Сборная Франции одолела Австралию со счетом 2:1 на чемпионате мира

Сборная Франции по футболу стартовала с победы на чемпионате мира — 2018, сообщает ТАСС.

В матче первого тура мундиаля, который проходил на стадионе «Казань Арена», подопечные Дидье Дешама встречались с командой Австралии. Матч завершился победой французов со счетом 2:1.

На 58-й минуте счет в игре открыл нападающий «трехцветных» Антуан Гризманн, реализовав пенальти. Однако спустя четыре минуты в ворота Франции был назначен одиннадцатиметровый, который успешно реализовал Миле Единак. На 80-й минуте курьезный мяч забил полузащитник Поль Погба, принеся своей команде первую победу на чемпионате мира — 2018.

«Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию этой встречи.