Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone на 1 сентября

iPhone 6 представят в августе-сентябре 2014 года

Новые iPhone будут представлены уже в конце лета или начале осени, сообщают аналитики. Новые гаджеты получат увеличенные экраны с диагональю 4,7 и 5,5 дюйма, чтобы успешнее конкурировать с флагманскими Android-смартфонами.

iPhone 6 будут представлены уже в августе или сентябре этого года, сообщает издание MarketWatch со ссылкой на ряд осведомленных аналитиков. Основные компоненты для iPhone 6 Apple, по данным экспертов, начнет заказывать у поставщиков уже в июле.

В 2014 году Apple намерена выпустить две версии iPhone 6: смартфон с увеличенным 4,7-дюймовым экраном и полноценный фаблет с диагональю экрана в 5,5 дюйма, неоднократно сообщали источники, осведомленные о планах компании. Увеличение размера экрана — ответ Apple на стремительно растущую популярность «больших» Android-смартфонов: по сравнению со своими главными конкурентами, флагманами Samsung, HTC и Sony, iPhone с его 4-дюймовым экраном выглядит миниатюрным.

Аналитик исследовательской компании UBS Стив Милунович не исключает, что в конце лета или в начале осени будет представлена только одна, а не две модели iPhone. Подготовка 4,7-дюймовой модели к запуску в августе или сентябре этого года близится к завершению, в то время как модель с экраном 5,5 дюйма «или запустят, или не запустят одновременно», подчеркивает он.

Экран 5,5-дюймового гаджета, возможно, будет такого же разрешения, как и экран меньшего iPhone 6, что существенно снизит плотность пикселей, но при этом поможет разработчикам приложений, которым не придется волноваться о фрагментации для двух устройств, добавил Милунович. Ранее об этом же говорил вице-президент аналитической компании DisplaySearch Дэвид Се.

Милунович также отметил, что фаблет-версия iPhone 6 будет стоить больше, чем «стандартная» версия, подтвердив недавний доклад аналитика компании Pacific Crest Энди Харгривза. Харгривз сообщал, что Apple намерена требовать $300 за увеличенный iPhone 6 с контрактом оператора связи, на $100 больше, чем за обычную версию гаджета.

Благодаря новым продуктам, прежде всего«большому» iPhone 6, способному наравне конкурировать с крупными флагманскими Android-смартфонами, во второй половине этого года стоимость акций Apple значительно возрастет, прогнозирует Милунович.

«Следующие пара кварталов все еще выглядят сложноватыми», — рассказал он телеканалу CNBC. Число заказов iPhone и iPad снижается, поэтому квартальные результаты в марте и июне будут спокойными, добавил он.

«Инвесторы действительно ждут второй половины года, когда мы наверняка получим iPhone 6 с увеличенным экраном», — отметил Милунович. — Я думаю, они будут пользоваться большим спросом».

Apple оптимистично смотрит на iPhone 6: по данным аналитиков компании Citigroup Global Markets, технологический партнер Apple, китайская компания Foxconn, уже получила заказ на сборку 90 млн iPhone 6 и намерена приступить к работе над ними в мае.

По прогнозам экспертов Citigroup Global Markets, в 2014 году продажи iPhone вырастут на 23%, тогда как в 2013 году продажи гаджетов повысились на 13% по сравнению с предыдущим годом.

Одна из причин, которая может ускорить выпуск новых iPhone, — переход Apple на автоматизированное производство батарей для гаджетов, сообщает тайский IT-портал DigiTimes. Кроме того, этот шаг поможет калифорнийской корпорации сэкономить: стоимость труда в Китае, где собирают iPhone, в последнее время растет, отмечает издание.

По данным западной прессы, обе модели новых iPhone будут иметь 64-битные процессоры Apple A8, 2 ГБ оперативной памяти, фронтальную камеру с разрешением 3,2 мегапикселя и 8-мегапиксельную тыловую камеру. Объем памяти гаджетов составит 16, 32 и 64 ГБ.

Официальной информации о новом смартфоне от Apple пока нет.

До прошлого года Apple выпускала новые модели iPhone один раз в год, однако в сентябре 2013 года компания представила сразу две версии гаджета: яркий и более дешевый iPhone 5с и более дорогой и мощный iPhone 5s.

Новости и материалы
В США одобрили законопроекты о помощи Украине и конфискации активов РФ
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 года
«Могут носить только пацаны»: хулиганы раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
Все новости