29.09
Вторая игра
финал
состоит из серии до двух побед
Судьи:Горд Дуайер, Келли Сазерлэнд (оба - Канада)/Стадион: Эйр Канада-центр (Торонто, Канада)

1.10

Сборная США в стартовом матче Кубка мира-2016 по хоккею сенсационно уступила Европе — 0:3. Завершен этот матч, а мы с вами не прощаемся, ведь в 3.00 (мск) на лед выйдут Канада и Чехия. Для вас продолжает работать Борислав Головин.

'60

Финальная сирена!

'59

Ух, налетавший на дальнюю штангу Абделкейдер не попал по шайбе после опаснейшей передачи партнера!

'58

Снова в полном составе играют европейцы. Ничего не придумали в большинстве американцы.

'57

Выручил свою команду Галак после мощнейшего выстрела из левого круга вбрасывания!

'56

Но тут же еще одно удаление хватает Европа. Подуставший Габорик заработал две минуты.

'56

Не без труда отбились европейцы в меньшинстве и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Теперь наверное все ясно окончательно.

'55

Куча-мала образуется на пятачке сборной Европы, но шайба не попадает в створ. А на льду уже лежат даже обломки клюшек.

'54

Оп-па! Еще и Галак отмахнулся клюшкой от соперника, сражаясь на добивании. Даже в драку полез Ярослав. Вполне мог судья выписать ему две минуты, да пожалел.

'54

Удаление в составе команды, представляющей Старый Свет. Эрхофф заработал две минуты. Если сейчас не забивать американцам, то когда?

'53

Уже откровенно на отбой играют европейцы, никуда не торопясь. Совсем немного времени осталось до финальной сирены.

'52

Копитар сейчас целил в дальнюю девятку и немного не попал в цель!

'51

Бегут в атаку хоккеисты сборной США, но такое ощущение, что они уже и сами не слишком верят в возможность изменения счета на табло.

'49

Очень хочется, чтобы Галак сегодня все-таки сыграл на «ноль». Словак это вполне заслужил своей великолепной игрой.

'48

Опасную атаку провели американцы! Галак справился с броском от синей линии, а потом спас и на добивании!

'47

Четыре минуты прошло. Не удалось сборной Европы забросить очередную шайбу. В полном составе играют звездно-полосатые.

'46

КУИК!!! Голкипер американцев дважды вытащил шайбу из ближнего угла после опаснейших бросков Ванека!!!

'45

Не получается никак у европейцев расставиться в чужой зоне, а время уходит.

'44

Опасную контратаку провели американцы, а все дело в том, что Галак зачем-то оставил шайбу сопернику за воротами. Так-то словак сегодня действует здорово.

'43

В большинстве будет играть сборная Европы. Дубински зарядил клюшкой по лицу Харе и получил две+две минуты. Могут все закончить хоккеисты из Старого Света.

'42

Цуккарелло опасно вылетал на ворота Куика и щелкнул точно в ловушку киперу. Продолжают проводить разящие контрвыпады европейцы.

'41

Стартовал заключительные период. Совершит ли сборная США чудо в матче против Европы?

'40

Завершился второй период матча-открытия Кубка мира-2016. Если после первых 20 минут мы все удивлялись минимальному преимуществу сборной Европы в поединке против США, то теперь просто находимся в шоке, ведь представители Старого Света ведут уже 3:0!

'39

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! 3:0!!! Просто невероятно! В контратаку убежали европейцы, а завершилось все подправлением Белльмара на ближней штанге! Счет на табло просто переворачивает реальность!

'38

Оши нанес парочку опасных бросков по воротам Галака! Держатся европейцы!

'37

Еще одно удаление будет в составе сборной США. Эрхофф зацепил соперника клюшкой.

'36

Драйзайтль от левого борта набрасывал шайбу в сторону ворот. Куик намертво зафиксировал снаряд. Будет вбрасывание в американской зоне.

'35

Сборная США все же отыгрывает одну шайбу в большинстве! СТОП! Ван Римсдайк чуть ли не головой затолкал шайбу в сетку. Судьи пошли смотреть повтор, подозревая умышленную игру рукой, и отменили гол! Вот это да!

'34

Отбиваются изо всех сил и вполне уверенно европейцы. Звездно-полосатые бросили на штурм крепости Галака лучшие силы.

'33

Впервые на Кубке мира европейской дружине предстоит играть в меньшинстве. Нарушили численный состав подопечные Крюгера. Татар отправился на скамейку штрафников. Это шанс для США.

'32

Горячо сейчас было на пятачке Галака, правда, до броска по воротам дело так и не дошло.

'31

Но все равно команде США катастрофически не хватает скорости, без которой не взломаешь насыщенную европейскую оборону.

'30

ГАЛАК! В кои-то веки прошел контрвыпад у сборной США, и Кейн выводил на удар Кеслера, но тот не смог пробить словацкого кипера!

'28

Не клеится игра у американцев. Пытаются они бежать вперед, но в итоге только пропускают опаснейшие контратаки.

'27

В полном составе играет сборная США.

'26

Кейну удалось провести опасную контратаку в меньшинстве. Галак справился.

'25

Звездно-полосатые еще и удаляются. Две минуты вновь получил Кеслер.

'25

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! ЕВРОПА ЗАБИВАЕТ ВТОРУЮ ШАЙБУ! Доигрались американцы и привезли на свои ворота атаку два в ноль! Драйзайтль с Ридером спокойно разыграл шайбу и, в конце концов, поразил пустой угол! Куик ничего сделать не мог в этом эпизоде. 2:0.

'24

Еще одна атака три в два прошла у Европы! Габорик сблизился с вратарем, бросил в дальний угол, но попал в щиток Куику! Что происходит вообще?!

'23

Американцы пытаются более организованно проходить среднюю зону. Хоккеисты европейской дружины по-прежнему действуют очень дисциплинированно и плотно.

'22

Ох, два в одного снова убежали европейцы, но Копитар передержал шайбу и в последний момент потерял ее, хотя на дальней штанге ждал передачи совершенно одинокий партнер.

'21

Стартовал второй период в матче сборных США и Европы! Смотрим!

'20

Закончился первый период в матче-открытии Кубка мира между Европой и США. Представители Старого Света неожиданно ведут с минимальным счетом, причем ведут по делу! Отдохнем!

'20

Копитар опасно бросил в ближний угол от правого борта. Куик справился с шайбой.

'19

Изо всех сил пытаются атаковать американцы, но европейцы классно играют в обороне, перекрывая вообще все свободные зоны. Надолго ли их хватит?

'17

И вновь чуть было не прошел контрвыпад у европейцев. Хорошо, что у Татара в последний момент сняли шайбу с клюшки. Хорошо для американцев.

'16

КУИК!!! Еще одна контратака прошла у сборной Европы, и Нильсен после передачи Цуккарелло бросал в ближний практически в упор! Все было очень похоже на гол Габорика, но на этот раз американцев спас кипер!

'15

Йози опасно поехал за ворота и выбросил шайбу на пятак. Там чуть-чуть не попал по снаряду Хансен!

'14

В полном составе играет сборная США. Удаление Кеслера прошло практически бесследно.

'13

Контролируют шайбы представители Старого Света, а вот бросков по воротам не хватает.

'12

Убежали в опасную контратаку европейцы, и Кеслеру пришлось задерживать руками Копитара. Первое удаление в матче.

'11

Кейн немного поспешил и выстрелил из правого круга вбрасывания точно в ловушку Галаку! Это было действительно опасно!

'10

Еще один бросок от синей линии последовал по воротам Галака. Словак пока играет просто бесподобно!

'9

А теперь Копитар опасно выкатывался на ворота Куика, правда, бросить ему не позволили.

'8

Драйзайтль навязал борьбу оппонентам на чужой половине площадки и упал на лед. Судья не стал никого удалять.

'7

Пытаются атаковать большими силами разозленные американцы. Сборная Европы пока обороняется весьма достойно.

'6

Уилер опасно выкатывался на ворота и наносил хлесткий бросок примерно по центру. Галак снова показал себя молодцом!

'5

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! СБОРНАЯ ЕВРОПЫ ОТКРЫВАЕТ СЧЕТ!!! Габорик расстрелял ближний угол после отличной передачи Нильсена, убежавшего в контратаку! Неожиданное начало! 1:0!

'4

Европейцы в кои-то веки усилиями Белльмара выбрались на чужую половину площадки, но француза быстро прижали к борту.

'3

На «Газете.Ru» вы можете наблюдать видеотрансляцию поединка.

'2

Ван Римсдайк неплохо щелкнул в ближний угол от правого борта. Галак на всякий случай забрал шайбу в ловушку.

'1

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! Стартовал турнир, которого мы так долго ждали!

22.30

Состав сборной Европы:
Ярослав Галак, Андрей Секера, Марк Штрайт, Кристиан Эрхофф, Здено Хара, Деннис Зайденберг, Роман Йози, Тобиас Ридер, Анже Копитар, Мариан Габорик, Томаш Татар, Нино Нидеррайтер, Томас Ванек, Леон Драйзайтль, Янник Хансен, Франс Нильсен, Матс Цуккарелло, Пьер-Эдуар Белльмар, Мариан Госса

22.25

Состав «звездно-полосатых»:
Джонатан Куик, Джек Джонсон, Эрик Джонсон, Райан Макдона, Мэтт Нисканен, Райан Сутер, Джон Карлсон, Зак Паризе, Джо Павелски, Блейк Уилер, Джеймс ван Римсдайк, Дерек Степан, Патрик Кейн, Макс Пачьоретти, Райан Кеслер, Ти Джей Оши, Джастин Абделкейдер, Брэндон Дубински, Дэвид Бэйкс

22.20

Команде Европы будет тяжело добиться в Канаде громкого успеха, но этот коллектив способен попортить кровь фаворитам.

22.10

От сборной США болельщики на турнире в Торонто ждут только победы.

22.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча-открытия Кубка мира-2016 по хоккею, в котором сойдутся Европа и США. Для вас работает Борислав Головин.