Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Доступные бриллианты, сговорчивая Наоми

Наоми Кэмпбелл обрушилась на Москву, как черный снег на голову. На показе коллекции бриллиантов Chopard ожидали Еву Герцигову, но та слегла с температурой, и в последний момент дефиле в Колонном зале спасла «черная жемчужина». Она, Эстер Каньядос и полтора десятка не таких звездных моделей показали самые необычные изделия Chopard — бриллианты, изготовленные из золота.

Эти драгоценности европейская публика увидела еще в прошлом году, а на прошлой неделе очередь наконец дошла и до нас. В Москву коллекцию привезла вице-президент и арт-директор фирмы Chopard Каролина Груози-Шойфеле. Именно ей два года назад пришла в голову радикальная идея поменять местами золото и бриллианты. Изготовить из золота идеальный драгоценный камень и поместить его в оправу из бриллиантов. Cделать камень такой величины, какой не бывает в природе. Только фокус — он не должен был быть тяжелым и мягким, как золото, обязан держать классическую огранку и надолго сохранять блеск.

###04###Ну что сказать — получилось. Украшения вышли эффектные, струящиеся, стекающие с нежных ушек, обвивающие грудь и шейку. И недорогие. Что-нибудь скромненькое можно подобрать уже за несколько тысяч евро. Это большая экономия на друзьях девушек.

Наоми, впрочем, поначалу даже оскорбилась, когда на пресс-конференции ее спросили, какие бы бриллианты она захотела получить в подарок. Объяснив, что бриллианты может принять только от очень близкого человека, да и вообще, за восемнадцать лет трудовой вахты на подиуме она себе заработала на все нужные ей в этом мире бриллианты. (Выглядит Наоми, впрочем, прекрасно и на пенсию явно не собирается.) Но потом сменила гнев на милость и защебетала, что бриллианты она любит всякие — и белые, и розовые, и шоколадные. Очень политкорректно, правда?

Справка. Наоми Кэмпбелл. Характеристики. 33 года. Рост 177, вес 51, объем груди 86, талии - 61, бедер - 88.

Вечером Наоми переоделась из роскошного белого костюма в черное платье и вместе с Эстер Каньядос завершила короткий показ в Колонном зале Дома союзов, куда, обмахиваясь золочеными открытками-приглашениями, собрался весь московский бомонд. Самый-самый бомонд вместе с Наоми отправился в ресторан в Третьяковском проезде. А потом Наоми улетела. Но обещала вернуться. Ведь она очень, очень хочет погулять по Красной площади!

###03###Справка. Бриллианты. Характеристики. Драгоценности, входящие в коллекцию Golden Diamonds, выполнены из желтого, белого и розового золота 750-й пробы. Размер самого маленького украшения из коллекции Golden Diamonds соответствует размеру четырехкаратного бриллианта. Центральный элемент — золотой бриллиант — обрамляется настоящими гранеными камнями. Это бриллианты, сапфиры, изумруды, аметисты, жемчуг, турмалины, рубины, цитрины и перидоты.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости