Волейболисты прокатились по Египту

Мужская волейбольная сборная России разгромила Египет на Олимпиаде

Александр Седов 11.08.2016, 16:10
Мужская сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро... Reuters
Мужская сборная России по волейболу в третьем туре группового этапа Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро разгромила команду Египта со счетом 3:0.

Три партии и всего час времени понадобился мужской сборной России, чтобы разгромить Египет на волейбольном турнире Олимпиады. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию.

18:36

Это был строго тренировочный, даже разминочный, матч для нашей команды, прошедший под знаком несокрушимости нашего блока во главе с Артемом Вольвичем, который стал безусловным MVP встречи. Победа фактически выводит нас в четвертьфинал, но расслабляться некогда — следом у нашей команды будет встреча с Ираном. Вместе с вами за сегодняшним поединком наблюдал Александр Седов. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

18:35

Матч завершает атака Гранкина после приема — 25:9 в третьем сете.

18:34

Стремительно завершаем этот матч. Сначала очередная подача Вольвича организовала нам 16 матч-болов, но затем один мы загубили касанием сетки — 24:9.

18:33

Вольвич встал на подачу... 23:8.

18:32

Бадави пускает мяч по кончикам пальцев Вольвича, а затем мы тяжелейший мяч поднимаем, но все равно не справляемся с одной из египетских атак. Вот только соперники допустили ошибку, нарушив территорию — 21:8.

18:31

Матч близится к своему скорому финалу — 20:6.

18:30

Давненько не было у египтян удачных атак. Мохамед Бадави прервал серию — 18:6.

18:29

17-2 по удачным блокам в нашу пользу. И еще два очка в нашу копилку — 18:5.

18:28

И снова египетские атаки разбиваются о наш блок. Там не только Вольвич непроходим, но и Михайлов — 16:5.

18:27

Снова ошибаются египтяне. Это даже на тренировку непохоже — 14:5.

18:26

Еще плюс два очка, причем второе за нарушение египтянами расстановки — 13:5. И тайм-аут от Египта.

18:25

Атака Ащева организует очередной оперативный съем сборной России с чужой подачи, а затем снова Вольвич, причем в одиночном блоке, «чехлит» чужую атаку — 11:5.

18:25

Прежде чем Египет снялся с нашей подачи, подопечные Алекно выиграли еще одно очко — 9:5.

18:24

А вот египетская ошибочка подъехала — атака в трос. И снова неаккуратно действуют соперники, чего не прощает Максим Михайлов — 8:4.

18:23

Так и играют команды, сразу же снимаясь с подач друг друга — 6:4.

18:22

Неудержимо рвется Россия к уверенной победе в трех партиях. Снялись с чужой подачи и едва не выиграли очко на своей, после чего тут же снова сняли с подачи египтян в красивом розыгрыше — 5:3.

18:21

Очередная прекрасная работа нашего блока, но затем и соперник находит пространство для атаки — 3:2.

18:20

Египтяне снимаются с нашей подачи, но и мы тут же удачно играем на приеме, и снова Дмитрий Волков вколачивает — 2:1.

18:19

Начинаем третью партию второй в матче результативной атакой Дмитрия Волкова — 1:0.

18:16

По счету Египет пободался во втором сете получше, но на деле все так и идет в одну сторону. Ждем, надеемся, заключительной партии матча.

18:15

Не коснулся мяч нашего блока, вторая партия тоже за сборной России — 25:17!

18:14

Ну и две подряд ошибки египтян завершают партию. Хотя нет, пока челлендж берут наши соперники. Подождем решения арбитра.

18:13

Блок-аут в пользу сборной Египта. В следующем розыгрыше Ахмед Абделаал пытался вытащить мяч откуда-то с трибун, но не догнал — 23:16.

18:12

Редкий случай сегодня — ошибся Артем Вольвич. Зато Дмитрий Михайлов атакой на приеме прошил египетский блок — 22:15.

18:11

Проходит одна египетская атака, а затем не проходит другая — 21:14.

18:10

Размен розыгрышами — 20:13.

18:09

Отмечаем хорошую атаку Мохамеда Масуда. А затем снова Вольвич забивает гвозди, причем дважды подряд — 19:12.

18:08

Вот Салах сумел-таки прошить наш блок, а затем ошибся в атаке Гранкин — 15:11.

18:07

А теперь блок снова в деле — два подряд очка приносит нашей команде. 15:9.

18:06

Размен розыгрышами, причем Салаху наконец удалось переиграть наших блокирующих — 13:9.

18:05

Снимаются египтяне с нашей подачи, а затем подопечные Алекно неудачно атакуют сами с приема, и набирает очко египетский блок — 12:8.

18:04

Вольвич так подавляет соперников, что Салах сейчас допускает ну очень большой аут. И тут же Вольвич делает эйс с подачи! 12:6.

18:03

Красивая обманка от Абу Эльхассана, но следом атака Артема Вольвича — 10:6.

18:02

После тайм-аута разменялись розыгрышами — 9:5.

18:01

Египтяне атакуют через руки наших блокирующих, не задевая их, в аут. 8:4 — первый тайм-аут берет африканский тренер во второй партии.

18:01

Еще два подряд блока нашей команды! По удачным блокам сегодня счет 9:1. Ну а в партии — 7:4 в нашу.

18:00

И снова мы ошибаемся на подача, на этот раз Алексей Волков. Но в ответ не подает и Салах — 5:4.

17:59

Клюка атакует — блок-аут. В следующем розыгрыше его атака уже врезается в площадку на египетской стороне — 4:3.

17:58

Аут на подаче от Тетюхина — 2:3.

17:57

Михайлов подает в аут, затем наша команда долгое время играет в атаке не лучшим образом, но тащит мячи в защите, и в итоге египтяне атакуют мимо площадки — 2:2.

17:56

Вторая партия начинается с выигранного египтянами очка, но наши тут же снимаются с чужой подачи — 1:1.

17:53

Вольвич завершает партию, обманув выбросившихся в блок соперников — 25:11.

17:48

Схема та же: розыгрыш за африканцами, затем съем сборной России — 17:8.

17:47

Хорошая атака от Египта, но в следующем розыгрыше следует съем от сборной России — 16:7.

17:46

Просто не успевают за нашими атаками соперники. Вот сейчас Ашраф не успел поднять мяч — 15:6.

18:08

Снимаемся с подачи Халима после классной атаки Максима Михайлова, а следом в аут заряжает Омар Хассан — 17:11.

17:54

Первая партия прошла полностью под диктовку сборной России, в одну калитку. Вряд ли дальше египтяне будут уступать так безропотно.

17:52

Ошибка Юссефа на подаче обеспечивает нам 13 сет-пойнтов.

17:52

И сами соперники ошибаются, попадая в сетку, но Александр Волков возвращает аналогичное попадание с подачи — 23:11.

17:51

Пытаются египтяне атаковать с нашей подачи, но от блока Гранкина мяч попадает в краешек поля. А затем африканцы знакомятся с блоком Артема Вольвича — 22:10.

17:50

Взяли мы очко еще и со своей подачи, а затем могли и второй класть в копилку, но намудрили при атаке и не перебросили сетку, но тут же снялись зато — 20:10.

17:49

И еще разок такая же ситуация. Не позволяют себе подопечные Алекно расслабленности образца игры с Аргентиной — 18:9.

17:45

Сначала эйс с подачи Клюки, а затем еще просто удачный розыгрыш, и египетский тренер вынужден брать тайм-аут — 14:6 в пользу российской команды.

17:44

Снимаются египтяне с нашей подачи, но тут же теряют свою после ошибки — 12:6.

17:43

Не коснулся мяч нашего блока, так что решение судей в нашу пользу. А вот в следующем розыгрыше российский блок сработал четко — 11:5.

17:42

Затяжной розыгрыш, но заканчивается он египетской ошибкой. Впрочем, арбитры будут смотреть эпизод после взятого челленджа.

17:41

Сразу же с приема выигрываем очко на египетской подаче — 9:5.

17:40

Впервые в матче два розыгрыша подряд выиграли египтяне — 8:5.

17:38

Рывок от сборной России, создающий солидный задел — 8:3.

17:35

Завязалась борьба с разменом очками — 5:2.

17:32

Хорошее начало — первые три очка за нами.

17:30

Состав сборной России:
Кобзарь, Гранкин, Д.Волков, Тетюхин, Ащев, Бакун, Вольвич, Вербов, Михайлов, А.Волков, Клюка, Ермаков.

17:25

Последние две встречи наших волейболистов с Египтом заканчивались удачно. 3-0 мы выиграли в сентябре 2015 на Кубке мира, с таким же счетом победили годом ранее на чемпионате мира.

17:20

Если сборная России сегодня уступит, то очень осложнит себе задачу выхода даже в четвертьфинал. Победа, напротив, фактически откроет туда дорогу. Но неплохо бы и повыше место занять — не очень хочется встречаться с Бразилией до финала.

17:15

Если говорить о положении в нашей подгруппе, то у Аргентины две безоговорочных победы, у Польши одна из двух викторий была одержана на тай-брейке, Россия и Египет по разу выиграли и проиграли, в активе Ирана одно фиаско в пятом сете, а Куба — главный аутсайдер. Удивляют пока иранцы, хотя и не слишком — группа очень непростая.

17:10

Египет без вариантов уступил в первом туре Польше — 0:3. Зато во второй игре олимпийского турнира команда из Африки разгромила кубинцев увереннее нашего — 3:0.

17:05

Сборная России под руководством Владимира Алекно начала защиту завоеванного четыре года назад титула с рабочей победы над Кубой — 3:1. Однако затем последовало поражение от разошедшихся аргентинцев — 1:3. В общем, пока сборная России еще не на пике, что нормально. Но побеждать сегодня надо обязательно.

17:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча третьего тура мужского волейбольного турнира Олимпиады в Рио-де-Жанейро, в котором встречаются сборные России и Египта. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.