Хет-трик Гонсало Игуаина принес «Наполи» победу над «Динамо»

Гонсало Игуаин после первого забитого мяча

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Хет-трик Гонсало Игуаина и удаление Романа Зобнина — на «Динамо» в Неаполе свалилась целая россыпь неприятностей после быстрого гола Кураньи. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию встречи.

0:55

Матч начинался так многообещающе, но на гол Кураньи Игуаин ответил двумя своими, а в самом начале второй половины удалился за второе предупреждение Роман Зобнин, и остаток встречи превратился в попытки «Динамо» удержать счет. Не удалось — Игуаин забил еще. В ответной встрече будет трудно, но шансы остаются. Надо побеждать со счетом 2:0. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

90+3'
Свисток судьи

Ну вот и всё! «Наполи» выиграл дома — 3:1!

90+2'

Последние атаки за «Наполи». Сначала Самба выбил мяч головой из штрафной после подачи с фланга, а затем Губочан в рискованном, но чистом подкате в штрафной остановил дриблинг Суньиги.

90+2'
Замена

Александр Ташаев меняет Балаша Джуджака. Больше замен ни у кого нет да и некогда уже их делать.

90+1'

Суньига плотно бьет из-за штрафной, но в руки Габулову.

90+1'

Две минуты добавлено ко времени второго тайма.

89'

Жирков выиграл верховую борьбу перед штрафной неаполитанцев, и Кокорин бил с лета из-за штрафной, но вышло слабо и в руки Андухару.

86'
Опасный момент

Штрафной заработали динамовцы. Опасная позиция. Очень опасно бьет Джуджак! Мяч попадает в сетку с внешней стороны, обогнув стенку. Сантиметры отделили «Динамо» от гола. Не спас бы Андухар.

85'

Динамовцы устроили атаку на чужой половине поля. Ионов опять неловко действовал, но вырвал мяч Кокорин в подкате для Козлова, а Алексей сделал неточную передачу, чуть не обрезав всех троих.

83'
Замена

Хуан Камило Суньига, улыбаясь, поменял Хосе Кальехона.

82'

Энрике подключился к атаке по правому флангу и после заброса бил в ближний угол по скачущему мячу, но попал в сетку с внешней стороны.

81'

А бельгиец выбирает третий вариант: мягко катит мяч на одиннадцатиметровую отметку. Никто из партнеров не успел, но бросившиеся на этот пас втроем динамовцы едва не привезли момент у своих ворот, помешав друг другу. Неаполитанцы даже просили зафиксировать игру рукой, но в итоге мяч просто был вынесен из штрафной.

80'
Желтая карточка

Мертенс легко обыгрывает один в один Козлова и падает после подката бросившегося страховать партнера Самба. Кристофер получает желтую, а у Мертенса отличная точки и для подачи, и для удара.

79'

Губочан получает предупреждение за спорный фол против Гамшика. Сорвалась контратака хозяев, но, возможно, по правилам.

78'

Алексей Ионов убегал один на один, но так неспешно и так плохо работал с мячом, что в итоге уперся в двух защитников. Какой же ему заброс сделал Жирков!

76'

Еще один дальний удар Инлера с тем же результатом — точно в руки Габулову.

75'

Гулам простреливает в штрафную — обошлось.

73'
Замена

Алексей Ионов выходит у «Динамо» на поле вместо Матье Вальбуэна. Не лучший матч миниатюрного француза.

72'

Ох, от головы Самба после подачи со штрафного с фланга мяч «свечкой» полетел за спину Андухара, но перелетел ворота.

72'
Замена

Не было несчастья: вместо Джонатана де Гузмана на поле выходит Марек Гамшик.

71'

Теперь опасно бьет из-за штрафной де Гузман — чуть выше ворот.

70'

Быстрый розыгрыш штрафного и дальний удар Игуаина — рядом со штангой. Это первый удар форварда в этом матче, не ставший голом.

68'

Отвели гости игру от своих ворот, но к чужим придвинуть никак не получается.

66'

Снова падает Дрис Мертенс в штрафной «Динамо». Подталкивали сзади его вроде как, но второй пенальти грек в таком матче и в такой ситуации не стал назначать. Очень энергично арбитр развел руки в сторону.

63'

Игуаин великолепен. Делает Гонсало блестящую подачу на спрятавшегося за спиной Бюттнера Кальехона. Тот бьет головой на убой, но не попадает в ближний угол.

62'
Замена

Алекс Бюттнер меняет Кевина Кураньи. Юрий Жирков поднимается в опорную зону. Как интересно.

60'

Неаполитанцы осаждают оборонительную динамовскую крепость, в которой уже не все «башни» присутствуют. По такой игре счет 1:3 перед ответной встречей будет для команды Черчесова еще и хорошим вариантом.

57'

Мог момент у Кокорина возникнуть. Джуджак дошел с мячом до лицевой и делал пас на угол вратарской, куда набегал динамовский капитан. Удар пяткой, но до ближней штанги мяч не долетел, уйдя за лицевую раньше.

55'

Все решает Игуаин сегодня. У Мертенса не получился удар с линии штрафной — мяч попал в де Гузмана и отлетел к Игуаину. Аргентинский форвард принял мяч на грудь, и не дав ему коснуться земли, всадил в дальний угол. Габулов вновь прыгнул отчаянно, но вновь не достал.

55'
Гол

ГООООООООООЛ! Гонсало Игуаин — 3:1!

54'

В контратаке Джуджак протащил мяч до штрафной «Наполи», убрал мяч под себя и пробил с левой куда-то, непонятно куда.

54'

Мертенс прорывается по центру и дает в свободную зону налево на де Гузмана, подача в штрафную не доходит до адресата.

52'

Пока подопечные Станислава Черчесова не испытывают больших проблем в меньшинстве, но все еще впереди — очень много времени играть. Вот де Гузман прикладывается из-за штрафной — точно в руки Габулова.

50'

Жиркова де Гузман руками завалил при пересечении центра поля Юрием. Подача в штрафную до нее даже не долетает.

48'

Вернулся на поле алжирец. Интересно, будет ли теперь у «Динамо» замена?

47'

Гуламу за бровкой оказывают помощь. Получить шипами в голеностоп — не самое приятное, что может быть.

46'
Вторая желтая карточка

Красная карточка Роману Зобнину! Перегорел молодой динамовец. Очень жестко пошел в подкат против Гулама, но тот успел избавиться от мяч, а опорник «Динамо» вошел ему шипами в ногу. Вторая желтая карточка, автоматом превратившаяся в красную.

46'

Поеееехали! Второй тайм начался.

«Динамо» здорово начало матч и забило уже на второй минуте после углового усилиями Кураньи, но затем «Наполи» перехватил инициативу и организовал два своих гола, второй из которых был забит с пенальти. Дубль на счету Игуаина. Класс итальянцев чувствуется — 2:1, и пока отдыхаем.

45+2'

Всё, первый тайм завершен.

45+1'

«Наполи» очень опасно атакует, если бы еще так сильно не хромал в последние минуты Игуаин, могло быть еще опаснее.

45+1'

К основному времени тайма добавлена одна минута.

44'

Сумбурно на поле в эти минуты. Чаще мяч на половине поля «Наполи», но итальянцы в динамовские владения забираются глубже.

42'

Гулам прикладывается со штрафного. Хороший удар для киккера из американского футбола. Три очка принес бы алжирец своей команде таким образом. Но у нас несколько другой футбол — сильно выше ворот.

41'

Выбили неаполитанцы мяч из штрафной, Зобнин не смог ударить на подборе, пошла контратака, и в итоге Джуджак сзади сбил Кальехона, пытаясь сыграть в мяч. Еще желтая карточка — арбитр был рядом.

40'

Кокорин, похоже, пытался в руку Бритосу попасть, но заработал только угловой, что тоже неплохо.

39'

Дальний удар Инлера точно в руки Владимиру Габулову.

38'

Ошибаются динамовцы в простых ситуациях, отдавая мяч хозяевам, которые и без того не испытывают проблем с владением. Сейчас вот Зобнин сделал неточный пас.

37'

Хлесткий удар Вальбуэна, но выше ворот.

36'

Но динамовская атака продолжилась, и в итоге Александр Кокорин дождался удара по ногам сзади от Гёкхана Инлера. Очень опасный штрафной.

35'

Кураньи слишком долго придумывал, что делать с мячом перед штрафной и уперся в защитника.

33'

Жирков вырезает отличную подачу на Кокорина, но Андухар все прочитал.

32'

Роман Зобнин рубанул пытавшегося перепрыгнуть через его ноги Инлера — еще карточка динамовцам.

31'

Габулов прыгнул в левый от себя угол, а Игуаин пробил сильно по центру. «Наполи» очень быстро и легко все перевернул.

31'
Гол с пенальти

ГООООООЛ! Гонсало Игуаин — 2:1!

30'

Пенальти в ворота «Динамо». Вальбуэна срубает в собственной штрафной здорово открывшегося под стеночку Мертенса. Еще и карточка для Матье.

29'

Гулам врезался сзади в уже избавившегося от мяча Вальбуэна — первая в матче карточка.

28'

Еще один прострел Мертенса из вратарской на Кальехона, но Самба прерывает пас в подкате, а Габулов в падении не позволяет укатиться снаряду на угловой.

26'

И неаполитанцы продолжают идти в массированное наступление.

25'

Гулам вырезал отменную подачу с левого фланга, и Игуаин бьет в прыжке, подсекая мяч в дальний угол — без шансов для не успевшего за ним Самба и отчаянно прыгнувшего Габулова.

25'
Гол

ГООООООЛ! Гонсало Игуаин — 1:1!

24'

«Наполи» заработал штрафной на фланге. Хорошая точка для подачи в штрафную. Мертенс грузит, но Кураньи и в своей штрафной выше всех.

22'

Мертенс накручивает Алексея Козлова не хуже, чем он в составе сборной Бельгии «возил» на чемпионате мира Дмитрия Комбарова. Но вот подача уже из штрафной не получилась адресной.

20'

Почти вся игра на половине поля «Динамо», но изобретательности хозяевам прилично не хватает.

18'

Кураньи снова выигрывает верх после динамовского углового, продавливая на этот раз Рауля Альбиоля. Но мяч летит чуть выше перекладины!

17'

Неспешно разыгрывали хозяева, а в итоге Гулам делал опаснейший прострел низом, и едва Кальехон не успел к этому мячу. Жирков сыграл попроще и выбил снаряд на угловой, который не привел ни к чему опасному.

15'

А сейчас и темп несколько упал. Неаполитанцы неспешно горизонтально контролируют мяч, выискивая возможности для стремительной вертикальной передачи.

13'

Несколько минут без моментов, но игра очень напряженная. Неполитанцы горят желаением побыстрее отыграться, а динамовцы не прочь уколоть соперника в контратаке.

10'

Очень опасно! Мяч мечется по штрафной «Динамо» и кажется, что сейчас кто-то из неаполитанцев набежит и вгонит его в пустые ворота, но обошлось. Снова Самба разрядил обстановку.

10'

Опасная подача на дальнюю штангу на Кальехона, но у него с головы снимает мяч набежавший и выпрыгнувший Жирков — угловой.

9'
Замена

Да, не может Кулибали продолжить встречу, покидает поле, хромая. Рауль Альбиоль вступил в игру.

7'

А у «Наполи», похоже, получил повреждение Кулибали — Альбиоль снимает тренировочный костюм.

6'

Вальбуэна досталось, и пришлось полежать на газоне миниатюрному французу.

5'

Опасный момент у ворот «Динамо». Мертенс после подачи слева наносит удар в сторону дальнего угла, где уже ждал мяч де Гузман, но Самба был начеку и выбил снаряд подальше.

2'

Вальбуэна выполняет отличную подачу с угла поля, а Кураньи взмывает в воздух в штрафной и бьет точно под перекладину прямо над руками Андухара.

2'
Гол

ГОООООЛ! Кевин Кураньи — 0:1!

1'

На первой же минуте опаснейший удар из-за штрафной наносит Юрий Жирков. С трудом Андухар переводит мяч на угловой.

1'

Поеееееехали! Динамовцы разыграли мяч в центре поля.

23:03

«Наполи» будет играть в серой форме, динамовцы сыграют в белых майках и гетрах и синих трусах.

23:00

Все готово к началу. Остается напомнить, что «Динамо» после возобновления чемпионата России по футболу успело обыграть со счетом 3:1 «Уфу» на своем поле, а «Наполи» не удержал во втором тайме преимущество в два мяча против «Интера» в Серии А — 2:2.

22:55

Сегодня встречу обслуживает греческая бригада арбитров во главе с Анастасиосом Сидиропулосом.

22:50

«Наполи» сегодня выставил смешанный состав на игру. Линию обороны не поворачивается язык назвать основной. Напомним, что «Зенит» сегодня уже обыграл итальянскую команду, расправившись с «Торино», правда, дома — 2:0.

22:45

Бросается в глаза наличие в составе Романа Зобнина, впрочем это наверняка связано с травмой, полученной Игорем Денисовым на предыгровой тренировке.

22:40

Станислав Черчесов с первых минут выпустил следующих футболистов «Динамо»:

Габулов — Козлов, Губочан, Самба, Жирков — Вальбуэна, Зобнин, Ванкёр, Джуджак — Кураньи, Кокорин.

22:35

Уже известны составы команд, и давайте к ним обратимся. Рафа Бенитес решил, что лучше всего против динамовцев сыграют следующие футболисты «Наполи»:

Андухар — Энрике, Кулибали, Бритос, Гулам — Жоржиньо, Инлер — Кальехон, де Гузман, Мертенс — Игуаин.

22:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на онлайн-трансляции первого матча 1/8 финала Лиги Европы между итальянским «Наполи» и московским «Динамо». Трансляцию для вас ведет Александр Седов.

Текстовая трансляция матча начнется в 22.35 мск.