овертайм
64:10
Н. Маккиннон

1:00

Вот и подошел к концу интереснейший матч Кубка мира межу сборными Швеции и Северной Америки (3:4). Пять из семи шайб были заброшены в первом периоде, однако довели команды до овертайма, где североамериканцы и одержали победу. А «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию этого поединка. Для вас работала Мария Минина!

'65

ГОООЛ! Маккиннон в овертайме на последней минуте все-таки забрасывает шайбу. 4:3, в невероятно напряженном противостоянии сборная Северной Америки одерживает победу.

'64

Больше контролируют шайбу шведы, но опаснее играет сборная Северной Америки.

'62

Опаснейший бросок Райлли, но мимо ворот!!!

'61

Начался овертайм.

'60

Звучит сирена. Счет в матче по итогам трех периодов — 3:3, впереди овертайм!

'59

Шайба попадает в лицо Райли, он вынужден покинуть площадку.

'58

Макдэвид вновь на площадке! Североамериканцы в полном составе за две минуты до окончания третьего периода.

'57

Бросок Ларссона, но ловит шайбу Гибсон.

'56

Удаление у Северной Америки: Макдэвид оставляет свою команду в меньшинстве на две минуты за задержку противника.

'54

Трочек снова на площадке! Вновь у команд равные составы.

'53

Североамериканские хоккеисты замечательно обороняются, сложно шведам в чужой зоне.

'52

Трочек отправляется отдыхать на две минуты за толчок соперника на борт.

'50

Бросок Форсберга — шайба пролетает рядом со штангой.

'49

Не удается североамериканцам вновь взять инициативу в свои руки, поддавливают шведы.

'47

ГООООЛ!!! 3:3, сравнивают счет шведы!!!! Автор заброшенной шайбы — Патрик Берглаунд!

'45

Трочек выкатился на свободную позицию в чужой зоне, но до него не дошла шайба.

'44

После долгой борьбы на половине площадки североамериканцев, Карлссону-таки удалось нанести бросок по воротам. Гибсон как-то невероятно эту шайбу забирает!

'42

Ларссон вернулся в игру, команды продолжают встречу в равных составах.

'41

Стартовое вбрасывание за Северной Америкой, продолжаем!

'40

Второй период подходит к концу. Не был он богат на заброшенные шайбы. Счет по-прежнему 3:2 в пользу Северной Америки.

'40

Второе подряд удаление у сборной Швеции: Ларссон оставил свою команду в меньшинстве на две минуты за удар соперника в лицо.

'38

Удаление у шведов: Строльман отправляется на скамейку штрафников на две минуты.

'37

Сегодня арбитры дают командам биться, оставляя незамеченными некоторые удары в лицо и по рукам.

'35

Заброшенная шайба Годро в формате фото!

'34

Маккинон, коротко приняв шайбу, направил ее в направлении ворот. Но над перекладиной она пролетела.

'33

Джонс бросал по воротам шведов с дальнего расстояния.

'31

Макдэвид пробил по воротам сборной Швеции, но Лундквист надежен.

'30

Удаление у шведов: две минуты Седерберг проведет на скамейке.

'29

Отложенный штраф у шведов. У американцев вышел шестой полевой игрок!

'27

Идет борьба у борта, шведы владеют шайбой в чужой зоне. Но создать что-то острое у них не выходит.

'25

Мэттьюс бросил от правого бортика, но попал в игрока сборной Швеции.

'23

По итогам первых трех минут второго периода преимущество по броскам у шведов 4:0.

'22

Заметалась шайба у ворот североамериканской сборной, но в итоге оказалась под мышкой у Гибсона.

'21

Стартовое вбрасывание выигрывает Северная Америка! Начинаем второй период.

Невероятно захватывающий матч!!!

'20

Заканчивается первый период в этом потрясающем матче. 3:2, впереди Северная Америка.

'19

Макдэвид вышел один на один с голкипером сборной Швеции, совершил удар, но, кажется, попал в штангу.

'17

ГОООЛ! 3:2, с ума сойти! Шведы вновь пытаются приблизиться к Северной Америке и сокращают преимущество. Автор заброшенной шайбы — Бекстрем.

'15

Чудом отбились хоккеисты североамериканской сборной: вратарь лежа заблокировал три удара. Но чтобы окончательно забрать шайбу, голкиперу потребовалась помощь партнера.

'14

Удаление у американцев, шведы вновь в большинстве. А на скамейку отправляется Гостисбер.

'14

ГОООЛ! 3:1, Северная Америка вновь лидирует с преимуществом в две шайбы. Автор заброшенной шайбы — Годро.

'12

Луи Эриксон бьет по воротам соперника с близкого расстояния, но шайба пролетает чуть мимо. Могло быть опасно!!!

'11

Удаление у Северной Америки: Сет Джонс уходит на скамейку штрафников на две минуты.

'10

Спасает североамериканцев вратарь после подставления Сильверберга.

'8

ГОООЛ!!! Шведы сокращают отставание — 2:1. Автор заброшенной шайбы — Филип Форсберг.

'6

У Северной Америки также удаление: Райан Ньюджент-Хопкинс отправляется отдыхать на скамейку штрафников.

'4

У шведов удаление: Карлссон покидает площадку на две минуты.

'3

У американцев получилось еще одно рандеву с вратарем, но и его, кажется, остановили не без фола. Однако на этот раз свисток арбитра промолчал.

'2

ГОООЛ!!! 2:0, выстрел от синей линии отразил вратарь, но на добивании сыграл Трочек, который и стал автором заброшенной шайбы. НЕВЕРОЯТНОЕ НАЧАЛО МАТЧА!!!

'1

Шведы прервали выход один на один с нарушением правил. Годро исполнил буллит, но не попал в створ.

'1

ГООООЛ!!!! Северная Америка забрасывает шайбу на 30-й секунде. Автор шайбы — Мэттьюс.

'1

Стартовое вбрасывание, начинаем! Выиграли его игроки сборной Северной Америки.

22:06

Шведам достаточно дотянуть до овертайма, чтобы пройти в полуфинал. А сборной Северной Америки для этого необходимо выигрывать как минимум с преимуществом в две шайбы.

21:58

В настоящий момент сборная Швеции лидирует в группе B, набрав 4 очка по итогам двух матчей. А сборная Северной Америки располагается на третьей строчке с двумя очками в кармане, уступая сборной России по личным встречам.

21:50

Пока мы ждем начала матча, «Газета.Ru» предлагает вам принять участие в традиционном опросе.

21:44

Здравствуйте, дорогие читатели! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка мира по хоккею Швеция — Северная Америка. Начало встречи в 22:00 мск. Для вас работает Мария Минина!

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 21.30 (мск).

Сборная Швеции сыграет с Северной Америкой в матче группового этапа Кубка мира-2016 по хоккею.