Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дизайнер мебели Антелава рассказала о непрактичных решениях для кухни

Слишком темные или светлые столешницы, накладная мойка и готовая мебель усложняют быт на кухне. Об этом «Газете.Ru» рассказала руководитель отдела по работе с дизайнерами интерьера Mr.Doors Вероника Антелава.

«Я не рекомендую использовать очень темную или наоборот очень светлую столешницы на кухне, особенно в однородном цвете и без текстуры. Именно такие столешницы самые маркие и за ними нужен постоянный уход. Лучше отдайте предпочтение таким оттенкам, как бежевый и серый, с вкраплениями и неоднородной текстурой», — посоветовала она.

По мнению дизайнера, не менее важно, правильно выбрать кухонную мойку.

«Накладные мойки стоят недорого, но они очень непрактичны: в стыки таких моек постоянно забиваются крошки и скапливаются остатки пищи, что не только не гигиенично, но и со временем вредит кухонной мебели. И если вы не привыкли проводить регулярную генеральную уборку, лучше выбрать литую мойку», — объяснила она.

По словам Вероники Антелава, покупка готовой кухонной мебели с целью экономии также усложнит быт.

«Готовые кухонные гарнитуры, даже временные, не смогут удовлетворить потребности хозяев, а лишь доставят дискомфорт и нарушат общий стилистический вид кухонного пространства. Заказывая мебель по индивидуальным параметрам, вы обеспечиваете себе не только комфорт в дальнейшей эксплуатации, но и задействуете каждый сантиметр пространства, а эргономика в интерьерах сейчас стоит во главе угла», — объяснила она.

Ранее дизайнер Анастасия Барышева назвала трусы-боксеры женским трендом в нижнем белье.

Загрузка