Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Для тех, у кого Windows Phone

Phototag, DualShot, InNote, Phonly: четыре новых приложения из магазина Windows Phone

Приложения для Windows Phone: удобный блокнот, клиент для популярного агрегатора новостей и две программы, делающие фотосъемку более увлекательной, — в обзоре актуальных приложений для радела «Технологии».

Phototag


Цена: бесплатно

Phototag в магазине Windows Phone

Phototag — это приложение, которое позволяет быстро и удобно добавлять графически оформленные теги на фотографии. При желании можно непосредственно из приложения выгрузить фото в соцсети, такие как Facebook, «ВКонтакте», Twitter, Flickr и Tumblr.

Теги делятся на 4 темы: «Место», «Погода», «Питание», «Детские». В каждой теме по 5 шаблонов. В теге можно указывать место съемки, дату, время, а также имя, возраст и пол ребенка (в теме «Детские»). Все это, разумеется, можно редактировать. Кроме того, приложение предлагает подставить в качестве места съемки уже известные ему места поблизости.

К некоторым тегам по умолчанию предлагаются готовые описания типа «Я здесь», Greetings, Delicious и т.д.

В теме «Детские», в зависимости от даты рождения ребенка, можно поставить пиктограмму с соответствующим знаком зодиака.

Фотографии можно делать на камеру смартфона, а можно взять из альбома фотографий. Имеется простенький фоторедактор, позволяющий увеличивать, кадрировать и поворачивать снимок.

Из недостатков отметим небольшое количество шаблонов (20 шт.) и невозможность самому вписывать в теги слова для описания.

DualShot


Цена: бесплатно

DualShot в магазине Windows Phone

DualShot — еще одно фотоприложение в нашем обзоре. В настоящий момент некоторые вендоры уже добавили в функционал смартфонных фотокамер возможность задействовать обе камеры, основную и фронтальную, одновременно. То есть дали возможность пользователям делать «творческие самострелы».

DualShot реализует возможности обеих камер для получения оригинального снимка. Приложение делит кадр на две части. В левой расположен снимок с основной камеры, в правой — с фронтальной. Причем снимок делается не одновременно: сначала срабатывает основная камера, при повторном нажатии на кнопку — фронтальная. Очень удобно: есть время, глядя на первое фото, не торопясь, принять героический или, наоборот, задумчивый вид.

Разумеется, приложение умеет отправлять снимки в соцсети (собственно, для этого подобные кадры, как правило, и делаются).

Чтобы все было «серьезно», разработчики добавили в приложение несколько фотофильтров в стиле Instagram.

InNote


Цена: бесплатно

InNote в магазине Windows Phone

InNote — простой в управлении универсальный блокнот, своеобразное переосмысление самсунговского приложения S Note, только для платформы Windows Phone. Здесь не так много возможностей, как в S Note, да и само приложение не так тесно интегрировано с устройством, но нельзя не отметить логичный, можно даже сказать, минималистичный интерфейс и неплохой функционал.

В InNote можно делать не только текстовые, но и рукописные, а также, аудио- и фотозаметки, причем в любой комбинации. Например, вы можете здесь сделать фото, тут же его прокомментировать, сделать прямо на нем необходимые отметки «маркерами» разного цвета и еще надиктовать нужный текст.

Для заметок есть несколько вариантов фона, палитра цветов, кисти, ластики и все прочие атрибуты графического редактора. При этом отметим, что разработчикам удалось не перегрузить интерфейс приложения.

Сделанной заметкой можно поделиться в соцсетях, отправить ее по почте, загрузить в «родной» текстовой блокнот Microsoft OneNote в виде графического файла. Собственно, с помощью OneNote частично решается вопрос с облачным хранением созданных заметок и доступом к ним с других устройств. Увы, редактировать их в OneNote не получится, можно только просматривать и добавлять комментарии.

С появлением новых фаблетов и планшетов Nokia на платформе Windows Phone приложение выглядит особенно актуально.

Phonly


Цена: бесплатно

Phonly в магазине Windows Phone

С тех пор как Google по непонятным для всех причинам закрыла новостной агрегатор новостей Google Reader, миллионы юзеров бросились искать альтернативу. Одной из них стал популярный — и без перебежчиков из Google Reader — сервис Feedly.

Главная проблема для владельцев смартфонов на Windows Phone заключается в том, что официального мобильного приложения для WP у Feedly нет. И тут на помощь нам приходит Phonly — эффектно сделанный клиент для сервиса Feedly: плоский дизайн, много «воздуха», типографика и прочие атрибуты современного интернет-дизайна.

Как и в любом правильном приложении, простота интерфейса сочетается с достаточным для комфортной работы количеством настроек и опций. Здесь предусмотрены просмотр контента по категориям и по интеренет-ресурсам, изменение размеров шрифта, поддержка сервисов Buffer, Instapaper, Pocket, закладка «Прочесть позже».

Главный недостаток приложения — только онлайновая работа, то есть без доступа в интернет оно бесполезно. Даже статьи и новости, помещенные в «Прочесть позже», без подключенного интернета будут вам недоступны.

Новости и материалы
Минюст представил новую коллекцию одежды для заключенных
Лукашенко отреагировал на обвинения в наличии миллиардов на зарубежных счетах
Латиноамериканская страна занимается проблемой недопуска россиян на рейсы Turkish Airlines
Бузова потребовала дом от ТНТ
Telegram блокирует аккаунты, которые осуществляют сбор координат для нанесения ударов
На Украине заявили, что делают все возможное, чтобы предотвратить возвращение россиян
Суд в РФ заочно арестовал Гарри Каспарова и Геннадия Гудкова
В Мелитополе отказались от проведения Парада Победы в этом году
Минобороны США объявило о новом пакете военной помощи Украине
Воспитательница подмосковного детсада избила ребенка на прогулке
Ученые создали вакцину против опасных для жизни супербактерий
В Тамбове местного жителя задержали за намерение подорвать энергообъект
Супруги сделали на кухне ремонт и нашли клад XVII века
США выделили $1 млрд сектору Газа
Пост о том, что Лена Миро жива, возглавил топ ЖЖ: «Не дождетесь!»
Эксперты оценили рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине
«Динамо» приблизилось к «Краснодару» после победы в матче РПЛ
Семья из Канады получила тело россиянина вместо погибшего на Кубе родственника
Все новости