Сбылась европейская мечта Коломойского

«Днепр» и «Севилья» сыграют в финале Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В ответных матчах 1/2 финала футбольной Лиги Европы принадлежащий Игорю Коломойскому «Днепр» обыграл «Наполи» со счетом 1:0, а «Севилья» — «Фиорентину». У второго по значимости клубного турнира Старого Света будет украино-испанский финал.

90+

Финал Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве. Спасибо, что следили за этими матчами с нами! Смотрите футбол!

90+

Второй матч завершается победой «Севильи» со счетом 2:0. Испанский клуб выиграл двухматчевую дуэль с общим счетом 5:0. А мог бы выиграть и более крупно. Ответная встреча оказалась отмечена нереализованным пенальти от «Фиорентины». Но один этот эпизод ничего бы не изменил.

90+

«Днепр» выигрывает ответный полуфинальный матч у «Наполи» со счетом 1:0. И по сумме двух матчей (2:1) проходит дальше! Их мечта сбылась. Трудно передать словами, что этот успех значит для команды и для тех десятков тысяч человек, которые собрались на стадионе в Киеве. Просто посмотрите картинку, послушайте интершум. Это магия спорта! Это эпический матч, драма и чудо в одном флаконе. Как мало людей ставили на победу «Днепра». И как неправы они оказались.

#днепрнаполи

Фото опубликовано Irene Chernuha (@irene_chernuha)

90+

ВСЕ! Конец! «ДНЕПР» В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ!

90+
Добавленое время

Во втором матче арбитр дал «Фиорентине» и «Севилье» еще две дополнительные минуты. Там счет 2:0 в пользу испанцев.

90+

Гамшик прикладывается издали — и очень неточно. Это только удар от ворот. И это потеря времени. Бойко, понятно, никуда не торопится. И получает за это логичную желтую. По делу.

90+

«Наполи» устраивает навал на чужие ворота, но не дают толком пробить!

90+
Опасный момент

В перекладину попадает «Днепр»!!!!!!! Сейчас все могло закончиться. Матеус бил головой.

90+
Свисток судьи

Альбиоль нарушает правила на Ротане!!!

90

Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча! Это очень много. Пять минут продержаться «Днепру». И пять минут надежды для «Наполи». Какие важные эти пять минут.

89

Калинич, вышедший во втором тайме на замену, в ответной контратаке едва не наказал «Наполи»!!!! Но Андухар на месте и спасает.

88

«Наполи», такое ощущение, не уходит из штрафной «Днепра». Но пробить толком и не получается. Даже Игуаину, даже ему.

86
Замена

Бруну Гама выходит вместо Коноплянки. Рискует тренер «Днепра». А если «Наполи» успеет забить?

85

Героически отбиваются игроки «Днепра». Матеус роняет Гуляма, последний кричит так, что слышно с другого конца поля. Страсти накаляются!

81

Меньше 10 минут остается играть «Днепру» и «Наполи». Счет 1:0 в пользу украинского клуба! Он одной ногой в финале Лиги Европы, если «Наполи» не забьет.

79
Замена

Энрике выходит вместо Давида Лопеса. Это последняя замена «Наполи». Пока не сработали они.

78

Рико спасает ворота «Севильи» после удара Иличича!

77

И снова очень опасно у ворот «Днепра»: две атаки, в одной у Игуаина не очень получается удар, в другом кто-то из его партнеров не попадает в створ. Поджимает итальянский клуб. «Наполи» — последняя надежда своей страны в Лиге Европы, «Фиорентина» уже, считай, вылетела.

70
Замена

Обратимся к другому матчу: Гамейро выходит вместо Бакки у «Севильи».

71

Канкава нарушает правила! Неужали заканчиваются силы у «Днепра»? Им осталось продержаться чуть менее 20 минут. Пока счет в их пользу, но если «Наполи» забьет — будет дополнительное время!

70
Желтая карточка

Желтую карточку получает Селезнев.

69

Мартенс наносит очередной удар по воротам. Очень активен этот вышедший на замену игрок! Но пока неточен.

67
Замена

Замена у «Днепра»: Матеус выходит вместо Лучкевича.

67
Пенальти не забит

Иличич упускает шанс отыграть для своей «Фиорентины» хотя бы один мяч — выше ворот проходят мяч после его удара с 11-метровой отметки!!!! Как же так! А назначен пенальти был за фол Крыховяка на Писарро.

62

Накалилась атмосфера на стадионе в Киеве. Туман от петард после гола Селезнева.

61
Замена

Замена у «Наполи»: Мертенс выходит вместо Инсинье.

59

В матче «Фиорентины» и «Севильи» счет не изменился: 2:0 впереди испанский клуб.

58

Вот так забивал Селезнев.

58
Гол

ГОООООООЛ! «Днепр» забивает «Наполи»! 1:0. Селезнев головой, в борьбе, закидывает мяч за спину Андухару и остальным!!!!

55

Пошли замены и во втором матче: Иборра выходит вместо Банеги у «Севильи».

55
Замена

Замена у «Наполи»: выходит Марек Гамшик! Вместо Габбьядини. Давно напрашивался этот ход. Даже странно, что не было Гамшика с первых минут.

54

Коноплянка бьет по воротам «Наполи»!!!!! Но точно в руки Андухару.

53

И снова вернемся к матчу «Днепра» и «Наполи». Чуть спокойнее стала игра во втором тайме — в хорошем смысле. Просто ушли нервы отчасти, хозяева стали действовать спокойнее. Им счет пока на руку.

46

Обратимся ненадолго к матчу «Фиорентины» и «Севильи». Замена у хозяев случилась в перерыве: Паскуаль выходит вместо Басанты.

49

Ох какой момент!!!! Лучкевич упускает шанс решить все вопросы, не попадая в створ! И отдельные восторги Селезневу за то, что создал ему этот момент, обыграв нескольких соперников.

46

Поехали! Второй тайм в обоих матчах начался! Битва за финал Лиги Европы вступает в решающую стадию! В первую очередь это касается, конечно, «Днепра» и «Наполи». Для «Севильи» второй тайм — скорее простая формальность.

45+

Выдыхаем в ожидании вторых 45 минут.

45+

Счет в матче «Днепра» и «Наполи» пока не открыт. Очень нервный матч. Уже три желтые карточки были показаны. Обе команды имели шансы забить. Достаточно вспомнить момент Игуаина. Одним из главных героев первого тайма стал голкипер «Днепра» Денис Бойко, которые сделал два сейва (включая тот самый момент Игуаина). Счет по-прежнему 0:0 На данную минуту в финал выходит «Днепр» по сумме двух матчей.

45+

ПЕРВЫЕ ТАЙМЫ окончены!!!!! «Севилья» в гостях выигрывает у «Фиорентины» со счетом 2:0. Голами отметились Бакка и Каррису. Общий счет в этой паре 5:0 в пользу испанского клуба. Очень интересный матч с большим количеством борьбы. Хотя интриги вроде бы и нет уже.

45

К первому матчу «Фиорентина» — «Севилья» добавлена минута. Хозяева в последние минуты имели несколько возможностей сократить отставание в счете, однако их удары были неточны.

45

Две минуты добавлено к основному времени первого тайма в матче «Днепр» — «Наполи». Игуаин, один раз уже «простивший» хозяев, рвется к воротам!!!! Но блокируют его. Счет тут по-прежнему 0:0.

43

И реакция болельщиков, с которой трудно не согласиться. Именно такой сегодня матч: валидольный.

40
Положение «вне игры»

Канкава залезает в офсайд! А могло бы быть опасно!

39

Мокрые насквозь игроки в Киеве: ливень стеной уже достаточно давно. «Днепр» бьется за мечту о финале против «Наполи» и дождя. А может, дождь играет за хозяев...

34

Ох какой момент!!!!! Андухар спасает ворота «Наполи» после удара Селезнева!!! Там еще и отскок был от газона. Ух!

27
Гол

ГОООООЛ! «Севилья» забивает второй мяч! Это Каррису замыкает роскошную передачу с участием партнеров, расстреливая ворота с пары метров! Отдельно отметим акробатическую передачу Коке. 2:0 ведет в гостях испанская команда. По сумме двух встреч уже 5:0 в их пользу. Наверно, с этой дуэлью уже все ясно.

28

Между тем «Наполи» в Киеве устраивает настоящий навал на ворота «Днепра». Но держатся хозяева, ведомые своим непробиваемым голкипером Бойко.

22
Гол

ГОООООЛ! «Севилья» забивает гол в гостях усилиями Карлоса Бакки! 1:0 в пользу испанцев в этом матче и 4:0 по сумме двух встреч.

21

Писарро получает желтую карточку.

25

Игуаин жалуется арбитру, показывает куда-то в область челюсти. Очень нервный матч. И футболисты как-будто даже не обращают внимание на этот ливень! Им не до него.

25

Между тем дождь в Киеве усиливается! Ливень практически!

23

Лео Матос из «Днепра» получает предупреждение за грубую игру! «Наполи» загнала соперника на его половину поля, начинает давить. Но держатся хозяева! Пока счет в их пользу.

19

Бакка забирается в офсайд у «Севильи»!

16

Матч «Фиорентина» — «Севилья»: Родригес наносит удар с линии вратарской после навеса с углового, целит в дальний угол, но голкипер «Севильи» Рико в падении отбивает его ногой! Браво, гости! 0:0 по-прежнему и здесь.

14

Между тем в матче «Фиорентины» и «Севильи» по-прежнему 0:0 и очень много борьбы, а подчас даже и грубости.

16

Показывают трибуны стадиона в Киеве, которые заполнены битком. Много баннеров, все города Украины сейчас за «Днепр». И это понятно. Команда сегодня дарит стране надежду и праздник в очень сложное время.

12

Андухар успокаивает своих защитников, очень нервный матч «Днепра» и «Наполи». Напряжение ощутимо даже через экран телевизора, что уж говорить о тех, кто на поле.

7

Видаль падает в штрафной «Фиорентины», но пенальти там арбитр не усмотрел. По-прежнему 0:0 в этом матче. Итальнский клуб бьется за надежду после разгрома от «Севильи» в первой встрече.

8

Денис Бойко совершает суперсейв после удара Игуаина!!!!! Великолепно открывается аргентинец, но не сумел переиграть Бойко. Вот это первый реальный момент у «Наполи»!

1

В другом матче «Севилья» успела предпринять одну попытку окончательно решить все вопросы: Коке простреливал в штрафной, однако замкнуть оказалось некому. Не успели партнеры.

4

Коноплянка бьет по воротам со стандарта!!!! Опасно, го Андухар уверенно забирает мяч. Это «Днепр» — «Наполи», счет 0:0, ставки как никогда высоки.

2

В матче «Днепра» и «Наполи» команды успели обменяться атаками. Вот это начало!

22:05

ПОЕХАЛИ! Матчи начались!

22:00

Команды выходят на поле. Все четыре.

21:55

«Газета.Ru» предлагает вашему вниманию превью сегодняшних матчей.

21:45

Вторая пара. «Фиорентина»: Нето, Алонсо, Басанта, Гонсало Родригес, Савич, Борха Валеро, Писарро, Фернандес, Салах, Иличич, Хоакин. В запасе: Тэтэрушану, Паскуаль, Бадель, Аквилани, Лаццари, Бернардески, Гомес.
«Севилья»: Рико, Коке, Даниэл Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа, Крыховяк, Алейкс Видаль, Банега, Витоло, Бакка. В запасе: Бету, Фернандо Наварро, Фигейраш, Рейес, Иборра, Суарес, Гамейро.

21:40

Пробежимся по составам команд. Начнем с пары «Днепр» — «Наполи».
«ДНЕПР»: Бойко, Дуглас, Лучкевич, Федецкий, Канкава, Лео Матос, Чеберячко, Федорчук, Ротань, Коноплянка, Селезнев. В запасе: Лаштувка, Влад, Безус, Бруну Гама, Шахов, Н. Калинич, Матеус.
«НАПОЛИ»: Андухар, Бритос, Маджо, Гулям, Альбиоль, Давид Лопес, Инлер, Кальехон, Игуаин, Габбьядини, Инсинье. В запасе: Рафаэл Кабрал, Энрике, Кулибали, Жоржиньо, Мертенс, Гамшик, Гаргано.

21:37

Со второй парой ситуация иная: «Севилья» выиграла первый матч у себя дома со счетом 3:0. Поэтому «Фиорентине» придется сразу бросаться в атаку и отыгрываться.

21:35

Главная интрига, конечно, связана с матчем «Днепра» и «Наполи». Первая встреча завершилась со счетом 1:1. То есть здесь еще ничего не решено. Более того, украинский клуб за счет гостевого гола имеет определенное преимущество.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители большого футбола! Сегодня у нас вечер Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира Старого Света. «Днепр» дома принимает «Наполи», а «Фиорентина» — «Севилью». Оба матча начнутся в 22:05.

Онлайн-трансляция ответных матчей 1/2 финала Лиги Европы.