4 декабря 2016

$63.87€68.11

18+

«Днепр» добыл ничью в Неаполе

«Днепр» сыграл вничью с «Наполи» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Днепропетровский «Днепр» в гостях сумел сыграть вничью с итальянским «Наполи» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги Европы. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи в Неаполе.

0.01

На этом мы завершаем трансляцию. Ответный матч будет сыгран в Киеве 14 мая. Вместе в вами за встречей в Неаполе наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

23:59

Конечно, не совсем по игре получился этот счет, да и гол был гостей был забит из положения «вне игры». Но на табло цифры 1:1, и это значит, что перед ответной встречей номинальным фаворитом может стать «Днепр».

23:57

Матч окончен! Ничья — 1:1. «Днепр» увозит отличный счет из Италии. Тренер «Наполи» Бенитес раздосадован!

90+4'

Гамшик исполнял диагональ в штрафную «Днепра» — неточно. Меньше минуты играть.

90+3'

«Днепр» прессингует на половине поля «Наполи». Остались еще силы у гостей!

90+2'

Бойко на газоне, болезненный удар получил. Но уже вводит мяч в игру.

90'

«Днепр» с мячом. Арбитр добавляет 4 минуты ко второму тайму.

89'

Полуудар-полупрострел в исполнении Мертенса. Два подряд опасных угловых подает «Наполи». Вот на выходах Бойко играет неуверенно.

88'

Новый угловой у ворот «Днепра». «Наполи» наседает, но пока отбиваются гости.

86'

Снова надежно на последнем рубеже «Днепра» действует Бойко. Гаргано атаковал.

84'

Повтор показывает, что положение «вне игры» в момент гола «Днепра» все же было.

83'

Безус с полулета бил по воротам «Наполи». Выше.

82'
Замена

Тем временем у «Наполи» Мертенс заменил Инсинье.

81'

Федецкий прострелил с правого фланга, а Селезнев первый своим касанием в игре замкнул передачу на дальней штанге. Половина игроков «Наполи» подняла руку, сигнализируя об офсайде. Но свисток промолчал.

80'
Гол

ГООООООЛЛЛЛ!!!!! 1:1!!!!! Вот это выход на поле!!!!! Селезнев!!!!

80'
Замена

Селезнев меняет Калинича в составе «Днепра». Последнюю свою замену использовал Маркевич.

78'
Опасный момент

Игуаин!!! Из пределов штрафной пытался перебросить Бойко, но кончиками пальцев голкипер «Днепра» вытащил мяч из-под перекладины!

78'

Между тем «Севилья» ведет в домашнем матче с «Фиорентиной» уже со счетом 3:0.

77'
Замена

Кальехон уходит с поля у «Наполи», его меняет Габбьядини.

76'

Прострелы в штрафную «Днепра» следуют и справа и слева, с ними пока справляются защитники.

75'

«Днепр» получил право на «стандарт». Ротань навешивал в штрафную, но не слишком удачно получилось.

73'

Игуаин! Отличным пасом его на ворота вывел Гамшик. И снова Бойко ногой отражает мяч после удара аргентинца!

72'
Желтая карточка

Федецкий получает «горчичник».

71'

А Бойко снова выручает гостей после удара Инсинье.

71'
Замена

Автора мяча меняет Бенитес: Давид Лопес уходит с поля у «Наполи», появляется Гаргано.

69'
Замена

Вторая замена у «Днепра»: Безус меняет Канкаву.

68'

Инсинье рвался в штрафную гостей. Едва его сдержали. Серьезно давит на ворота «Днепра» итальянская команда.

67'

Прострел вдоль ворот «Днепра» в исполнении Маджо. Федецкий выбивает мяч на угловой. Атака «Наполи» продолжается.

65'

Она и получается у «Наполи»: последовал заброс на Игуаина и скидка под удар. Он у Кальехона не вышел.

64'

В атаке у «Днепра» пока ничего не ладится. И есть риск пропустить контратаку.

63'

Бруну Гама фолит около штрафной. Прострел со «стандарта» в штрафную «Днепра» — мяч выбит.

61'

Игуаин от лицевой забрасывал мяч в центр штрафной «Днепра». Но там никого не оказалось.

60'

Игуаин снова на острие атак «Наполи». Продавливает он защитника, снова бьет низом, снова Бойко отражает мяч ногой.

58'

Моментище! Чеберячко снял мяч с ноги Кальехона, который после прострела слева уже был готов отправить мяч в ворота.

58'
Замена

Замена в «Днепре»: Бруну Гама выходит вместо Лукевича.

57'

Пока «Наполи» больше близок к тому, чтобы забить во второй раз, чем «Днепр» к тому, чтобы отыграться.

56'

А после этого еще один опасный момент у ворот гостей после подачи углового.

55'

Бойко выручил после выхода один на один Игуаина. Повезло голкиперу: мяч попал в гону и перелетел через ворота.

54'

В другом матче Алейкс Видаль забил за «Севилью» второй мяч «Фиорентине» — 2:0.

53'

Вдохновленные успехом хозяева поля снова атакуют. Игуаин по центру рвется к воротам «Днепра», а потом следует удар с линии штрафной. Слабо и неточно.

51'

Угловой привел хозяев к успеху. Инсинье подавал, а Давид Лопес головой с линии вратарской точно пробил. Бойко не сыграл ни на выходе, ни на линии — в полупозиции оказался голкипер «Днепра».

50'
Гол

ГООООООЛЛЛЛ! 1:0!! «Наполи» выходит вперед!

49'

«Наполи» доходит до штрафной гостей и... упирается в стену.

47'

Начало второго тайма не такое стремительное, как в первом.

46'
Свисток судьи

Начался второй тайм. Замен нет.

Интересная статистика по ударам в первом тайме. «Днепр» — 1 (в створ), «Наполи» — 3 (все мимо).

«Днепр» уже вернулся на поле, сейчас туда выходят игроки «Наполи». Смотрим на изменения в составах...

Окончен первый тайм. 0:0. Небольшая стычка на поле возникла, но тут же погасла.

45+1'

Минуту добавил арбитр и прошла она на половине поля «Наполи».

45'

Последние минуты тайма с большим преимуществом проходит. Досталось Бойко — врезался в него игрок «Наполи» Гулям. Попал по руке вратарю.

44'

Впервые в игре неудачно из штрафной выходили гости. Сейчас горячо у их ворот.

43'

Затяжная позиционная атака «Наполи» завершилась навесом и необязательным угловым.

42'

Опасности у ворот «Наполи» не вышло, но не получилось и быстрого отрыва хозяев.

41'

Новый «стандарт» на чужой половине поля зарабатывает «Днепр». Будет навес.

39'

И большим числом «Днепр» бежит назад, в эту сторону контратаки не проходят.

38'

«Днепр» стал хорошо и быстро выходить из обороны, а в защите «Наполи» порой начинает возникать паника, когда гости делают навесы. Несогласованно играют вратарь и защитники.

35'
Положение «вне игры»

Очередной заброс в штрафную гостей, и очередной офсайд. На этот раз у Кальехона.

35'

Технично работает с мячом Коноплянка, обыграл двух соперников, но Гамшик отработал в обороне. За этим последовала затяжная атака «Днепра», но ударом не завершилась.

33'

Много фолов и со стороны «Наполи» — действительно, опасаются хозяева быстрых контратак «Днепра», срывают их всеми возможными способами.

31'

Больше мячом владеет «Наполи», но пока практически без ворот идет игра.

29'

Могла быть перспективная атака «Днепра», но судья углядел нарушение со стороны гостей в верховой борьбе.

28'

Кальехон продолжает активничать, меняет фланги в атаке «Наполи», но попадает в офсайд.

27'

Навес «Наполи» в штрафную соперников — точно в руки Бойко.

26'

Дуглас надежен в обороне гостей, а ведь играет он больше по самому Игуаину, лучшему снайперу «Наполи».

25'

С левого фланга шел прострел на форварда «Наполи» — прерван опасный пас.

24'

И вот первый «горчичник». Канкава его получает на чужой половине поля.

23'

Первый удар по воротам «Наполи» нанесли гости. И на некоторое время задержались на чужой половине поля.

22'

Инсинье в ближнем бою протыкал мяч мимо Бойко, но не попал в ворота. Сильно не попал, а голкипер «Днепра» своевременно сократил угол обстрела.

21'

Бенитес вышел к бровке поля, но команду вперед не слишком гонит. Есть страх пропустить на своем поле?

20'

Довольно жестко играют команды друг против друга, но карточек пока нет.

19'

«Днепр» получил право на «стандарт». Ротань навешивал, но точно в руки Андухару.

18'

Подолгу мяч на своей половине поля разыгрывают футболисты «Наполи».

17'

А в параллельном противостоянии, где встречаются «Севилья» и «Фиорентина», испанский клуб повел в счете — 1:0. Алейкс Видаль забил.

16'

Со «стандарта» «Наполи» навешивает в штрафную, но там выбивают мяч защитники.

15'

Штрафной мерах в 25 от ворот «Днепра» будет. Жесткий стык там был, судья устно предупреждает Ротаня.

14'

Темп игры заметно спал. «Днепр», даже если перехватывает мяч в центре поля, не спешит контратаковать.

13'

Игроки «Днепра» стараются прессинговать хозяев и на их половине поля. Получается с переменным успехом.

12'

Неспешно развивают атаки хозяева поля, но Игуаин умудряется попасть в офсайд.

11'

Кальехон опасно простреливал в штрафную «Днепра», но на угловой выбили мяч защитники. После розыгрыша головой бил Гамшик, но неточно из неудобного положения.

9'

Инсинье опасно приложился к мячу из-за пределов штрафной. С наклевом полетел снаряд, но мимо, а Бойко контролировал его полет.

8'

Огрызнулся контратакой «Днепр». Вдвоем атаковали игроки украинской команды, а потом был острый пас в штрафную на Калинича.

7'

Забросы пошли в исполнении «Наполи». Но пока это не опасно.

6'

Заброс в штрафную гостей был, а потом как следует по отбитому мячу не попал все тот же Кальехон. Тревожно для болельщиков гостей.

5'

Не такой плотной, как в начале встречи, стала игра. Выдержал стартовый натиск «Днепр».

4'

Кальехон по правому флангу рвылся к штрафной, показалось, что на нем сфолили, но свисток арбитра промолчал.

3'

Угловой подали хозяева поля, ведут атаки по левому флангу.

2'

Сразу же высокий темп предложил сопернику «Наполи». Игра пошла на половине поля «Днепра», это предсказуемо.

1'

Матч начался!

22:04

Главный арбитр встречи — Свейн Моэн (Норвегия).

22:01

Команды выходят на поле через импровизированные ворота. На трибунах стадиона «Сан-Паоло» болельщики растянули огромный баннер.

21:59

«Днепр» впервые играет на столь высокой стадии еврокубкового турнира. Но ранее команда дважды играла в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов.

21:55

«Безусловно, добраться до финала спустя 26 лет было бы историческим достижением для нашего клуба и всего города. Только об этом сейчас и думаю. Сегодня в Неаполь прилетит мой агент на переговоры с президентом «Наполи» Аурелио Де Лаурентисом относительно продления контракта. Но сейчас это вообще не имеет значения», — тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес на всякий случай напомнил о двух волнующих его моментах перед матчем.

21:53

Маркевич: «Хосе Кальехон, Гонсало Игуаин, Марек Гамшик — это серьезные игроки. Прежде всего надо подумать над тем, как им не дать сыграть так, как они привыкли». Ждем строгой игры сегодня от «Днепра». Ну, и опасных контратак.

21:51

«Наполи» не проигрывает на протяжении 12 еврокубковых матчей на своем поле, причем девять поединков из этой серии завершились победами итальянцев.

21:49

Тренер «Днепра» Мирон Маркевич считает «Наполи» фаворитом полуфинального противостояния, отдавая своей команде 40% шансов на успех. Посмотрим, как это изменится этот прогноз тренера после гостевой встречи.

21:46

«Наполи» побеждал в турнире-предшественнике Лиги Европы — Кубке УЕФА. Произошло это в 1989 году, когда там бы Диего Марадона. Неапольцы намерены в этом сезоне повторить успех.

21:43

«Днепр». Стартовый состав: Бойко, Дуглас, Чеберячко, Федецкий, Матос, Федорчук, Лучкевич, Канкава, Ротань, Коноплянка, Калинич.
Запасные: Лаштувка, Влад, Сваток, Безус, Гама, Селезнёв, Матеус.

21:39

«Наполи». Стартовый состав: Андухар, Гулам, Альбиоль, Бритос, Маджо, Лопес, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Игуаин, Инсинье.
Запасные: Кабрал, Энрике, Кулибали, Гаргано, Инлер, Мертенс, Габбьядини.