18 октября 2019

 $63.96€71.27

18+

сюжет →

Катастрофа под Смоленском


Список погибших в катастрофе

Полный список пассажиров, погибших в катастрофе под Смоленском:

1. Президент Лех Качиньский (Lech Kaczynski) 2. Супруга президента Мария Качиньская (Maria Kaczynska)

3. Последний президент Польской Республики в изгнании Рышард Качоровский (Ryszard Kaczorowski) 4. Вице-спикер Сейма Кшиштоф Путра (Krzysztof Putra) 5. Вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский (Jerzy Szmajdzinski) 6. Вице-спикер Сената Польши Кристина Бохенек (Krystyna Bochenek) 7. Руководитель Канцелярии президента Владислав Стасяк (Wladyslaw Stasiak ) 8. Руководитель Бюро национальной безопасности Александр Щигло (Aleksander Szczyglo) 9. Работник канцелярии президента Павел Выпых (Pawel Wypych) 10. Работник канцелярии президента Мариуш Хандзлик (Mariusz Handzlik) 11. Заместитель министра иностранных дел Анджей Кремер (Andrzej Kremer) 12. Заместитель министра национальной обороны Станислав Коморовский (Stanislaw Komorowski) 13. Заместитель министра культуры Томаш Мерта (Tomasz Merta)

14. Глава Генерального штаба Войска Польского Франчишек Гонгор (Franciszek Gagor)

15. Секретарь Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник (Andrzej Przewoznik) 16. Президент Ассоциации «Польское Сообщество» Мачей Плажиньский (Maciej Plazynski) 17. Директор дипломатического протокола МИД Мариуш Казана (Mariusz Kazana)

Депутаты: 18. Лешек Дептула (Lepszek Deptula), партия PSL 19. Гжегож Долняк (Grzegorz Dolniak) ,PO 20. Гражина Генсицкая (Grazyna Gesicka),PiS 21. Пршемыслав Госевский (Przemyslaw Gosiewski), PiS 22. Себастьян Карпинюк (Sebastian Karpiniuk), PO 23. Изабелла Яруга-Новацкая (Izabela Jaruga-Nowacka),Lewica 24. Збигнев Вассерманн (Zbigniew Wassermann), PiS 25. Александра Наталли-Свят (Aleksandra Natalli-Swiat), PiS 26. Аркадиуш Рыбицкий (Arkadiusz Rybicki), PO 27. Иоланта Шиманек-Дереш (Jolanta Szymanek-Deresz ),Lewica 28. Веслав Вода (Wieslaw Woda ), PSL 29. Эдвард Войтас (Edward Wojtas), PSL

Сенаторы: 30. Янина Фетлинская (Janina Fetlinska), PiS 31. Станислав Зайонц (Stanislaw Zajac ), PiS

Сопровождающие лица: 32. Януш Кохановский (Janusz Kochanowski ), омбудсмен 33. Славомир Скшипек (Slawomir Skrzypek), глава Польского Национального Банка 34. Януш Куртыка (Janusz Kurtyka), глава Института Национальной памяти 35. Януш Крупский (Janusz Krupski) директор Управления по вопросам ветеранов и репрессированных лиц 36. Иоанна Агатка-Индецкая (Joanna Agatka-Indecka), председатель Верховного совета адвокатов 37. Роман Инджейчик (Roman Indrzejczyk), капеллан президента 38. Барбара Маминьская (Barbara Maminska), Канцелярия президента 39. Изабелла Томашевская (Izabela Tomaszewska), Канцелярия президента 40. Катажина Дорачиньская (Katarzyna Doraczynska), Канцелярия президента 41. Бригадный генерал Станислав Наленч-Коморницкий (Nalecz-Komornicki), канцлер военного ордена Virtutti Militari 42. Подполковник Збигнев Дембский (Zbigniew Debski), член капитула военного ордена Virtutti Militari 43.Чеслав Цивиньский (Czeslaw Cywinski), председатель Всемирного Союза бойцов Армии Крайовой 44. Рышард Румянек (Ryszard Rumianek), священник, ректор Университета им. Кардинала Стефана Вышиньского 45. Петр Нуровский (Piotr Nurowski), председатель Польского Олимпийского комитета 46. Анна Валентинович (Anna Walentynowicz) 47. Янина Натусевич-Миллер (Janina Natusiewicz-Miller) 48. Януш Закшеньский (Janusz Zakrzenski) 49. Адам Квятковский (Adam Kwiatkowski 50. Дариуш Янковский (Dariusz Jankowski) 51. Мажена Павялк (Marzena Pawlak), врач президента 52. Александр Федорович (Aleksander Fedorowicz), переводчик русского языка 53. Войчех Любиньский (Wojciech Lubinski)

Религиозные деятели: 54. Тадеуш Плоский (Tadeusz Ploski), генерал, полевой епископ Войска Польского 55. Мирон Ходаковский (Miron Chodakowski), православный архиепископ Войска Польского 56. Адам Пилх (Adam Pilch), полковник, евангелический капеллан 57. Ян Осиньский (Jan Osinski), подполковник, полевой капеллан Войска Польского 58. Эдвард Духновский (Edward Duchnowski), генеральный секретарь Ассоциации сибирских ссыльных 59. Юзеф Йонец (Jozef Joniec), председатель Общества «Parafiada» 606. Здзислав Крул (Zdzislaw Krol), капеллан варшавского отделения Объединения Катынских семей 61. Анджей Квасник (Andrzej Kwasnik), капеллан Федерации Катынских семей

Ветераны и сотрудники общественных организаций : 62. Тадеуш Лютоборский (Tadeusz Lutoborski) 63. Зенона Мамонтович-Лоек (Zenona Mamontowicz-Lojek), председатель Польского катынского фонда 64. Стефан Меляк (Stefan Melak), председатель Катынского комитета 65. Станислав Микке (Stanislaw Mikke), заместитель председателя Совета Охраны Памяти борьбы и Мученичества 66. Бронислава Оравец-Реслер (Bronislawa Orawiec-Rossler) 67. Катажина Пискорская (Katarzyna Piskorska) 68. Анджей Сариуш-Скомпский (Andrzej Sariusz-Skapski), председатель Федерации Катынских семей 69. Войчех Северин (Wojciech Seweryn) 70. Лешек Сольский (Leszek Solski) 71. Тереса Валевская-Приялковская (Teresa Walewska-Przyjalkowska), Фонд Голгофа Востока 72. Габриель Зых (Gabriela Zych) 73. Анна Боровская(Anna Borowska) 74. Бартош Боровский (Bartosz Borowski)

Представители вооруженных сил: 75. Оперативный командующий польских вооруженных сил, генерал Бронислав Квятковский (Bronislaw Kwiatkowski) 76. Командующий ВВС, генерал Анджей Бласик (Andrzej Blasik) 77. Командующий сухопутных войск, дивизионный генерал Тадеуш Бук (Tadeusz Buk) 78. Командующий войсками специального назначения Влодзимеж Потасиньский (Wlodzimierz Potasinski) 79. Командующий ВМФ, вице-адмирал Анджей Карвета (Andrzej Karweta) 80. Командующий гарнизоном Варшавы, бригадный генерал Казимеж Гиларский (Kazimierz Gilarski)

Сотрудники Бюро Национальной обороны: 81. Ярослав Лорчак (Jaroslaw Lorczak) 82. Павел Янечек (Pawel Janeczek) 83. Дариуш Михаловский (Dariusz Michalowski) 84. Петр Носек (Piotr Nosek) 85. Яцек Сурувка (Jacek Surowka) 86. Павел Краевский (Pawel Krajewski) 87. Артур Француз (Artur Francuz) 88. Марек Улерик (Marek Uleryk)

Члены Экипажа:

89. Аркадиуш Протасюк, командир

90. Роберт Гживна

91. Анджей Михаляк

92. Артур Зентек

93. Барбара Мацейчик

94. Наталия Янушко

95. Юстина Монюшко

96. Агнешка Подрудка-Венцлавек

Вернуться к сюжету