29.09
Вторая игра
финал
состоит из серии до двух побед
Судьи:Горд Дуайер, Дэн О'Хэллоран (оба - Канада)/Стадион: Эйр Канада-центр (Торонто)

5:55

Это был очень тяжелый матч. А кто-то ждал легкого? 6:14 секунд во втором периоде перевернули все в пользу нашей команды, и она затем удержала перевес, хоть и с трудом. В этой группе ничего непонятно. Завтра Финляндия — Швеция, а сегодня с вами был Александр Седов. До свидания.

'60

ВСЁ! Сборная России побеждает молодых звезд Северной Америки! Какими же жаркими получились последние секунды, но мы выстояли! Сирена!

'60

ШТАНГА! Спасает каркас ворота России после броска Мэттьюса!

'60

Тайм-аут берет Тодд Маклеллан.

'60

Удаление! Очень зря Орлов сфолил. Будет 40 секунд 6 на 4 у молодежи.

'59

Гибсон покинул ворота почти за две минуты до конца!

'58

Штурмуют ворота Бобровского североамериканцы, а Емелин проводит второй за матч классный силовой прием.

'57

Положение вне игры у североамериканцев. Торопится молодежь.

'56

Орлов заряжает от синей линии, но Гибсон без проблем забирает шайбу, до сих пор оставаясь сухим.

'55

Панарин! После передачи Дацюка атаковал Артемий — не попал.

'54

Удаление у молодых звезд. Против Павла Дацюка нарушил правила Друэн. 15 секунд 4 на 4, и дальше большинство у нас.

'54

Четыре броска там отразил Бобровский подряд в предыдущем эпизоде!

'54

Панарин уже в игре!

'53

У-У-У-УХ! Бобровский не дал засунуть соперникам шайбу в ближнем бою!

'52

ВТРОЕМ ОСТАЕМСЯ! Анисимов выбросил шайбу за пределы площадки... Полторы минуты три на пять.

'52

Удаление! Мастер-класс от Панарина: как заработать глупейший штраф в средней зоне.

'51

Момент! И только Телегин спасает сборную России от верного гола!

'50

В равных составах снова игра в нашей зоне.

'49

Не смогли реализовать численное преимущество. В полном составе молодые звезды.

'48

Момент! Тарасенко на индивидуальном мастерстве вывалился на пятак из угла, но Гибсона переиграть не сумел.

'47

Удаление! «Бу-у-у-у-у», — раздается с трибун. Это Макдэвид отправляется в штраф-бокс. Обструкция в сторону арбитров, само собой.

'46

Продолжают лететь вперед молодые звезды Северной Америки. Снова спасает Бобровский, теперь после вбрасывания!

'45

И сразу же Бобровский выручает еще раз сборную России! Ничего еще не ясно!

'44

Очень жарко было у наших ворот, Бобровский успел потащить несколько очень опасных бросков, но давление оказалось слишком велико, и в итоге, Нюджент-Хопкинс с лета отправляет шайбу в сетку. Зайцев не смог помешать.

'44

ГОООООООООООООООООООЛ! Райан Нюджент-Хопкинс — 3:4!

'42

Удаление. А теперь Малкин со знаком минус отметился, сфолив на Годро.

'42

Малкин бросает с кистей, войдя в зону — Гибсон на месте.

'41

Мы в полном составе!

'41

Поееееехали! Третий период стартовал!

6:14 — именно столько времени потребовалось российской сборной, чтобы отправить в ворота Мюррея четыре шайбы подряд, после чего Мэтт уступил свое место Джону Гибсону, а Морган Райлли возродил надежду молодежи вторым голом Северной Америки. Ждем третьего периода.

'40

Сирена отправляет команды в раздевалку. Уходим на перерыв в совсем другом настроении, чем после первого периода.

'40

БОБРОВСКИЙ! Спасает в верной голевой ситуации после броска Райана Нюджент-Хопкинса и не дает дослать шайбу в сетку с пятака!

'39

Удаление! Андрей Марков атаковал игрока, не владеющего шайбой, и отправился в штраф-бокс.

'39

Возвращает в игру молодежь Морган Райлли! Защитник пошел в атаку и бросил неотразимо для Бобровского.

'39

ГОООООООООООООООООЛ! Морган Райлли — 2:4!

'38

Кулемин не попадает в створ в ответной атаке в классной ситуации.

'38

Бобровский! В бою на пятаке отразил два броска подряд!

'37

Очередная потасовка, и снова Марков в деле, а Анисимов ему помогает. Без удалений.

'36

Ну и Джон Гибсон меняет Мэтта Мюррея в воротах молодых звезд Северной Америки.

'36

Продолжается голевая феерия сборной России! Владимир Тарасенко мощно бросил низом, войдя в зону! Бросок был очень хорош, но Мюррей снова все проспал.

'36

ГОООООООООООООЛ! Владимир Тарасенко — 1:4!

'35

Продолжается игра в формате 4 на 4, и снова нас спасает Бобровский!

'34

Кузнецов проскочил по флангу и бросил в дальний угол над щитком откровенно поплывшему в эти минуты Мюррею!

'34

ГООООООООООООООЛ! Евгений Кузнецов — 1:3!

'34

Макиннон прошел с шайбой по центру и бросил. Бобровский поймал, после чего Марков не пустил Натана на пятак и завалил того на лед. Вообще, жарко было — обоюдное удаление.

'33

Не стоит забывать про оборону! Мэттьюс прокатился за нашими воротами и дал на пятак, откуда Шайффле бросил в касание, но Бобровский потащил!

'32

Буквально за минуту Россия перевернула ситуацию на льду с ног на голову. Теперь повеселее, и уже смотрится игра нашей сборной в атаке!

'31

Ух! Ничего себе, отрезочек сборная России выдала. Сначала Наместников, не попавший в состав на игру со Швецией, сравнял счет, в следующей атаке Овечкин пощупал перекладину, а затем Кучеров прошил раскрывшего щиточки Мюррея!

'31

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Никита Кучеров — 1:2!

'30

ГООООООООООООООООООЛ! Владислав Наместников — 1:1!

'29

Вот, что-то похожее на натиск. Сразу несколько моментов для опасного броска было у сборной России, что спровоцировала активность Никиты Кучерова, однако ни разу так и не смогли бросить толком.

'28

Дацюк! Обокрал соперника на выходе из североамериканской зоны и отдал на Тарасенко, но тот не сумел в касание переиграть Мюррея!

'27

Тут же момент у сборной России, однако Дадонов вместо броска делает пас, который не находит адресата.

'26

Макдэвид! Обокрал Коннор нас в средней зоне и убежал один на один. Пока бежал, скамью оштрафованных покинул Саад, а Бобровский спас сборную России, отразив атаку!

'25

Вот и первый бросок за три с половиной минуты большинства подряд — Малкин подарил шайбу сопернику в собственной зоне, и Бобровскому пришлось вступать в игру.

'25

Мягко говоря, смотрится грустно все это... Не можем встать в зоне, сами выпускаем шайбу. Входим снова, но офсайд...

'24

Удаление! Бездарно провели большинство подопечные Знарка, даже не бросили. Но вот еще один шанс — Саад удалился в средней зоне.

'22

Удаление. Ну вот и у нас есть шанс в большинстве поиграть. Действительно шанс.

'22

Кузнецов на льду, в полном составе сборна России, но даже так едва не забрасывают сейчас североамериканцы.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Бело-сине-красная тоска продолжается. Ну или черно-красно-серый праздник. Молодые звезды Северной Америки на порядок быстрее и лучше нашей сборной были в первом периоде. Для них продолжается матч с Финляндией, для нас все печально. Ждем улучшения игры сборной России во втором периоде.

'20

Кое-как отбились до сирены. Но во втором периоде еще будут секунды в большинстве у молодежи Северной Америки.

'19

Во второй раз в матче удален Евгений Кузнецов. За подножку в чужой зоне...

'18

Малкин имел момент, но шайба прошла над перекладиной!

'17

Айкел! Оказался прямо перед Бобровским, хоть и под острым углом. Вытащил снова наш голкипер.

'16

Опять Макдэвид переигрывает нашу оборону, но Бобровский на месте.

'15

Еще бросок по воротам Мюррея, отбивает перед собой, но добавить с пятака некому.

'14

Как ни печально, и шайба пока почти полностью под контролем сборной в темной форме. Но вот Емелин провел качественный силовой в своей зоне, а затем Дацюк перехватил шайбу в чужой. Самый возрастной игрок сборной России сразу же бросил, но не попал.

'12

Вроде атаковали мы, но как только быстрый выпад провел соперник, Анисимову и Бобровскому на пару пришлось выручать Россию.

'11

Россия неплохую атаку провела, но в ответ еще опаснее атаковал Райлли — Бобровский!

'10

Перевес соперников в скорости пока оказывается ключевым фактором. Макдэвид бросал с острого угла — на месте Бобровский.

'8

Приходится констатировать, что пока преимущество у североамериканцев такое же, как в матче против Финляндии. Очень опасно бросал Ларкин, но шайба прошла мимо.

'7

И вдогонку Макдэвид еще и в штангу попадает в той же смене.

'6

Ответ соперников получился убийственным. Макдэвид протащил шайбу практически до ворот на скорости и отпасовал на дальнюю штангу, где Мэттьюс поразил уже пустой угол.

'6

ГОООООООООООЛ! Остон Мэттьюс — 1:0!

'6

Отобрали у североамериканцев шайбу на выходе из зоны, и Овечкин зарядил — Мюррей на месте.

'5

Не получился у молодежи бросок из-за сломавшейся клюшки, а в ответной атаке уже Мюррей парировал и накрыл шайбу.

'4

В полном составе сборная России.

'4

Так и не получилось у соперников за первые полторы минуты расставиться в нашей зоне. Вход, попытка атаки с ходу, выброс шайбы. И лишь сейчас заставили вступить в игру Бобровского и прижать диск ко льду.

'2

Удаление! Активность североамериканской молодежи не довела россиян до добра. Емелин недоумевает, но фолил не он. Это подкравшийся сбоку Евгений Кузнецов клюшкой подцепил Трубу.

'2

Сразу же понеслись вперед молодые североамериканцы. Стараются начать встречу с Россией так же мощно, как против Финляндии.

'1

Поеееееееехали! Матч начался!

3:10

Не Джон Гибсон в воротах молодых звезд Северной Америки, хотя ожидали увидеть его. Против Финляндии играл Мэтт Мюррей, и он же в старте против России.

3:05

Раскатка прошла под «Play Hard» от Давида Гетты.

3:00

Почти никто не сомневался, что на второй матч я североамериканских янгстеров переоденется не игравший против Финляндии жесткий защитник Джейкоб Труба. Так и вышло, но заменит он не Колтона Парайко или Шейна Гостисбера, как ожидалось, а получившего травму после хита Лео Комарова Арона Экблада! Это потеря!

2:55

Кроме того, важно отметить, что Владимир Тарасенко будет действовать в первом звене с Александром Овечкиным и Павлом Дацюком, а Никита Кучеров отправлен во второе к Николаю Кулемину и Евгению Малкину.

2:50

Что важно: Сергей Бобровский остался стартовым голкипером, а защитник Никита Нестеров вместе с третьим вратарем и одноклубником по «Тампа Бэй Лайтнинг» Андреем Василевским вновь будет смотреть игру из пресс-бокса. При этом еще один хоккеист «Тампы» Владислав Наместников заменит в заявке на матч Вадима Шипачева! Знарок решил разбить их звено с Артемием Панариным и Евгением Дадоновым — в центре с ними сыграет Евгений Кузнецов.

2:45

Уже известен состав сборной России на сегодняшний матч. Вот такие сочетания выставил штаб Олега Знарка:

Бобровский (Варламов);

Орлов — Зайцев, Овечкин (К) — Дацюк (А) — Тарасенко;

Марков — Емелин, Кулемин — Малкин (А) — Кучеров;

Куликов — Марченко, Панарин — Кузнецов — Дадонов;

Телегин — Анисимов — Наместников.

2:40

Молодые североамериканские звезды катком прошлись по Финляндии, которую буквально уничтожили со счетом 4:1 и находятся на первой строчке турнирной таблицы. Швеция с Финляндией свою встречу второго тура проведут завтра.

2:35

Сборная России в первом матче накануне уступила со счетом 1:2 Швеции. Россияне пропустили две шайбы во втором периоде, но на последней минуте, вшестером, едва не спасли встречу. Один гол Александра Овечкина арбитры засчитали, а вот другой — за 7 секунд до сирены — нет. Таким образом, отступать нашей команде некуда, а поражение смерти подобно.

2:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции второго матча сборной России на Кубке мира по хоккею в Торонто. Сегодня нас ждет испытание молодыми звездами Северной Америки. Вместе с вами за волнительным развитием событий будет следить Александр Седов.

Матч начнется в 3.00 мск.

Молодежная сборная Северной Америки и команда России встречаются на хоккейном Кубке мира.