В финал на валидоле

Российские гандболистки обыграли Норвегию и вышли в финал олимпийского турнира

Фарид Бектемиров 19.08.2016, 02:20
Reuters

Женская сборная России по гандболу в невероятно напряженном полуфинале олимпийского турнира с норвежской командой упустила победу в основное время, но дожала соперниц в овертайме. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'70

Умопомрачительную встречу провела российская команда. Имея преимущество в три мяча за пять минут до конца основного времени и в один мяч за 4 секунды (!) до финального свистка, они позволили соперницам перевести игру в овертайм, но выстояли и оказались сильнее! В решающем матче в субботу вечером российская команда сразится с француженками. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых побед!

'70

ВСЕ!!! ПОБЕДА!!! РОССИЯ В ФИНАЛЕ!!! Екатерина Ильина реализует пенальти, а Херрем мажет в ответной атаке! 38:37 — у нас гарантированное серебро, но мы будем рассчитывать на золото!

'69

Команды с трудом возвращаются в оборону, позволяя расстреливать своих вратарей. Голы Близновой и Кристиансен — счет уже 37:37.

'68

Очередной обмен быстрыми атаками. На гол Вяхиревой результативно отвечает Аманда Куртович — 36:36.

'68

Никуда не скрыться от Норы Мёрк — уже 14-й мяч на счету лидера сборной Норвегии.

'67

Вяхирева зарабатывает семиметровый, а Ильина предельно точна — 35:34.

'66

Мёрк пальнула в голкипера, а вот Херрем была точна — 34:34.

'65

Полина Кузнецова забрасывает под перекладину — 34:33! Впервые в дополнительное время Россия впереди!

'64

Очень важный мяч забрасывает не отличавшаяся до сих пор Екатерина Маренникова — 33:33.

'63

Две быстрые атаки в ту и другую сторону: забивают и Вяхирева, и Мёрк.

'62

Психологическое преимущество на стороне норвежской команды, и Херрем забивает первой — 32:31.

'61

Стартовал овертайм. Ничего еще не потеряно!

'60

В соцсетях этот матч уже называют едва ли не самым драматичным в истории. Обе команды на последних секундах совершали подвиги, но россиянки, конечно, были очень близки к победе. Надеемся, нашим девушкам удастся собраться на овертайм.

'60

Не выстояли... Да что ж такое. За четыре секунды до конца основного времени попадает Лёке. Второй тайм завершен — 31:31, впереди дополнительное время.

'60

Семиметровый!!! Заработала Майя Петрова, а Екатерина Ильина блестяще реализовала! Теперь выстоять 18 секунд!

'60

Как же так?! Куртович сравнивает счет за 39 секунд до конца... 30:30.

'60

Тайм-аут у норвежской команды. 51 секунда остается у скандинавок на то, чтобы отыграться.

'59

Близнова!!! В нижний правый угол! Умница! 30:29.

'59

Снова тайм-аут берет российская сборная. Меньше двух минут до конца игры. Возможно, все решат один-два броска.

'58

Майя Петрова расстреливает сетку после паса Бобровниковой, но Мёрк в ответ быстро реализует пенальти — 29:29.

'57

К сожалению, точна Аманда Куртович... Счет снова равный — 28:28. Все решат последние три минуты.

'56

Вяхирева в решающий момент не попадает в ворота с семиметрового! Но некогда расстраиваться, надо дожимать норвежек!

'56

Две минуты не могут забить ни те, ни другие! Держится минимальный перевес россиянок!

'54

И перерыв снова идет на пользу взявшей его команде! После длинной паузы Бобровникова продолжает голевую серию — 28:27.

'53

Теперь тайм-аут приходится брать уже Трефилову.

'53

Как обидно! Промахивается Оля Акопян, а неудержимая Мёрк сравнивает счет — 27:27. Исчезло трехочковое преимущество россиянок.

'52

И снова все на тоненького. Санна Сольберг сокращает отрыв до минимума — 26:27.

'51

Что ж, тайм-аут действительно помогает. Кристиансен сокращает отрыв, а Дмитриева не забивает в контратаке.

'49

Тайм-аут берет норвежская сборная, которая в последние минуты находится в состоянии фрустрации.

'49

Еще и двухминутное удаление реализуют россиянки усилиями Полины Кузнецовой — 27:24!

'48

Ирина Близнова! Еще один мяч в ворота норвежской команды! 26:24 меньше, чем за 13 минут до конца основного времени.

'47

А вот Марина Судакова только открывает счет своим голам, но в какой же важный момент она забивает — 25:24!

'46

Зато Нора Мёрк предельно точна... Десятый мяч норвежской бомбардирши в этом матче — 24:24.

'45

Лёке бог знает с какой попытки все же забрасывает мяч в сетку, а чуть позже Кристиансен не реализует семиметровый.

'43

Серия неудачных атак в обе стороны, и Дарья Дмитриева все-таки поражает цель — плюс два!

'41

Теперь Дарья Дмитриева заработала для команды гандбольный пенальти, и Анна Вяхирева была точна — 23:22. Какое напряженное сражение...

'40

А вот ответный семиметровый Вероника Кристиансен исполняет идеально, в левый верхний — 22:22.

'40

Херрем сфолила на Близновой, но семиметровый наши не реализовали.

'39

Как быстро растаяло преимущество... Мёрк не забила семиметровый, но отличилась с игры, а через несколько секунд Офтедаль сократила отрыв до минимума.

'38

Бобровникова мстит за своего тренера — 22:19! Плюс три мяча у россиянок!

'37

Наставник нашей команды Евгений Трефилов действует в своей привычной эмоциональной манере и получает желтую карточку.

'36

Анна Сень укрепляет перевес россиянок точным выстрелом — 21:19!

'35

Екатерина Ильина не сумела забить с 9 метров, но отличилась с игры — 20:19.

'34

Две подряд удачные атаки норвежской команды: Мёрк и Куртович восстанавливают паритет — 19:19.

'32

Полина Кузнецова посылает мяч в правый нижний, Нора Мёрк отвечает — 19:17.

'31

Второй тайм стартовал! Надо развивать преимущество!

'30

Выстояли девчонки! Отразили атаку Мёрк на последних секундах! На перерыв российская команда уходит, ведя в два мяча — 18:16, хотя по ходу тайма ей долго пришлось отыгрваться. Перерыв.

'30

Офтедаль впервые забивает в этом матче, причем с 9-метрового, но тут же Бобровникова возвращает отрыв в два мяча.

'29

Бобровникова вколачивает свой пятый мяч в сетку!!! 17:15!

'28

Виктория Калинина меняет Ерохину в воротах и тут же пропускает семиметровый от Норы Мёрк.

'28

Не удается Дмитриевой завершить очередную атаку, норвежки идут в контрнаступление.

'23

Бобровникова продолжает соревноваться в результативности с Дмитриевой — 15:12! Уже оторвались на три гола россиянки!

'26

Мёрк перехватила инициативу у Херрем и стала самой результативной в составе своей команды — 14:16.

'26

Совещание с тренером делает свое дело. Дарья Дмитриева забрасывает свой шестой мяч в этой встрече — 16:13.

'24

Двухминутное удаление получает Лёке, а сборная России берет тайм-аут.

'23

Ответный гол в исполнении Норы Мёрк, мяч летит в нижний левый угол.

'22

Вновь Дмитриева на высоте. Бросок в левый угол — 14:12.

'21

Двухминутное удаление получает Фрафьорд. Наши девушки в большинстве.

'20

Норма Мёрк оформляет хет-трик, но тут же своим третьим мячом в 9 метров отвечает Бобровникова! 13:12 в нашу пользу.

'19

Классная передача Бобровниковой, и Майя Петрова выводит российскую команду вперед — 12:11! У Норвегии тем временем замена вратаря.

'19

Отбиваем выстрел Херрем, и Кузнецова сравнивает счет!!! 11:11 — то, что нужно!

'18

Пока лучшая из наших на площадке, Дарья Дмитриева, сокращает отставание до минимума — 10:11.

'17

Хейде Лёке посылает снаряд мимо голкипера — сразу ответ Владлены Бобровниковой. 9:11.

'15

Что-то невероятное исполняет Херрем, раз за разом оставляя нашу защиту не у дел, но командная игра позволяет России сохранять отрыв в 1-2 очка. Пока 8:10.

'13

Забивает неудержимая Херрем, но тут же отвечает Анна Сень — 7:8.

'12

Еще одна изящная комбинация завершается голом Дарьи Дмитриевой — 6:7.

'10

Полина Кузнецова вновь сокращает отрыв — 5:7!

'9

Ирина Близнова попадает по центру низом, но тут же следует ответ в исполнении Херрем — 4:7 не в нашу пользу..

'8

Снова наша оборона бессильна против Кристиансен — мяч летит под вратарем.

'8

И вновь быстрый обмен голами — на мощный бросок Дмитриевой отвечает Кристиансен. 5:3.

'6

Ответный выпад норвежской команды — Камилла Херрем увеличивает отрыв.

'5

Хороший розыгрыш россиянок завершает броском Дарьи Дмитриевой в нижний угол — сокращаем отрыв!

'4

Аманда Куртович попадает в верхний левый угол — 3:1.

'3

Нора Мёрк сильным броском выводит Норвегию вперед — 2:1.

'3

Быстрая атака в исполнении российской команды. Вяхиревой не удалось поразить ворота соперниц.

'2

Равное начало. Команды быстро обменялись голами, за россиянок забросила Ольга Акопян.

'1

Встреча стартовала! Поехали!!! Болеем за девчонок!

Женская сборная России по гандболу в полуфинале Олимпийских игр

2:30

А так выглядит норвежская команда.

Вратари: 1. Кари Гримсбё, 16. Харальдсен.
Полевые: 2. Мари Молид, 3. Эмилье Хегх Арнтсен, 4. Вероника Кристиансен, 5. Ида Альстад, 6. Хейди Лёке, 9. Нора Мёрк, 10. Стине Бредаль Офтедаль, 14. Марит Мальм Фрафьорд, 18. Линн-Кристин Рьегельхут-Корен, 22. Аманда Куртович, 23. Камилла Херрем, 24. Санна Сольберг.

2:28

Стал известен состав нашей команды на матч.

Вратари: 84. Ерохина, 88. Калинина
Полевые: 2. Кузнецова, 7. Дмитриева, 8. Сень, 10. Акопян, 13. Вяхирева, 15. Судакова, 17. Бобровникова, 21. Жилинскайте, 22. Маренникова, 24. Близнова, 33. Ильина, 77. Петрова

2:25

Привет всем любителям спорта! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию важнейшего гандбольного матча в исполнении женской сборной России. Наши девушки сразятся с норвежской командой в полуфинале турнира в Рио!