29.09
Вторая игра
финал
состоит из серии до двух побед
Судьи:Эрик Фурлатт, Келли Сазерлэнд (оба - Канада)/Стадион: Эйр Канада-центр (Торонто)

0.45

Сборная Европы в овертайме обыграла Чехию — 3:2 и еще больше приблизилась к выходу в полуфинал Кубка мира – 2016 по хоккею. На этом все! Для вас работал Борислав Головин.

'63

ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЕВРОПА ОДЕРЖИВАЕТ ПОБЕДУ!!! Команда Старого Света убежала в контратаку, и Драйзайтль спокойно реализовал выход один на один! 3:2!!!

'62

Соботка подхватил шайбу после передачи Фролика и щелкнул по центру ворот! Галак на месте!

'61

Стартовал пятиминутный овертайм три на три!

'60

Закончился третий период! Чехия — Европа — 2:2! Команды гарантировали себе по очку, а впереди нас ждет овертайм!

'59

Ну что же, все идет к первому на турнире овертайму. Играть будут, напомним, три на три по правилам НХЛ.

'58

Ворачек очень агрессивно действует в чужой зоне. Того и гляди забьет!

'57

Фролик уже в равных составах опасно вылез на пятак от правого борта, но не сумел переиграть кипера, к тому же в плечо ему уже летел защитник соперника.

'56

Галак отразил шайбу перед собой, а Ганзал едва не запихал ее в строй!

'55

Ух, Хансен на хорошем движении классно сместился в центр и чуть неточно бросил в дальний угол! Вот вам и ответ в меньшинстве.

'54

А теперь у европейцев удаление. Цуккарелло получает две минуты. У соперников будет минута и 53 секунды большинства.

'54

А следом Фролик убежал в чужую зону, но его в последний момент достал и нейтрализовал Йози.

'53

Минуту терпят чехи. Удалось им выбросить шайбу из своей зоны.

'52

Удаление у чехов. Ворачек атаковал Цуккарелло и получил за это две минуты. Очень зол Якуб.

'51

А европейцы приступили к новому штурму вражеских ворот. Не собираются они доводить дело до овертайма.

'50

Градус противостояния все больше накаляется. Сдвинуты ворота за спинкой Галака.

'50

Два в одного убежали чехи в следующей атаке, но Галак проявил себя во всей красе, парировав выстрел Яшкина!

'49

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Чехи реализуют большинство за 11 секунд до выхода пятого игрока соперника. Ганзал пошел на пятак европейцев и подкараулил отскок от лицевого борта! 2:2!

'48

Ворачек мощно приложился со средней дистанции! Галак все видел и отразил бросок.

'47

Удаление в составе Европы. Ванек зацепил соперника клюшкой. Это шанс для Чехии.

'46

Йози лез на чужой пятак в стиле Цуккарелло, но в конечном итоге бросить не сумел.

'45

А европейцы раз за разом набрасывают шайбу на вражеские ворота, стремясь забросить третью.

'44

С трудом чехи выбираются из собственной зоны, а им ведь нельзя проигрывать.

'43

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Европа забивает уже в равных составах! Цуккарелло из левого круга вбрасывания бросил под перекладину! Даже Мразек не сумел среагировать! 1:2!

'43

Отбились чехи с огромным трудом, выстояли. В полном составе играет команда!

'42

МРАЗЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕКККК!!! ЧТО ТВОРИТ ЧЕШСКИЙ КИПЕР!!! Вратарь каким-то чудом выловил шайбу из ближней девятки, сев на шпагат!!!!

'41

Втроем будут играть чехи! Йодран зачем-то выбросил шайбу за пределы площадки.

'41

Начался третий период!

'40

Завершился второй период. Счет в матче Чехия — Европа по-прежнему равный — 1:1, хотя европейцы еще буллит не реализовали.

'40

Еще одно удаление в составе сборной Чехии. Накладал подсек соперника клюшкой.

'39

Цуккарлло неожиданно бросил в ближний угол, а партнер как раз проезжал мимо Мразека, закрывая ему обзор. Шайба все-таки не попала в створ.

'38

Хара опасно бросал по воротам от синей линии, и Мразек с огромным трудом зафиксировал шайбу. Тут же на пятачке разгорелась небольшая потасовка.

'37

Интересный вообще хоккей пошел. Практически без средней зоны! Чья-то ошибка может стать роковой...

'36

Европейцы провели довольно активную минуту, и теперь уже чехам пришлось обороняться.

'35

Йози выводили на ударную позицию в контратаке. Швейцарец позволил оттеснить себя к борту и потерял шайбу.

'34

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Сборная Чехии сравнивает счет! Пропустив, европейцы прижались к своим воротам и пропустили. Ворачек промчался по правому борту и из круга вбрасывания щелкнул точно в дальний угол! 1:1!

'33

Опасная передача на Плеканеца из-за ворот Европы прошла, но хоккеист толком не сумел бросить.

'32

Галак забрал шайбу после броска от левого борта. Вбрасывание будет в зоне сборной Европы.

'31

Ух, опаснейший ответ чехов! С ленточки вынес снаряд Зайденберг в падении, а ведь шайба была уже за спиной у Галака!

'31

ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Сборная Европы все же пробивает Мразека! Хара подхватил шайбу в левом круге вбрасывания и нанес хлесткий бросок в ближнюю девятку! Вратарь не успел подставить блин! 0:1!

'30

Яшкин покрутился у правого борта в чужой зоне, однако обострить ситуацию так и не смог.

'29

МРАЗЕК! Отскочила шайба к Эрхоффу, но немец не смог пробить великолепно играющего вратаря чехов!

'28

Ответ чехов! Ганзал из-за ворот отдал передачу на Михалека, а тот не попал в ближнюю девятку!

'27

Еще один сейв Мразека! Упал вратарь на лед, но успел подставить руку и парировал бросок в ближний угол!

'26

Палат в ответ долго тянул с броском, смещаясь от бровки в центр, и в результате бросил с неудобной руки. Галак спокойно парировал.

'25

Татар классно ворвался в зону и бросил с разворота в ближний! Опять Мразек выручил!

'24

Тяжелое начало периода для чехов. Теперь команда, наконец, играет в полном составе. Еще и буллит не реализовала Европа.

'23

СПАСАЕТ МРАЗЕК СВОЮ КОМАНДУ! Очень невнятно Копитар пытался отправить шайбу под щитки вратарю и тот спокойно свел щитки.

'23

БУЛЛИТ! Кемпны рукой выбросил шайбу из площади ворот!

'22

Еще одно удаление у чехов! Милане Михалек получил две минуты. Мразек и так уже мечется белкой в колесе.

'21

Копитар с нескольких метров пустил шайбу низом! Мразек не без труда забрал шайбу, успев свести щитки.

'21

Начался второй период!

'20

Закончился первый период. Счет в матче Европа — Чехия пока не открыт. Вторую 20-минутку сборная Старого Света начнет в большинстве.

'20

За 14.2 до окончания периода Кемпны получает две минуты штрафа.

'19

ОПАСНО! Хара накатывался на ближнюю штангу и неточно бросил в верхний угол!

'18

Цуккарелло опасно бил по клюшке соперника и чуть было не заработал удаление.

'17

Йози у левого борта классно обыграл соперника, но не стал сам бросать с острого угла, а отдал неточную передачу на дальнюю штангу.

'16

Сборная Европы совершенно никуда не торопится, как будто играя на ничью. С США они также действовали.

'15

Нидеррайтер опасно убегал на чужие ворота, но имело место положение вне игры.

'14

Все. В полном составе играет Европа. Ничего не придумали чехи.

'13

Расставились чехи в чужой зоне, но так и не довели дело до броска. Выбросили шайбу европейцы.

'12

Еще одно удаление в составе Европы. Сам Хара получает две минуты за выброс шайбы на трибуны.

'10

Штрайт убежал в контратаку по левому борту, но не попал в ближний угол. Спокойно обороняются европейцы.

'9

Затем Шустр бросил от синей линии, а Ганзал на пятаке подставил клюшку, но Галак среагировал на рикошет!

'8

Опаснейший бросок точно в угол ворот Европы стал добычей Галака, который на этом турнире, напомним, пока не пропускает.

'8

Теперь последовало удаление в европейском составе. Штрайт отправился на скамейку.

'6

Перевели чехи игру в чужую зону. Им нужно сегодня выигрывать кровь из носу.

'5

Чехи ответили своим контрвыпадом. С трудом европейцы зачистили свой пятачок и в мгновение ока переместились на чужой. Пока очень добротно выглядит сборная Старого Света на этом Кубке мира.

'4

Еще один сейв голкипера чехов. Йози направил шайбу в ближний угол от левого борта. Это был все-таки не самый опасный бросок.

'3

Бросок Штрайта на точность по воротам чехов. Мразек спокойно зафиксировал шайбу. Можно было бы и лучше выстрелить.

'2

Мразеку пришлось потрудиться в створ после опасного броска и нескольких добиваний.

'2

Раннее первое удаление у нас. Ворачек получил две минуты у чехов.

'1

Матч начался!

21.50

Стартовый состав сборной Европы:

Ярослав Галак, Андрей Секера, Марк Штрайт, Кристиан Эрхофф, Здено Хара, Деннис Зайденберг, Роман Йози, Тобиас Ридер, Анже Копитар, Мариан Габорик, Томаш Татар, Нино Нидеррайтер, Томас Ванек, Леон Драйзайтль, Янник Хансен, Франс Нильсен, Матс Цуккарелло, Пьер-Эдуар Белльмар, Мариан Госса

21.40

Стартовый состав сборной Чехии:

Петр Мразек, Збынек Михалек, Михал Кемпны, Якуб Накладал, Михал Йордан, Андрей Шустр, Роман Полак, Милан Михалек, Роман Червенка, Мартин Ганзал, Радек Факса, Томаш Плеканец, Владимир Соботка, Ондржей Палат, Дмитрий Яшкин, Михаэль Фролик, Алеш Гемски, Давид Пастрняк, Якуб Ворачек

21.30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка Кубка мира – 2016 по хоккею между сборными Европы и Чехии. Для вас работает Борислав Головин.

Матч начнется в 22.00 мск.

Хоккейные команды Чехии и Европы встречаются во втором туре группового этапа Кубка мира.