29.09
Вторая игра
финал
состоит из серии до двух побед
Судьи:Дэн О'Хэллоран, Крис Ли (оба - Канада)/Стадион: Эйр Канада-центр (Торонто)

5:50

Молодые звезды Северной Америки буквально уничтожили сборную Финляндии, переиграв ее по всем статьям. Счет 4:1 выглядит даже слишком скромным — доминация была очень серьезной. При этом два очка набрал только защитник Колтон Парайко. Завтра с этой великолепной и очень быстрой командой играть нашей сборной. Тревожно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА ФИКСИРУЕТ КЛАССНУЮ ПОБЕДУ СБОРНОЙ СЕВЕРНОЙ АМЕРИКИ!

'60

Последняя минута матча идет. Финны выигрывают третий период, но даже в нем они смотрелись бледно на фоне соперника.

'58

Сразу добавили североамериканцы. Включили дополнительные скорости, и финнам снова стало трудно.

'56

Ну хоть какая-то радость для сборной Финляндии. Отборолись двое финских форвардов за воротами, вбросив шайбу в зону молодежи, и Юсси Йокинен сумел отбросить диск на пятак, откуда Мюррея прошил примчавшийся Филппула.

'56

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Валттери Филппула — 1:4!

'56

Микко Койву около финской скамейки буквально расколол Марка Шайффле!

'55

Огрызается финская сборная — достойно и на равных смотрится в эти минуты. Вряд ли такого ждали болельщики Суоми.

'54

Мюррей! Покка классно открылся и получил своевременную передачу, а оборона молодых звезд «зевнула», расслабившись. Зато Мюррей не зевал!

'52

Две минуты игры 4 на 4 ни к чему не привели.

'50

Лайне провел классный силовой прием против Дилана Ларкина. Форварду «Детройта» это не понравилось, и он затеял потасовку с Сами Ватаненом, не разобравшись, кто там виноват. Обоюдные алые удаления.

'49

Штанга! Гостисбер забрался с шайбой в глубину финской зоны и бросил в ближний угол, но попал в стойку.

'48

Полнейшее преимущество у сборной молодых звезд Северной Америки. Финны играют обреченно.

'46

МАКДЭВИД! Великолепный Коннор! Троих легко на скорости обыграл, бросил и еще и сам же добивал с пятака! Ринне спас!

'44

Шайффле! В упор атаковал после классного и быстрого розыгрыша комбинации первой тройкой нападения. Но Ринне потащил!

'43

Опять в начале периода идет определенная борьба за инициативу.

'41

Поееееехали! Третий период стартовал.

Ну, к этому все шло еще в первом периоде. Просто уничтожают молодые североамериканские звезды сборную Финляндии! Встретимся во время третьей 20-минутки.

'40

В борьбе, которую удалось финнам навязать соперникам, завершился второй период. Еще моментик был у североамериканцев — Ринне потащил! И перерыв.

'38

Вроде ничего не происходило, и вдруг Нюджент-Хопкинс проскочил по правому краю и хлестко бросил в дальний угол. Еле-еле Ринне спас.

'37

Вот и Мюррей показал, что не застыл без работы. Впрочем, бросок был совершенно не опасным.

'35

Вновь заканчивается голом доминирование молодежи. Просто не в состоянии ни защититься от атаки, ни зачистить свой пятак хоккеисты Суоми. Макиннон спокойно подобрал шайбу после сейва Ринне и легко обыграл голкипера.

'35

ГООООООООООООЛ! Натан Макиннон — 0:4!

'35

Кстати, ни одного удаления во втором периоде пока.

'34

Продолжают молодые звезды доминировать на всех участках льда.

'32

Момент! Промахивается по воротам Мэттьюс, находясь перед воротами с шайбой на чистом льду.

'31

Комаров за воротами Мюррея мощно приложил Экблада. Но больше нечем похвастать финнам.

'29

ДВА СУПЕРСЕЙВА РИННЕ ПОДРЯД!

'28

Вот и третье североамериканское звено отличилось. Замучили финнов, и в итоге после броска Райана Нюджент-Хопкинса Друэн добавлял шайбу уже в пустые ворота!

'28

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Джонатан Друэн — 0:3!

'26

Колтон Парайко закрыл зону, перехватив рукой передачу, и тут же зарядил броском на ворота, а на пятаке Годро удачно подправил шайбу налету! Этот гол уже никто не отменит!

'26

ГОООООООООООООЛ! Джонни Годро — 0:2!

'26

Вроде финны долго владели шайбой, но так ничего и не создали. Североамериканцы, перехватив шайбу, спокойно раскатились и довели атаку до броска Мэттьюса, после чего Шайффле добивал с близкого расстояния, но с острого угла. Ринне на месте дважды!

'25

Ринне! Вытаскивает из угла щитком шайбу после скоростного прорыва и броска Брэндона Саада.

'23

Быстрая и равная игра без особых моментов идет в начале второго периода.

'21

Поеееееехали! Второй период стартовал!

Первый период завершается с минимальным преимуществом Северной Америки, и для Финляндии это просто отличный результат, если смотреть на содержание игры. Что ж, встретимся после перерыва.

'20

Сирена звучит через пять секунд после очередного супермомента сборной молодых звезд. И не очень уверенно сыграл Ринне, чуть не пропустив не самый сложный бросок.

'19

Макдэвид легко-легко уходит от Микко Койву, отобрав у того шайбу, вкатывает в зону, сближается с защитником и Ринне и бросает — чуть мимо. Но это был очередной момент североамериканской молодежи.

'18

Тодд Маклеллан, конечно, недоволен, но толкнул Баркова на Ринне Шайффле действительно.

'18

Шайффле там очень активно боролся с Барковым, и ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН!!! ПО-ПРЕЖНЕМУ 0:1!

'18

Челлендж на атаку на Ринне взяли финны. Подождем.

'18

Выиграли североамериканцы вбрасывание в чужой зоне, после чего три подряд броска в упор Мэттьюс и Макдэвид нанесли. Последним бросал капитан. Шайба застряла на ленточке за спиной Ринне, и в итоге голкипер сам ее и засунул щитком в ворота.

'18

ГООООООООООООООООООООЛ! Коннор Макдэвид — 0:2!

'18

Перекладина! Брэндон Саад проверяет на прочность верхнюю планку ворот.

'17

Извините, но Финляндию просто «возят». Сейчас вот Морган Райлли атаковал. Пусть сам бросок не таким уж опасным вышел, но как же легко прошла атака!

'15

Момент! Просто переигрывают молодые звезды европейцев. Годро оказался на ударной позиции, Ринне сел чуть раньше, и бросал Джонни в верхний угол — малость выше!

'14

РИННЕ! Растянули североамериканцы оборону, и Друэн замыкал в пустой угол, но голкипер в шпагате спас Финляндию!

'12

Пришли в себя финны и прилично давят!

'11

Закончилось и второе финское большинство, но моментов было немало. Где-то не попадали, но в основном тащил Мюррей.

'10

Снова Филппула активен в большинстве, и именно его бросок сейчас поймал Мюррей.

'9

Шанс для Финляндии — нарушил правила, причем в чужой зоне, Марк Шайффле.

'9

Пробрасываются финны и вообще выглядят обескураженными.

'8

ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! Покка спас сборную Финляндии!

'8

Идет просмотр... Успел ли Покка? Очень спорный эпизод, но, кажется, успел...

'7

Наверняка будет видеопросмотр. Чуть второй гол не забили североамериканцы! Шайба уже была за спиной у Ринне, вытащил защитник. Вопрос: с линии или за ней?

'6

В первой спецбригаде собрались не только Макдэвид и Мэттьюс, но и третья юная суперзвезда молодой сборной Джек Айкел. Помогали им Шайффле и Гостисбер. Но помощь не понадобилась. В быстром отрыва Макдэвид нашел Мэттьюса, с броском того Ринне справился, а Айкел добавил шайбу в сетку!

'6

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! ДЖЕК АЙКЕЛ — 0:1!

'5

Ответное финское удаление! Йори Лехтеря перестарался.

'5

Уже в равных составах команды, и Шайффле, ирающий с Мэттьюсом и Макдэвидом для последнего создает момент, но спасает уже Ринне!

'4

Филппула организовал в большинстве момент! Микко Койву дважды бросал по воротам Мюррея в упор, но голкипер сыграл очень здорово!

'2

Удаление! Шейн Гостисбер завалил соперника на лед и отправился в штраф-бокс.

'2

Первая опасная атака! Сборная Финляндии провела атаку с ходу три в два, но Мюррей четко переместился и бросок отразил.

'1

Поеееехали! Матч начался.

3:15

Отзвучали все три гимна: Финляндии, США и Канады. Можно начинать игру.

3:12

Йорки Йоккипака, Теуво Теравайнен и Микко Коскинен не попали в заявку на игру у Финляндии.

3:10

Обслуживают встречу канадские арбитры Дэн О'Хэллоран и Крис Ли.

3:08

Джейкоб Труба, Джей Ти Миллер и голкипер Коннор Хеллибак не попали в заявку на игру у Северной Америки.

3:05

Раскатка сборной Финляндии.

3:00

Пекка Ринне будет защищать ворота Финляндии, а приведший «Питтсбург Пингвинз» к Кубку Стэнли Мэтт Мюррей встанет на стражу последнего рубежа молодых звезд Северной Америки.

2:55

Очень интересно, какой получится игра. Сможет ли североамериканская молодежь навязать реальную борьбу в официально матче взрослым мужчинам? Впрочем, молодые звезды наиграли уже под четыре тысячи матчей в НХЛ совместными усилиями, так что «зелеными» их особенно не назовешь.

2:50

Финляндия сначала обыграла Швецию в овертайме, а затем «сгорела» ей же в основное время, после чего уступила еще и США. Здесь тоже есть свои молодые суперталанты. Патрик Лайне стал вторым номером драфта после Мэттьюса, а Себастьян Ахо также был выбран в первом раунде.

2:45

Молодые звезды Северной Америки состоят из хоккеистов Канады и США, причем американцев на одного больше — 12. В контрольных встречах они дважды разнесли Европу, а затем уступили Чехии.

2:40

Вот один из постеров Кубка мира. Слева Джонатан Тэйвз из сборной Канады, а справа его соотечественник, очередной «некстуан» Коннор Макдэвид, который выведет сегодня Северную Америку (U23) с нашивкой капитана. Впервые в официальном матче он сыграет в одной команде с Джеком Айкелом, которого опередил на прошлогоднем драфте, и Остоном Мэттьюсом, который стал первым номером этим летом. Жуть, как интересно!

2:35

Первый матч в этой группе завершился чуть меньше двух часов назад, и завершился для нас неутешительно: сборная России со счетом 1:2 уступили команде Швеции. Теперь подопечным Олега Знарка больше нельзя проигрывать, а сегодня станет понятнее, кто будет главным конкурентом в борьбе за место в плей-офф.

2:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции второго матча группы В Кубка мира, в котором встречаются сборные Финляндии и молодых звезд Северной Америки! Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

Встреча начнется в 03.00 мск.

Сборная Финляндии по хоккею сыграет с командой Северной Америки (U23) в первом туре группового этапа Кубка мира — 2016 в Торонто.