинки от этого производителя: iPhone с увеличенными экранами, новые портативные компьютеры MacBook и планшет iPad Air следующего поколения.

Корпорация Apple, как ожидается, выпустит свои первые «умные часы» iWatch в третьем квартале этого года. В компании уверены, что гаджет, несмотря на высокую цену, будет иметь успех у пользователей, поэтому «яблочники» уже заказали 65 млн устройств у своих поставщиков в Юго-Восточной Азии, сообщает портал Economic Daily News со ссылкой на информированные источники. Настолько объемный заказ говорит о том, что Apple не сомневается в рыночном успехе нового гаджета, отмечают эксперты тайского издания DigiTimes.

Анонсировать устройство могут уже этим летом, на ежегодной конференции для разработчиков WWDC, которая будет проходить 2–6 июня.

Слухи о том, что Apple собирается выпустить «умные часы» с фитнес-трекером и поддержкой интернета к концу 2014 года, регулярно появляются в СМИ еще с прошлого года.

По неофициальным данным, iWatch будут оснащены квадратным дисплеем с разрешением 600x600 пикселей, а внешне будут отдаленно похожи на плеер iPod nano. Дисплей устройства сможет менять цветопередачу в зависимости от освещенности — так, в темноте изображение будет менее ярким, а цвета — приглушенными.

Один из главных конкурентов Applе, Samsung уже активно выпускает собственные гаджеты такого формата, например в этом году были представлены Samsung Galaxy Gear 2 и Gear Fit. Корпорация Google также не отстает от трендов и недавно презентовала концепт собственных «умных часов» и платформу Android Wear для носимых устройств.

Аналитик исследовательской компании KGI Securities Минг-Чи Куо, предсказания которого относительно продукции Apple уже неоднократно сбывались, говорит, что в этом году могут выйти сразу две модели iWatch.

Куо прогнозирует, что гаджеты получат изогнутые дисплеи размером 1,3 и 1,5 дюйма, покрытые сапфировыми стеклами, батареи емкостью 200–250 мАч и специальную ОС, адаптированную для носимых устройств. Цена iWatch может превысить $1000, добавил он.

Эксперт также рассказал о своих ожиданиях от других грядущих новинок Apple. По его прогнозам, в третьем квартале корпорация также выпустит новые версии планшетов iPad Air и iPad mini и iPhone с увеличенным, но не слишком большим 4,7-дюймовым дисплеем. В начале четвертого квартала будет представлен 12-дюймовый ноутбук, а также компьютер из линейки MacBook Pro.

Ближе к концу 2014 года Apple представит свой первый фаблет, ожидает эксперт. Эта версия iPhone будет оснащена 5,5-дюймовым LTPS-дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, чип Apple A8, 1 ГБ оперативной памяти LPDDR, а также NFC-модуль и сканер отпечатков пальцев. Подобную начинку получит и 4,7-дюймового iPhone 6. Разрешение его дисплея будет чуть меньше — 1334 х 750 точек, говорит Минг-Чи Куо.

Новости и материалы
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Все новости