Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

iPhone 6 растягивают эксперты

iPhone 6 получит увеличенный экран, прогнозируют аналитики

iPhone 6 получит увеличенный экран и новый дизайн, чтобы соответствовать последним тенденциям на рынке смартфонов, убеждены эксперты. Ожидается, что новинка появится на рынке во втором квартале 2014 года.

Несмотря на то что премьера новых моделей iPhone состоялась всего несколько недель назад, аналитики уже активно рассуждают, как будет выглядеть следующая модель смартфона от Apple. Большинство ожиданий фокусируется на одной характеристике: большем размере экрана.

Скорее всего, Apple выпустит две вариации следующей модели iPhone: с 4,7-дюймовым экраном разрешением 1920x1080 и полноценный фаблет с диагональю экрана 5,7'' и разрешением 1920х1080, говорит вице-президент аналитической компании DisplaySearch Дэвид Се (David Hsieh) в официальном блоге компании. Премьера состоится во втором квартале 2014 года, добавил эксперт.

«Презентация iPhone 5S и iPhone 5C была последним примером того, что Apple не сразу использует последние технологии дисплеев. В то время как модели с 5–6-дюймовыми Full HD-дисплеями стремительно завоевывают рынок смартфонов, у iPhone уже более полутора лет остается один и тот же 4-дюймовый экран с разрешением 1136x640», — пояснил Се.

Скорее всего, Apple обновит дисплеи почти всех своих продуктов в следующем году, добавил он.

Аналитик инвестиционной компании Jefferies LLC Питер Мизек также убежден, что Apple увеличит размер экрана своего смартфона. Правда, размер диагонали он называет другой: «У iPhone 6, вероятнее всего, будет новый дизайн и 4,8-дюймовый дисплей», — сообщил он ранее на этой неделе, после встречи с азиатскими поставщиками Apple. Рынок по достоинству оценит обновленный гаджет, убежден эксперт.

«До сих пор Apple не изменяла своей стратегии задавать тренды, а не следовать им. Однако, как продемонстрировали усовершенствования iPhone 5S, компании все сложнее добавлять принципиально новые «фишки» к устройству. Вероятно, в 2014 году увеличение экрана iPhone станет рыночной необходимостью, а не просто дизайнерским решением», — размышляет обозреватель портала Mashable Адарио Стренж.

Напомним, что и флагманская модель iPhone 5S, и более простой и яркий iPhone 5C, которые Apple представила в сентябре, получили 4-дюймовые экраны. При этом iPhone 4S и его предшественники были оснащены 3,5-дюймовыми дисплеями.

4,8-дюймовый дисплей поставит iPhone в один ряд по габаритам с флагманами Moto X и HTC One (у обоих гаджетов размер экрана 4,7''), однако он все равно будет меньше, чем 5-дюймовый флагманский смартфон Samsung Galaxy S4 от главного конкурента Apple.

Согласно исследованию аналитической компании IDC, почти 40% смартфонов, вышедших в продажу в первой половине 2013 года, были оснащены экранами с диагональю более 4 дюймов (24% — в прошлом году).

«Большие экраны востребованы пользователями, и Apple просто отдает этот рынок своим конкурентам», — недоумевает аналитик компании IDC Рамон Йамас.

Скорее всего, увеличение экранов коснется не только iPhone, добавляют аналитики: по данным корейского портала ETNews, в 2014 году будет представлен не только «увеличенный» iPhone, но и планшет iPad с 12,9-дюймовым экраном.

Еще одной новой «фишкой» iPhone 6 может стать изогнутый экран, говорят эксперты, отмечая что Apple уже запатентовала технологию, позволяющую воплотить эту идею в жизнь в «умных» часах iWatch.

Естественно, начинка гаджета также будет усовершенствована. Аналитик компании KGI Мин-Чи Куо прогнозирует, что одна из версий нового iPhone получит 128 ГБ флеш-памяти (что в два раза больше максимального объема памяти предыдущих моделей iPhone). При этом многие флагманы от конкурентов Apple, например Samsung Galaxy Note 3, оснащены 64 ГБ флеш-памяти, однако благодаря слоту microSD их объем памяти можно увеличить до 128 ГБ.

Новости и материалы
Гимнастки Аверины повторили музыкальный тренд из тик-тока
Финансист предрек ослабление рубля после 2 мая
США ввели санкции против лиц, связанных с производством БПЛА в Иране
Грузовик протаранил пассажирский самолет в аэропорту Петербурга
Смагин: в партии с Непомнящим Видит стал «насиловать» позицию
Аргентина заявила о намерении стать глобальным партнером НАТО
В РЖД рассказали, как собираются бороться с зацеперами на беспилотных поездах
Блогерша вступилась за подростка во время уличной драки в Москве
В МИД Украины рассказали, какое вооружение необходимо Киеву
Cтало известно, сколько россияне потратили на услуги косметологов в 2023 году
Отца и друга подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки задержали
Следователь рассказал, признал ли вину подорвавший машину экс-сотрудника СБУ в Москве
Санкт-Петербург накроет метель
Тарасова о слетевших штанах Туктамышевой: неоригинально
В Китае представили автомобиль размером с «Оку»
Овечкин объяснил, как «Вашингтон» попал в плей-офф Кубка Стэнли
Грузинская оппозиция объявила «полную мобилизацию» из-за закона об иноагентах
США и Израиль проведут онлайн-встречу по операции в Рафахе
Все новости