1
Бельгия Англия

Бельгия «забронзовела»: Англия уезжает без медалей

Бельгия обыграла Англию и завоевала бронзовые медали ЧМ-2018

Сборная Бельгии обыграла команду Англии в матче за бронзовые медали чемпионата мира по футболу в России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
За 3-е место  |   14 июля 17:00   |  закончен
Стадион «Санкт-Петербург Арена», Санкт-Петербург | Главный судья: Алиреза Фагани (Кашмар, Иран)
'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам удачного вечера!

'90+3

Эти медали — первая награда чемпионата мира в истории сборной Бельгии! Поздравляем «красных дьяволов» с этим прекрасным достижением!

'90+3

Финальный свисток! Бельгия уверенно обыграла Англию со счетом 2:0 и завоевала бронзовые медали чемпионата мира! Томас Менье забил первый мяч «красных дьяволов» уже на 4-й минуте матча. У «трех львов» было несколько отличных шансов сравнять счет, однако они не воспользовались своими возможностями. В итоге Эден Азар провел второй гол бельгийцев на 82-й минуте и похоронил последние надежды сборной Англии.

'90+2

Витсель получил желтую карточку в безобидной ситуации, но нисколько не расстроился. Это все уже не важно.

'90+1

А теперь англичане перехватили снаряд и немного покатали его на своей половине. Смысла идти вперед уже нет.

'89

К основному времени матча компенсированы три минуты.

'87

Игра близится к концу. Бельгийцы спокойно контролируют мяч.

'85

В составе сборной Англии, кстати, произошла замена: вместо Лофтус-Чика вышел Деле Алли.

'84

Бельгийцы могли доводить счет до разгромного: Азар хотел отдать пас на Де Брейне, который выскакивал бы один на один с вратарем, но у Эдена не получилось выполнить передачу с достаточной силой — защитник перехватил снаряд.

'82

ГОООООЛ!!! Эден Азар удвоил преимущество сборной Бельгии! Де Брейне выдал отличную передачу на Азара, который вырвался вперед защитника и пробил точно в левый нижний угол! 2:0!

'80

Момент! Пикфорд потащил мощнейший удар Менье с правого края штрафной!

'79

Замена в составе сборной Бельгии: Мусса Дембеле вышел вместо Тилеманса.

'78

Дайер выполнил тонкую передачу на Лофтуса-Чика, но того грамотно затолкал Вертонген, заставив упустить мяч.

'76

Азар и Мертенс разогнали быструю контратаку, и Дрис пробил, едва войдя в штрафную, но мяч свалился с ноги и просвистел очень далеко от ворот.

'74

Опасно! Магуайр пробил головой после навеса с очередного штрафного! Мяч прошел в сантиметрах от штанги.

'73

Рашфорд подал с углового на ближнюю штангу, но там не оказалось никого из партнеров.

'72

Британцы вдохновились моментом и заработали опасный штрафной. Триппьер, как всегда, здорово навесил, и Компани выбил мяч на угловой.

'70

МОМЕНТИЩЕ! Дайер обязан был сравнивать счет! Он проник в чужую штрафную, черпачком перебросил мяч через Куртуа, но Алдервейрелд в последний момент успел подкатиться и выбить снаряд с линии!

'69

Менье разогнался по правому флангу и навесил в штрафную, но там не оказалось нападающих.

'67

С правого фланга подал Лофтус-Чик — бельгийцы отбились, и на этот раз без углового.

'66

После навеса с углового Кейн попытался пробить с лета, но получилось крайне не точно.

'65

Британцы ответили своей атакой. Триппьер с правого фланга подал на дальнюю штангу, но там Компани выиграл верховую борьбу и отправил мяч на угловой.

'63

После навеса с углового мяч достался Азару, и тот очень долго готовил удар, перемещаясь вдоль штрафной, пока защитники не отобрали снаряд.

'61

Азар получил мяч после длинной передачи, ворвался в штрафную и отдал на Менье, но Делф успел в подкате выбить снаряд прямо из-под ног бельгийца на угловой.

'59

Замена в составе сборной Бельгии: вместо Лукаку выходит Дрис Мертенс.

'57

Моментище! Де Брейне отдал великолепную передачу в штрафную Англии между ног Стоунсу, но Лукаку не сумел обработать мяч и дал вратарю возможность забрать снаряд! А мог бы быть чистый выход один на один.

'55

Момент! Лингард подал в центр штрафной с правого края, и Кейн должен был замыкать, но немного не дотянулся до мяча! А ведь перед с ним даже не было защитников!

'54

Триппьер кое-как добрался до мяча на правом фланге после не самой лучшей передачи партнера и навесил в штрафную, но получилось слишком слабо.

'52

Триппьер выполнил подачу с углового, но бельгийцы отбились, и Азар здорово убежал в контратаку, вынудив Стоунса сфолить на себе. Арбитр дал англичанину первую желтую карточку в матче за срыв атаки.

'51

Опасно! Триппьер здорово навесил в центр штрафной, но Вертонген выиграл борьбу за воздух и перевел мяч на угловой. Снаряд пролетел над перекладиной.

'50

Британцы заработали перспективный штрафной.

'49

К слову, в составе сборной Англии в перерыве произошло сразу две замены: вместо Дэнни Роуза вышел Джесси Лингард, а вместо Рахима Стерлинга — Маркус Рашфорд.

'47

Лофтус-Чик прорвался по правому флангу и на финтах прошел в чужую штрафную, но его так здорово закрыл Вермален, что англичанин упустил мяч за пределы поля. Будет удар от ворот.

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

'45+2

Судья отправил команды на перерыв! Перед самым свистком Лукаку умчался в контратаку и заработал угловой, однако арбитр не дал «красным дьяволам» навесить со «стандарта» и завершил первый тайм. По итогам 45 минут игры бельгийцы ведут со счетом 1:0 — уже на 4-й минуте отличился Томас Менье, замкнувший передачу Шадли. «Три льва» пытались чем-то ответить и даже нанесли три удара в створ, но все они были неопасными. Пока что подопечные Гарета Саутгейта выглядят недостаточно остро, в то время как бельгийцы постоянно ловят их на контратаках. Посмотрим, смогут ли «три льва» изменить свою игру во втором тайме.

'45

Очередной прострел Менье пришелся в ногу защитника. Тут же Азар подхватил мяч и выпилил передачу на Де Брейне, который ворвался в штрафную и пробил — но прямо в защитника. Англичане пока надежны в обороне.

'43

Концовка тайма, кажется, слегка успокоила команды. Оба коллектива предпочитают контролировать мяч в центре поля без особого рвения в атаке.

'41

Англия долго контролировала мяч, но не могла выдумать ничего интересного. Зрители начали свистеть. В итоге «красные дьяволы» перехватили снаряд и попытались начать свою контратаку, но Менье сделал неточный пас по флангу — мяч ушел за лицевую.

'40

Вынужденная замена в составе сборной Бельгии: вместо травмированного Шадли вышел защитник Томас Вермален.

'39

Де Брейне разогнал быструю контратаку в меньшинстве! Сам же полузащитник навесил в штрафную англичан, но Триппьер выбил мяч на угловой.

'38

Шадли, кажется, повредил ногу. Медики показались на поле. Неужели в составе бельгийцев будет вынужденная замена?

'36

Еще момент! С углового последовал навес на Тилеманса, который попытался пробить, но мяч свалился с ноги. В итоге получился пас на Алдервейрелда, а тот, в свою очередь, пробил одной ногой, стоя спиной к воротам. Чуть выше створа!

'34

Момент! Азар получил мяч в чужой штрафной, парой касаний подработал мяч и пробил что есть силы! Но защитник заблокировал этот удар, и будет угловой.

'32

Менье выполнил очередную подачу в чужую штрафную, но англичане пока успешно отбились.

'30

Азар с Лукаку сыграл в «стеночку» в чужой штрафной и в итоге отдали мяч Тилемансу — слишком много защитников выросло перед ними. Тилеманс приложился со всей силы, но сам попал в одного из оборонцев.

'28

Менье навесил в штрафную на Лукаку, который готовился бить головой, однако получилось слишком сильно, и мяч пролетел мимо куда-то вдаль.

'26

Бельгия забрала мяч себе и спокойно контролирует его на своей половине поля.

'24

Опасно! Кейн мог забивать свой седьмой мяч на чемпионате мира! Стерлинг принял мяч после дальней передачи Дайера и мягко отдал на Кейна, который мощно пробил без какого-либо сопротивления, но мяч пролетел в метре!

'22

Бельгия зажала англичан в их штрафной и мучает их прострелами и навесами. «Три льва» пока держатся.

'20

Триппьер навесил с углового, и Магуайр пробил головой, но получилось прямо по центру — Куртуа поймал мяч.

'19

Лофтус-Чик на дриблинге проник в чужую штрафную и простреливал в центр, однако защитник вынес мяч на угловой.

'17

Момент! Лукаку мог забивать! Очень здорово открылся форвард в штрафной площади на пас Де Брейне и мог выйти один на один, но отпустил мяч слишком далеко...

'15

Лофтус-Чик нанес удар головой из пределов штрафной, но получилось не очень сильно. Англия пока выглядит в атаке гораздо менее остро, чем бельгийцы.

'13

Делф пробил по центру ворот — Куртуа без проблем справился с этим ударом и зафиксировал мяч в перчатках.

'11

Лукаку выпилил очень опасную передачу на Де Брейне — мяч чудом проскочил мимо Стоунса — и Кевин чуть не сделал счет 2:0! Однако вратарь сумел отбить снаряд коленом!

'9

Триппьер навесил со штрафного, но Куртуа забрал мяч.

'8

Кейна сбили на левом краю атаки — будет опасный штрафной.

'7

«Три льва» организовали перспективную атаку, которая завершилась прострелом в штрафную, однако бельгийцы сумели отбиться.

'6

Англичане пытаются прийти в себя и катают мяч на своей половине поля. «Красные дьяволы» пока не настаивают на жестком прессинге.

'4

ГООООЛ!!! Бельгия забивает быстрый мяч! Лукаку завладел мячом в центре поля, отдал его на Шадли, а тот здорово навесил в штрафную — и Менье с нескольких метров расстрелял вратаря! 1:0!

'3

Британцы долго владели мячом и даже переходили на чужую половину поля, однако все завершилось тем, что снаряд был отправлен за лицевую. Тибо Куртуа запустил мяч далеко вперед из своей штрафной.

'2

Бельгийцы развели с центра поля и отыграли назад. Англичане выдвигаются в высокий прессинг и перехватывают мяч! Однако затеять опасную атаку им пока не дают.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем искрометного футбола!

16:55

Теперь команды постараются завоевать хотя бы бронзовые награды чемпионата мира, чтобы их участие в мундиале было не бессмысленным. Бельгия, к слову, ни разу в истории не выигрывала медалей мирового первенства, а Англия лишь однажды, в 1966 году, получала заветные медали — причем золотые.

Несомненно, сегодня нас ждет увлекательная дуэль двух форвардов Бельгии и Англии — Ромелу Лукаку и Гарри Кейна.

16:50

В полуфинале ЧМ-2018 Бельгия уступила Франции (0:1), а Англия сенсационно проиграла Хорватии (1:2, причем решающий мяч был пропущен в дополнительное время).

16:45

Стартовый состав сборной Англии: Джордан Пикфорд, Киран Триппьер, Дэнни Роуз, Джон Стоунс, Фил Джонс, Гарри Магуайр, Рубен Лофтус-Чик, Эрик Дайер, Фабиан Делф, Рахим Стерлинг, Гарри Кейн.

16:40

Стартовый состав сборной Бельгии: Тибо Куртуа, Томас Менье, Ян Вертонген, Венсан Компани, Тоби Алдервейрелд, Насер Шадли, Юри Тилеманс, Аксель Витсель, Кевин Де Брейне, Эден Азар, Ромелу Лукаку.

16:35

Начало игры — в 17.00 по московскому времени. Команды уже встречались между собой на групповом этапе чемпионата мира: тогда бельгийцы одержали победу с минимальным преимуществом благодаря голу Аднана Янузая.

16:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча за третье место на чемпионате мира — 2018, в котором встретятся сборные Бельгии и Англии.