29.09
Вторая игра
финал
состоит из серии до двух побед
Судьи:Вес Макколи, Дэн О'Рурк (оба - Канада)/Стадион: Эйр Канада-центр (Торонто)
Е. Малкин, П. Дацюк

Россия стартует с поражения от Швеции на Кубке мира — 1:2. Впереди матч против молодых звезд Северной Америки, в котором нужна только победа. Эта встреча состоится в ночь на вторник. А сегодняшний эфир продолжит встреча юных североамериканцев с Финляндией. Через два часа подтягивайтесь на эту игру. С матчем Россия — Швеция покончено. С вами был Артем Романов. Всего хорошего и до новых встреч!

Невероятная концовка получилась у этого не самого зрелищного матча в целом. Очень обидно, что судьи не засчитали второй гол Александра Овечкина, который позволил бы россиянам рассчитывать на победу в овертайме.

'60

Звучит финальная сирена!

'60

Бурное недовольство в стане российской команды!

'60

Нет! Не засчитывают судьи! Посчитали они, что рукой забросил Овечкин! Очень тяжелый момент! Оставим его на совести судей!

'60

Забрасывают россияне! Овечкин отличился, но будет просмотр! Ух, напряжение!

'60

Вбрасывание в зоне сборной Швеции! 11 секунд до конца!

'60

Овечкин бросил от синей линии, а Маркстрем не смог среагировать!

'60

ГГГГОООЛЛЛЛ!!! 1:2!!! Александр Овечкин!!! 33 секунды до конца!!!

'60

Последняя минута матча!

'59

Сняли вратаря россияне. Шесть человек у нас на льду. Последний шанс.

'59

Меньше двух минут до финальной сирены, и в этот момент россияне забираются в офсайд.

'58

Еще одна острая ситуация у ворот Маркстрема! Но и она голом не завершилась!

'57

Шведы отодвинули игру от своих ворот. Очень спокойно действуют скандинавы.

'56

Знарок продолжает искать варианты. Теперь в тройке вышли Панарин-Малкин-Кучеров. Все смешалось в доме Облонских.

'55

Овечкин и Дацюк обсуждают, что же можно предпринять в концовке, чтобы спасти игру.

'54

Кажется, что шведы немного расслабились. Такое чувство, что уже поверили в победу.

'53

Неплохая смена в исполнении звена Дацюка. Маркстрему пришлось потрудиться, чтобы оставить свои ворота на замке.

'52

Окончательно успокоилась игра. До конца периода восемь минут, а по хоккейным меркам это очень много.

'51

Меняет сочетания форвардов Знарок. Теперь играют Овечкин-Дацюк-Тарасенко и Кулемин-Малкин-Кучеров.

'50

Ой, какой момент у ворот Бобровского! Забыли шведов на пятаке, но они сами не поверили в свое счастье!

'49

Но пока шайба гостит в зоне сборной России. Беззубо играем в атаке. Это стоит признать.

'48

Уверенно провели игру в меньшинстве россияне. Пора уже переместить игру в зону Маркстрема.

'47

Едва в меньшинстве не забросили наши ребята. Маркстрем сыграл здорово.

'46

Овечкин удален за удар соперника клюшкой.

'45

Ничего не выходит у российских форвардов. Да и шведы грамотно заиграли, события не форсируют.

'44

Хагелин набрал скорость и бросил, но Бобровский поймал шайбу в ловушку.

'43

Марков атаковал ворота Маркстрема, но шайба не дошла до вратаря. Промедлил Андрей.

'42

Эрикссон с нулевого угла пытался пробить Бобровского.

'41

Пока только два проброса россияне сделали.

'41

Решающий период! Поехали! Нужен быстрый гол!

Второй период выдался кошмарным. Россияне не смогли добавить, а шведы прибавили и забросили две шайбы. Кроме того, очень некстати удалился Вадим Шипачев. Именно его удаление было реализовано.

'40

Звучит сирена! Второй период завершен!

'40

Эх, Дадонов не смог обработать шайбу, а если бы бросил, то наверняка бы попал.

'39

Малкин после розыгрыша шайбы проверил Маркстрема. Никаких проблем для шведского голкипера.

'39

Первая минута большинства прошла впустую.

'38

Бэкстрем отправился на две минуты перевести дух.

'37

Хороший момент! Кулемин в штангу попал! Классно все было разыграно!

'35

Обоюдное удаление: у России удален Овечкин, у Швеции — Седерберг.

'35

Орлов бросал от синей линии, шайба застряла в коньках шведов. Овечкин еще попробовал, но тоже неудачно.

'34

Положение становится критическим, но время все исправить есть, хотя предпосылок к этому немного.

'33

Здорово шведский защитник подключился к атаке и с ходу пробил Бобровского.

'33

ГОЛ! 0:2! Виктор Хедман!

'33

Шведы продолжают гнуть свою линию.

'32

Отступать теперь некуда, надо добавлять и идти вперед.

'31

Четыре секунды понадобилось сборной Швеции, чтобы реализовать лишнего. Убойный бросок от синей линии получился у Ландескога.

'31

ГОЛ! 0:1! Габриэль Ландеског!

'31

Шипачев удален на две минуты.

'30

Середина матча, а не то что шайб, даже моментов опасных минимальное количество.

'29

Силовая минутка в матче. Ряд хитов со стороны обеих команд.

'29

Скандинавские хоккеисты пустили корни в зоне Бобровского.

'28

Добавил в остроте наш соперник. Неприятный бросок пришел с синей линии, да и Бобровского закрывали на пятаке. Но все-таки подбили Хенрика Седина, а не попали в ворота.

'27

Момент у ворот сборной России! Бобровский в ближнем бою хорош! Хернквист опасно бросал!

'26

Шведы хорошую смену провели. Как будто в большинстве они оказались.

'25

Вот и острый момент у ворот Маркстрема. Карлссон за своими воротами ошибся, и Тарасенко предпринял попытку пробить шведского голкипера.

'24

Пока второй период столь же скучен, как и первая 20-минутка.

'23

Маркстрем едва не накликал беду на свои ворота, но справился четко и хладнокровно, выехав далеко из ворот.

'22

Тарасенко катил здорово на ворота Маркстрема. Справился голкипер скандинавов.

'21

Первые пятерки начали второй отрезок матча.

'21

Стартовал второй период!

Не очень зрелищным выдался первый период. Осторожно играют россияне и шведы, но любой реализованный момент может расшатать игру.

'20

Ну и все! Первый период завершился! Заброшенных шайб не видать!

'20

Последняя минута стартовой трети матча пошла.

'19

Вязкий и тягучий получился первый период. Мало опасных моментов.

'18

Баклунд! Подкараулил швед ошибку Маркова, у которого сломалась клюшка, но Бобровский выручил!

'17

Опасный момент соорудило первое звено сборной Швеции, составленное из игроков «Ванкувера».

'16

Вернули россияне игру в зону сборной Швеции, но острых бросков, нестандартных действий не хватает в завершающей стадии.

'15

Дадонов бросил, но это легкая добыча Маркстрема.

'14

Игра в зоне Бобровского проходит. О Маркстреме на время забыли. Не к добру это.

'13

В полном составе россияне.

'13

Скандинавы встали в зоне, но долго передают друг другу шайбу.

'12

Шведы тоже не очень убедительно действуют в большинстве. Россиянам даже удалось сбегать в контратаку.

'11

Орлов получил две минуты за задержку игры.

'11

Орлову досталось, но удаления у шведов не будет.

'11

Много потерь со стороны сборной России в последних сменах.

'10

Бэкстрем очень опасно вкатился в нашу зону, уехал за ворота и сделал пас на синюю линию. Обошлось, но уже мгновением позже Дацюк принял бросок на себя.

'9

Удаленный Строльман вернулся на лед.

'8

Не очень удачное большинство в исполнении сборной России. Вечная проблема в последние годы с реализацией лишнего.

'7

Опасно атакует наша спецбригада, но шведы держат оборону в первую минуту меньшинства.

'7

Первое удаление в матче. Строльман отправился на скамейку для плохих парней.

'6

Звено Дацюка заставило проброситься шведов.

'5

Хороший отрезок от Швеции. Всей пятеркой находятся россияне в своей зоне.

'4

Хернквист по месту правого крайнего нападающего ворвался в зону Бобровского и бросил. Сергей зафиксировал шайбу.

'4

Звено Малкина хорошо держит шайбу в зоне соперника.

'3

Крюгер подкараулил ошибку и нанес бросок по воротам сборной России. Бобровский уверенно парировал шайбу.

'2

Шведы приехали в зону Бобровского, пока по бортам скандинавы катают шайбу.

'1

Тут же еще один бросок по шведским воротам! Хорошее начало! Агрессивное!

'1

Первый бросок вчерашнего именинника Александра Овечкина! Маркстрем надежен!

'1

Стартовое вбрасывание! Поехали!

22:10

Команды появились на льду! Звучат гимны!

22:05

Итак, стартовое вбрасывание близится! Пожелаем удачи команде Олега Знарка! Как начнешь — так и поедешь! Надеемся, что сегодня после вбрасывания будет повод для радости!

22:00

На «Газете.Ru» также можно посмотреть видеотрансляцию матча.

21:55

И новость последних минут: Якоб Маркстрем заменит в воротах сборной Швеции заболевшего Хенрика Лундквиста.

21:50

Накануне турнира обе сборные провели по три выставочных матча: Россия сначала обыграла Чехию (4:3), потом проиграла Чехии (1:2 Б), а затем уступила Канаде (2:3 ОТ). Швеция сначала уступила Финляндии (2:3 ОТ), затем взяла у соседей реванш (6:3), а в заключительной встрече проиграла Европе (2:6).

21:45

Состав сборной Швеции:
Вратарь: Лундквист.
Первое звено: Карлссон – Экхольм, Эрикссон – Х. Седин – Д. Седин.
Второе звено: Строльман – Хедман, Хернквист – Бэкстрем – Форсберг.
Третье звено: Яльмарссон – Экман-Ларссон, Сильверберг – Крюгер – Хагелин.
Четвертое звено: Седерберг – Баклунд – Ландеског.

21:40

Состав сборной России:
Вратарь: Бобровский.
Первое звено: Зайцев – Орлов, Кучеров – Дацюк – Овечкин.
Второе звено: Емелин – Марков, Тарасенко – Малкин – Кулемин.
Третье звено: Марченко – Куликов, Дадонов – Шипачев – Панарин.
Четвертое звено: Кузнецов – Анисимов – Телегин.

21:35

Кубок мира стартовал накануне двумя матчами: в первом поединке турнира сборная Европы неожиданно переиграла американцев — 3:0, а Канада покуражилась над Чехией — 6:0. Сегодня в борьбу вступают Россия, Швеция, Финляндия и молодые звезды Северной Америки.

21:30

Добрый и особенный вечер! Сборная России стартует на Кубке мира по хоккею! Соперником команды Олега Знарка будет команда Швеции! С вами сегодня за третьим матчем Кубка мира будет наблюдать Артем Романов! Настраиваемся на хороший хоккей!

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи. Начало репортажа запланировано на 21:30 мск.

Сборная России проведет свой стартовый матч на Кубке мира по хоккею – 2016 с командой Швеции.