Россиянки сдали экзамен перед Бразилией

Онлайн-трансляция волейбольного матча Россия — Япония

Леонид Гольдман 12.08.2016, 18:32
Reuters

Волейболистки сборной России одержали четвертую победу на групповом этапе олимпийского турнира в Рио. Встреча с командой Японии заняла у россиянок чуть больше часа. Впереди — матч за первое место в группе против Бразилии. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию поединка.

04:00

Женская сборная России по волейболу одержала четвертую победу на олимпийском турнире. Впереди пятый, самый важный матч. Именно поединок против хозяек бразильянок решит судьбу первого места в этой группе. В 1/4 финала россиянки уже вышли, но вот с какого места... Узнаем чуть позже. Пока же все! Всех с победой! Всех, еще раз, с удачным вечером для россиян на Играх. Какая все же победа была у рапиристов в команде! Ух! До сих пор эмоции живы! Волейбол, гандбол, пляжный волейбол — все порадовали! Умницы, девушки! На этой радостной ноте пожелаю вам спокойной ночи и хороших выходных. «Газета.Ru» отдыхать не собирается и будет освещать все события Олимпиады в Рио в самом подробном режиме. Не пропустите! Для вас в приподнятом настроении этой ночью работал Леонид Гольдман. Вперед, Россия!

25:18
Волейбол

ПОБЕДА! Первым темпом ставят точку в этой встрече волейболистки сборной России. Хорошая и уверенная победа. Были некоторые трудности во втором сете, но сами же с честью с ними справились наши девочки и не довели дело до четырех, а то и пяти партий. Все по делу!

24:17

Нет, было там касание японских игроков. А затем еще и в аут зарядили соперницы наши. Первые матчболы для России.

22:18

Дважды подряд сработал блок, а затем скидка Гончаровой была в аут.

22:17

И с этой же улыбкой закрывают они на блоке Яну Щербань.

22:16

Кажется, понимают все и сами японки. Просто уже с улыбкой на лице они играют.

20:13

Заряжко на блоке передавила соперницу. Пять мячей остается выиграть россиянкам, чтобы закончить эту встречу.

17:12

Плюс 5. Скорее бы завершить этот матч и спокойно готовиться к Бразилии в заключительном туре группового раунда.

15:12

Ну вот, видимо, все на свои места в этой партии встает.

11:8

Гончаровой Малова отпасовала слишком высоко, Наталья смазала удар.

11:7

Вовремя подключают наши подачу свою.

7:6

Красивый розыгрыш остается за японками! Минимальным становится преимущество сборной России.

7:4

Тройной блок в исполнении Росии просто убийственен.

Женская сборная России по волейболу нанесла поражение сборной Японии со счетом 3:0.

6:3

Сами начинают ошибаться японки.

4:2

Работает тройной блок у нас. Хочется верить, что в этом сет никаких нервов не будет.

1:0

Начинается третья партия с хорошей скидки поверх японского блока.

30:28
Волейбол

СЕТ! НАКОНЕЦ-ТО! Малова классно вновь сработала в защите, позиция для атаки была не самая удобная, но Татьяна Кошелева рискнула — и не пожалела! Ставит Кошелева точку в этом сете, который по счету оказался очень тяжелым, но таковым его сделала собственная расточительность россиянок, которые подарили соперницам несколько сетболов, да и своих штук 5 точно разбазарили. Ждем третьего сета. Надеемся, что без таких сюрпризов обойдутся в нем наши девочки.

29:28

Есть блок! Под самую заднюю линию опускается мяч!

28:28

Яна Щербань атакует в чужой блок и добивается своего — мяч уходит в аут от рук соперницы.

27:28

Да сколько можно?! Снова не подаем мы...

27:27

Кошелева безошибочна!

26:27

И он им помогает - мяч задел линию.

27:26

Судьи показывают, что мяч после атаки Японии был в ауте! Челлендж запросили соперницы...

25:26

Закрывают на этот раз Наташу Гончарову на блоке.

26:26

Теперь уже Япония дарит нам свою подачу в сетку.

25:25

И тут же подача в сетку...

25:24

Наконец-то забиваем! Не сказать, чтобы японки геройствовали в защите, просто атаки россиянок не настолько опасны.

24:24

Что творят японки! Тащат они в защите невероятные мячи и отыгрывают все сетболы.

24:23

И еще подача навылет следует у японок. Саори отправляет мяч точно в линию.

24:22

Заряжко не попадает в площадку. Спокойно!

24:21

Первый из них японки отыгрывают атакой по линии.

24:20

Первый темп приносит сборной России четыре сетбола.

23:19

И тут же еще одна ошибка не приеме у японок.

22:19

Что-то подсказывает, что все ясно и в этом сете.

21:19

Спокойно нужно сниматься нам теперь и завершать вторую партию в свою пользу.

20:18

Скидку решили выполнить после приема японки, но наш либеро Анна Малова была на месте. Умница!

19:18

А вот впервые и вперед выходим! Классный блок!

18:18

И вот тут отличная подача Яны Щербань. Счет сравнивается! Аллилуйя!

17:18

Хорошая атака Натальи Гончаровой. Без шансов.

16:17

Ну вот, наконец-то. Вплотную подбираемся к соперницам, которые никак не желают сдаваться.

12:15

Кошелевой на сей раз не удалось после касание блока оставить мяч в игре.

11:13

Кошелева очень мощно атакует по месту левого диагонального. Подбираемся мы немного в счете.

8:12

Таймаут вынужден брать Маричев. После него Гончарова умную скидку выполняет.

7:11

Японки мало ошибаются, а вот мы не подаем подачу...

5:10

Видимо, столь легкая победа в первом сете расслабила россиянок. Пора собираться и включаться!

4:7

Таймаут помог японкам. Два подряд мяча они берут.

4:5

БРАВО! Очень много долгих и красивых розыгрышей в этом матче. То ли атака не совсем точна, то ли защита просто блестяще действует. Как бы там ни было — Наталья Гончарова вколотила мяч в площадку в концовке этого эпизода.

3:5

Сначала блок у нас сработал, а затем японки сами зарядили в аут.

2:5

Ирина Заряжко внимает моим просьбам. Спасибо.

1:5

Никак не снимаются девушки из России в этой расстановке. Пора бы уже...

1:3

Блок вовремя сработал у нас, а то получить 0:4 на старте сета не хотелось бы.

0:3

Здорово в защите действовали обе команды, но в итоге японки закрыли Гончарову. Красивый розыгрыш!

0:2

Японки здорово начинают подавать во втором сете. Наши никак не приспособятся.

25:14
Волейбол

Закончена первая партия. Очень легко ее выигрывает Россия. То, что нужно. Если вспоминать предыдущий поединок против Камеруна, то там все было не так просто. Сегодня девушки играют очень легко, эффектно и, что самое главное, эффективно. Так держать и дальше! Болеем!

22:12

Самый красивый розыгрыш этого матча. Показалось, что в одном из эпизодов Наталья Гончарова перевела мяч на чужую сторону площадки ногами, находясь на паркете, но в итоге блестящая игра в защите помогла японкам этот розыгрыш оставить за собой.

22:11

Ирина Заряжко подает навылет. Браво!

21:11

Вновь Яна Щербань в действии. А нам остается взять всего 4 мяча для победы в сете.

20:11

От задней линии атакует Татьяна Кошелева. Все хорошо у нас в этой партии.

17:11

Продолжает рвать и метать Яна Щербань, вновь на блоке она работает отменно.

15:10

Затяжной красивый розыгрыш, завершает который вновь Яна Щербань — браво.

14:10

Отличный блок в исполнении Яны Щербань. Не даем мы соперницам серьезно приблизиться в счете.

11:8

Первый темп у нас включается.

10:8

Два мяча подряд с подачи набирают японки.

10:5

Эйс Яны Щербань доводит преимущество российской до двукратного.

7:4

И тут же еще одно результативное очко Натальи. Точная атака по линии, да там еще и касание сетки у японок было.

6:4

Наталья Гончаров закрывает на блоке японку.

3:1

Начинается у нас матч Россия — Япония. Хочется верить, что без нервов обойдется на этот раз. Россиянки выступают в красной форме, команда Японии — в белом.

Волейбол

Доброй ночи, страна! Доброй олимпийской ночи вам, дорогие друзья! В отличном настроении должны пребывать все любители спорта в нашей стране сейчас, ведь несколько минут назад наши парни в мужской командной рапире в фехтовании сотворили настоящее чудо в финале и вырвали золотые медали у французов. Есть у сборной России пятое золото Игр в Рио. Ну а нам с вами в ближайшие пару часов предстоит поболеть за женскую сборную России по волейболу, которая сразится за четвертую победу на олимпийском турнире с соперницами из Японии. Будьте с нами! Начинаем матч уже совсем скоро — в 02:30 по Москве. Для вас работает Леонид Гольдман!

Женская сборная России по волейболу в четвертом матче на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро встретится с командой Японией.