Катком в полуфинал

Мужская волейбольная сборная России вышла в полуфинал Олимпиады

Отдел спорта 17.08.2016, 15:39
Reuters

Блестящая игра мужской волейбольной сборной России принесла уверенную победу над Канадой в четвертьфинале. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

17:20

Блестящая игра сборной России в четвертьфинале! Никаких шансов канадцам не оставили и теперь можно спокойно восстанавливаться к полуфиналу, где мы сразимся с победителем жаркого южноамериканского противостояния Бразилия — Аргентина! Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию для вас провели Борислав Головин и Александр Седов.

17:15

25:18! Ошибается Александр Волков на подаче. На подаче канадцев завязывается борьба. Сначала они тянут атаку Клюки, но со второй попытки он решает исход встречи! ПОБЕДА!

17:14

24:17! Бакун вышел вместо Гранкина, но не сумел поставить блок. Обратная замена. Ну и мы снимаемся. Матчболы!

17:13

23:16. Размен. Это все нам на руку.

17:12

22:15. Перрин втыкает через одиночный блок Михайлова. В ответ Тетюхин мощным выстрелом делает далекий блок-аут.

17:11

21:14. Снялись наконец канадцы, а затем не справились с атакой Вольвича.

17:10

20:13. Вольвич завершает долгий розыгрыш после передачи Гранкина!

17:09

19:13. И еще размен, причем Шмитт опять ошибается с подачи.

17:08

18:12. Размен очками. Гранкин опять вывел Тетюхина на пустое пространство!

17:07

17:11. Великолепно Виграсс обманным мягким ударом переигрывает наш двойной блок. Но снова не получается у «кленовых листьев» развить успех. Это потому что снова взял в крепкую руку молот Максим Михайлов.

17:06

16:10. Канадцы дергаются и допускают ошибки, а Волков забивает.

17:05

15:10. Вспышечка от Канады, но вместо эйса получился аут.

17:04

14:9. Переигрывает наш блок Кевин Шмитт. В ответ Клюка забивает гвоздь.

17:02

13:8. Две подряд классные подачи от Вольвича. Вторая — еще и эйс.

17:00

11:8. В который уже раз канадцы ошибаются с подачи, но затем Виграсс один в один переигрывает самого Вольвича. На это Тетюхин отвечает классной обманной атакой.

16:59

9:7. Очередной аут с канадской подачи. Но следом съем Маршалла первым темпом.

16:59

8:6. Хитрец Максим Михайлов. Все ждали мощной атаки, а он мягенько сыграл. Но затем мы ошиблись при передаче в следующем розыгрыше.

16:58

7:5. Размен съемами.

16:57

6:4. Поняли канадцы хитрую обманку Гранкина благодаря тросу, но тут же мяч запустили в аут.

16:56

5:4. Тут же канадцы ошибаются сначала на подаче, а затем под сеткой, касаясь ее.

16:55

3:4. Максим Михайлов в атаке через блок-аут набирает очко! Однако после подачи Михайлова, хоть и приняли атаку канадцев, плохо подготовили свою комбинацию, и Тетюхин уткнулся в блок.

16:54

2:3. Снова снимаемся, но Виграсс первым темпом после подачи Вольвича забивает в площадку.

16:53

1:2. Блок от Вольвича! Но затем канадцы атакуют слишком мощно в следующем розыгрыше.

16:52

Первое очко во второй партии с подачи Тетюхина остается за канадцами.

16:50

Весь второй сет мы контролировали игру, держа канадцев на небольшом расстоянии. Так и доиграли до победного.

16:48

25:20! Егор Клюка проводит атаку через канадских блокирующих, а затем наш блок показывает, как нужно защищаться! Есть второй сет!

16:47

23:20. Первым темпом забивают канадцы, и возвращается в игру отдохнувший и подумавший о жизни после крайне неудачной первой партии канадский лидер Кевин Шмидт. Мы отвечаем блок-аутом!

16:45

22:19. Ай, между рук Волкову совершенно случайно просачивается мяч, но Максим Михайлов отвечает мощной атакой!

16:44

21:18. И берем важнейшее очко с подачи, вынуждая соперников брать тайм-аут!

16:43

20:18. Едва не отыгрались канадцы, но в труднейшей ситуации Сергей Тетюхин показал, кто здесь капитан и вообще знаменосец!

16:42

Канада берет челлендж, проигрывает его, а затем берет тайм-аут.

16:40

19:17. Снимаемся после атаки Михайлова, но в ответ канадцы набирают очередное очко, а в следующем розыгрыше допускают заступ.

16:39

17:16. Как ни крути, а Канада остается в игре, все время рядом с нами. Вот они выиграли два розыгрыша подряд — и пожалуйста.

16:37

17:14. Вроде наш был розыгрыш, но не забили, а Хофф забил. И с подачи канадцев Клюка не нашел руки блокирующих, и затем соперники могли до минимума сократить отставание в следующем розыгрыше, но тоже зарядили в аут.

16:36

16:12. Вчетвером принимают канадцы подачу Тетюхина, но розыгрыш все равно был бы нашим, если бы не касание сетки... Однако за выигранным розыгрышем у канадцев снова следует далекий аут с подачи.

16:35

15:11. Максим Михайлов зарядил с подачи в аут, а затем канадцы едва не выиграли розыгрыш на своей подаче, но в итоге в несколько сумбурном розыгрыше Маршалл не попал в площадку.

16:34

14:10. Теперь Тетюхин для разнообразия забивает вторым темпом после фейка от Волкова. На своей подаче останавливаем атаку блоком, а затем канадцы бьют в аут!

16:33

12:10. Классный прием Вербова, передача Гранкина в четвертую зону и шикарная атака Тетюхина. Но снова канадцы мгновенно снимаются. Почти растаял перевес.

16:32

11:8. Заработал и у Канады первый темп. Виграсс забил очко и тут же сам подал в аут.

16:31

10:7. Впервые канадцы смогли взять в этой партии очко на своей подачи, но тут же подали в аут.

16:30

9:6. Очередной размен очками, у нас Волков вогнал мяч в пол на чужой половине. Но канадцы снова снялись сразу же.

16:29

8:4. Рискует Михайлов и не попадает с подачи. Затем Михайлов зашибает мяч в площадку первым темпом.

16:28

7:3. Обменялись мощными подачами команды, но канадская пошла в аут, а подачу Михайлова соперники подняли, но при атаке сами коснулись сетки.

16:27

5:3. Шикарные передачи раздает Гранкин. Клюке оставалось забить мяч в свободное пространство. А вот у Канады первый темп не работает. Вернее, в аут мяч попал. Однако со второй подачи Вольвича снялись соперники.

16:26

3:2. Мы снимаеся сразу же могучей атакой Вольвича, но и «кленовые листья» делают блок-аут от Тетюхина.

16:25

2:1. Канадцы снимаются, но прежде проигрывают еще одно очко.

16:25

1:0. Дан старт второй партии, и сборная России берет очко с подачи блок-аутом!

16.22

Что ж, начало первой партии получилось более-менее равным, но затем россияне прибавили и не оставили канадцам никаких шансов — 25:16. Если так пойдет и дальше, то игра очень скоро закончится.

16.21

Все! Вольвич классно ставит блок!

16.20

24:15! Клюка попадает точно по линии! Девять сетболов у России!

16.19

23:14! Вольвич уничтожает оборону соперника!

16.18

22:13! Канадцы в обороне откровенно не справляются с выстрелами наших парней!

16.17

20:13! Канадцы пробуют цепляться, но нашим осталось буквально пять очков набрать.

16.15

18:11! В аут стреляет канадец! Наши пока просто громят канадцев!

16.14

16:11. Канадцы произвели замену. Винтерс появился на площадке.

16.12

15:10 у нас! Тетюхин пробил по блоку! Пошла игра у России!

16.11

13:10. Не долго музыка играла! Снова наши отрываются в счете!

16.10

11:10. Снялись канадцы с нашей подачи. Тайм-аут явно пошел «кленовым листьям» на пользу.

16.08

11:8. Увеличивается отрыв российской команды! Тайм-аут берет Канада.

16.07

9:8! Вольвич без шансов бьет под заднюю линию!

16.07

8:7! Еще один мяч вколачивает в площадку Михайлов!

16.06

7:6. Михайлов не сумел вытащить тяжеленный мяч у рекламных щитов.

16.05

6:5! Михайлов пробил по пальцам блокирующих и заработал очко для России!

16.05

5:5. Вновь Вандоорн попал от блока.

16.04

4:4. Вандоорн сравнивает счет и сам же идет подавать.

16.03

3:3! Клюка вколачивает мяч в паркет! И тут Михайлов подает навылет — 4:3!

16.03

2:2 — счет. Михайлов и Вольвич набрали у России баллы за результативность.

16.01

НАЧАЛСЯ МАТЧ!

15.50

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального поединка мужского олимпийского турнира по волейболу, в котором Россия сыграет с Канадой!