«Зенит» без Европы

Санкт-петербургский «Зенит» не удержал вылетел из Лиги Европы от «Севильи»

Фотография: REUTERS

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Гол Кевина Гамейро за пять минут до конца матча лишил «Зенит» шансов на продолжение борьбы в полуфинале Лиги Европы. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

90+

ВСЕ! ЭТО КОНЕЦ! Матч завершается со счетом 2:2. Дальше по сумме двух матчей проходит «Севилья». Успех испанскому клубу принес точный удар Гамейро за пять минут до конца основного времени второго тайма. «Зенит» особенно во втором тайме имел огромное количество моментов, играл с желанием. Но подвела реализация. В утешении Петербургу остается гол-красавец от Халка, возможно, лучший удар этого футбольного вечера.

90+
Желтая карточка

Лодыгин получает желтую карточку за разговоры!

90+

Три минуты добавленные позади! Будет ли чудо?

90+
Замена

Суарес выходит вместо Витоло!

90+

Лодыгин не очень уверенно играет на выходе, но игрок «Севильи» не попадает в створ.

90
Добавленое время

ПЯТЬ минут добавляет арбитр к основному времени матча.

88

Бету, кажется, получил травму. Много времени ушло на оказывание ему помощи. Игроки «Зенита» негодуют.

85
Гол

ГОООООООЛ! И «Севилья» наказывает «Зенит» за все неиспользованные моменты. Не забиваешь ты — забивают тебе. И Гамейро делает счет 2:2. Теперь не будет овертайма. Но «Зенит» еще может забить два теоретически.

85

Бету опять авантюрно сыграл, оставив ворота без присмотра и отправившись сражаться куда-то на край штрафной. Но не сумели зенитовцы этим воспользоваться.

84
Замена

Кержаков появляется на поле вместо Рондона! Виллаш-Боаш решил потрафить публике? Ну, Саша, давай, забей!

83

Банега получает желтую карточку.

82

Халк выдает супер-пас на Рондона! Но тому все-таки не удается переиграть голкипера.

80

Рондон мог бы убегать! Но сам запутался!

78

Смольников на Рондона, но тому неудобно было бить! Угловой! «Зенит» сейчас просто задавил «Севилью». Кто бы мог такое предсказать?

76
Опасный момент

А вот сейчас Бету спасает свои ворота после удара Халка. Разошелся бразилец! Разбудил в себе зверя! Только что не позеленел.

75
Замена

Бакка уходит. Вместо него Гамейро!

73

Что ж, счет стал 2:1 в пользу «Зенита». По состоянию на данный момент нам грозит овертайм!

72

Вот так забивал Халк!

72
Гол

ГООООООЛ! Халк шикарным дальним ударом дарит «Зениту» надежду!!!! Вратарь далековато вышел из ворот и не смог парировать. Рондон для верности вколотил мяч в сетку, но гол записан на его бразильского партнера.

70

Смольников!!!! Бил с очень острого угла, но не попал в створ!

67

Халк снова бьет по воротам!!!! И опять неточно — мяч проходит рядом со штангой. В Петербурге хватаются за успокоительное!

66

Бету едва не привез себе второй гол! Выбивал голкипер ногами мяч — и попал в Рондона!!!!! Рикошетом мяч мог бы попасть и в пустые ворота — страховать там было уже не кому. Но он не попал. Курьезный эпизод, чего уж там!

64

Мяч после прохода Тремулинаса попадает к Лодыгину, и тот тут же отправляет его вперед, начиная быструю контратаку!

61

Лодыгин едва не ошибся, неуверенно сыграв в штрафной, мяч отскочил к Коке — и едва успели заблокировать его удар. Голевой момент, второй за последние минуты!

60

Бакка выбегал на ворота, получил мяч не грани офсайда — но пробил, на счастье «Зенита», выше ворот! Нету все же сумел помешать прицелиться поточнее!

59

Витсель обыгрывает Витоло и прерывает атаку «Севильи». Наконец пришли в себя игроки испанского клуба, пошли они вперед. Хороший футбол!

57

Данни сам прошел по флангу, сам прорвался в штрафную, развернулся, пробил — но защитник успел заблокировать мяч.

53

Что-то совсем отдала инициативу «Севилья»! Халк от души приложился к мячу — но попал в сетку ворот с внешней стороны! Эх!

51

Рондон бил по воротам с границы штрафной!!! Но защитники встали на пути мяча! Данни попробовал доиграть эпизод, перехитрив вратаря, но не получилось.

48

Вот так «Зенит» сравнивал счет:

48
Гол

ГООООООЛ! Ошибка голкипера «Севильи», не сумевшего поймать мяч, привела к этому голу! И Рондон моментально сориентировался - и затолкал отскочивший от газоня мяч в сетку!!!! И «Зенит» сравнивает счет. Что ж, на этот гол хозяева поля наиграли. Но нужен еще как минимум один.

46

Замен в перерыве сделано не было.

46

Нету прерывает проход Бакки в штрафную!!!!

46

ВТОРОЙ ТАЙМ! ПОЕХАЛИ!!!

45+

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН! Перерыв! Это были отличные, очень бойкие 45 минут (по факту чуть больше). «Зенит» имел достаточное количество моментов, но пока ни один из них не реализовал.

45+

И еще один момент — на этот раз у Халка! Но он не попадает в створ. Да, «Зенит» был очень близок к голу в раздевалку! Но не случилось.

45+

ШТАНГА!!!!! Шикарный дальний удар Данни — и штанга. Еще один голевой момент упускает «Зенит».

45

Две минуты добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

44

«Севилья» упускает верный голевой момент!!!! Ох как! Но успевает Лодыгин сократить угол обстрела, а Смольников — переправить мяч на угловой.

42

Смольников играет с Рондоном в чужой штрафной, но не рассчитал силу передачи. А могло получиться опасно!!!! Ну рано или поздно количество моментов у «Зенита» должно перерасти в качество. Хочется верить!

40

Витсель получает желтую карточку за грубую игру.

39

Угловой от «Зенита», но снова ничего, Халк недоволен, но ничего не поделаешь — только удар от ворот.

37

Халк теряет мяч — и тут же «Зенит» получает ответную атаку! К счастью для петербургского клуба, все завершилось дальним ударом, который без проблем забрал Лодыгин.

34

Банега решил испытать судьбу и ударил издали — не получилось пробить Лодыгина!

34

Халк подает угловой, Витсель вроде бы допрыгнул до мяча, но удара не получилось. И кто-то из зенитовцев лежит в штрафной.

31

После подачи углового Мбиа бьет по воротам, но не попадает в створ.

30

Ломбертс спасает «Зенит»!!! Все-таки успевает он прервать проход Видаля, развившего суперскорость. Просто Усэйн Болт какой-то! Угловой будет.

26

Ломбертс не попадает в створ после подачи углового от Халка!!!!

24

Данни бьет по воротам из-за пределов штрафной, но мяч срывается с ноги у португальца.

24

Давненько мяч не доходил до Лодыгина: но вот кто-то из своих отбросил ему назад. И снова идет вперед «Зенит»!!!!

21
Замена

Замена у «Севильи»: вместо травмированного Парехи на поле наконец появляется Иборра.

21
Положение «вне игры»

Рондон забирается в офсайд!

20

И все же пока игра идет на половине поля «Севильи» по большей части! Хорошо включились в матч хозяева поля. Эх, если бы не та ошибка Нету.

18

Данни, получив мяч в центре штрафной, сходу бьет в ближний угол — но Бету на месте!

17

С желанием играют зенитовцы, но пока получить мяч под свой контроль надолго не могут.

14

Пареха лежит на газоне после столкновения с Нету, корчится от боли. И медицинский автомобиль появляется на поле. Видимо, «Севилье» нужна замена.

13

Снова бегут в атаку хозяева поля — но не проходит передача от Халка на Витселя. Ээээх!

12

Что ж, темп по первым минутам разует. Так держать!

11

ХААААЛК! Пытался пробить низом, но мяч не попадает в створ! Вот это уже было опасно! Ну давай, давай, супергерой, на тебя вся надежда. Тем более в прокат выходит кино с тезкой в главной роли.

9

А вот и первый удар «Зенита» по чужим воротам!!!! Это Шатов! Но получилось не очень опасно, мяч уходит за границы поля.

8

Но «Петровский» поет!!! Болельщики «Зенита» верят и не сдаются.

7

Вот как забивал Бакка.

6
Гол с пенальти

ГОООООЛ! Белые начинают и пока выигрывают: Бакка хладнокровно вколачивает мяч под перекладину. «Севилья» повела 1:0. И теперь «Зениту» нужно забивать как минимум два, чтобы перевести игру в овертайм, при этом, разумеется, больше не пропускать.

6

ПЕНАЛЬТИ!!! В ворота «Зенита». Нету зачем-то прыгнул в ноги Витоло в своей штрафной: до мяча не добрался, зато соперника зацепил.

4

Штрафной пробивала «Севилья»: но тоже ничего опасного. Пока без очевидных моментов матч проходит.

3

Вот такая дуэль нападающих нас сегодня ждет. Увлекательно? Еще бы!

2
Свисток судьи

Первый штрафной для «Зенита» — сфолили на Смольникове. Нет, ничего из этого эпизода извлечь на удалось.

22:05

МАТЧ НАЧАЛСЯ!!! ПОЕХАЛИ!

22:00

Команды выходят на поле. Сегодня в Петербурге достаточно холодно, всего +3, временами начинается мелкий дождик. Не очень приятные для футбола условия.

21:55

Состав «Севильи»: Бету, Коке, Каррису, Пареха, Тремулина, Крыховяк, Мбиа, Алейш Видаль, Банега, Витоло, Бакка.

21:50

Состав «Зенита»: Лодыгин, Смольников, Нету, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Витсель, Халк, Данни, Шатов, Рондон.

21:47

Обязательно ознакомьтесь с нашим превью к сегодняшнему матчу. Также рекомендуем интервью, которое в преддверии матча дал «Газете.ru» популярный телеведущий и актер Михаил Шац.

21:45

Напомним, что первая встреча завершилась победой испанского клуба со счетом 2:1. Сегодня для выхода в полуфинал «Зениту» достаточно будет выиграть со счетом 1:0. Если же петербургский клуб выиграет, предположим, 2:1, нас ждет дополнительной время.

21:40

Петровский уже вовсю готовится. Атмосфера на стадионе сегодня должна быть что надо. Надеемся, обойдется без происшествий.

21:35

Здравствуйте, дорогие любители футбола! Сегодня у вас вечер Лиги Европы. И событие, которое просто нельзя было не выделить в отдельную трансляцию — ответный четвертьфинальный матч между «Зенитом» и испанской «Севильей». Эта встреча начнется в Санкт-Петербурге в 22:05 по московскому времени.

«Газета.Ru» представляет текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы «Зенит» — «Севилья».