Драка португальских и валлийских болельщиков
16:42 | 08.07.2016

Сборная Португалии обыграла футболистов Уэльса в полуфинале чемпионата Европы – 2016 и стала первым финалистом первенства. Встреча, прошедшая на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев, сообщает РИА «Новости». В первом тайме команды не продемонстрировали результативной игры, и футболисты уходили на перерыв под недовольный гул трибун. Первый мяч в игре на 50-й минуте забил Криштиану Роналду, сравнявшись по количеству голов (9) в финальных турнирах с рекордом чемпионатов Европы, принадлежащим французу Мишелю Платини. На 53-й минуте Нани после прострела того же Роналду переправил мяч в ворота Уэйна Хеннеси, удвоив преимущество португальцев. Видео Ruptly